Перейти к содержанию

Рыбалка на лосося в море


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всегда рад приветствовать!То, что доживем благополучно не сомневаюсь! Если уж и начнется жо... а, то пойдем как в старину на рыбалку и охоту, а жены будут детей дома няньчить, думаю прокормимся как нибудь)) А опыта моловато в тролинге или в рыбалке в принципе?

Посмотрел в профиль, похоже в первом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Посмотрел в профиль, похоже в первом))

Тролингом вообще не ловил, хотя катер у меня уже два сезона. Товарищей буйных мало, а одному ходить скушно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тролингом вообще не ловил, хотя катер у меня уже два сезона. Товарищей буйных мало, а одному ходить скушно.

Вот и договорились! Можешь рассчитывать на меня как на напарника. Я еще хочу в Приморье напроситься на подобную рыбалку ( есть там дружбаны, кто этим увлекается), чтобы посмотреть своими так сказать глазами, как все это происходит, ну и летом можно отправляться пробовать. Кстати есть планы на палтуса большие, если интересно, то можно и эту мечту вместе осуществить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и договорились! Можешь рассчитывать на меня как на напарника. Я еще хочу в Приморье напроситься на подобную рыбалку ( есть там дружбаны, кто этим увлекается), чтобы посмотреть своими так сказать глазами, как все это происходит, ну и летом можно отправляться пробовать. Кстати есть планы на палтуса большие, если интересно, то можно и эту мечту вместе осуществить.

Договорились. Иногда с нами будет еще один рыбак с форума, но его жена не всегда отпускает :). К палтусу тоже готовлюсь, палки-катушки добываю, пилкеры тяжелые делаю.

post-1744-1419067464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За чавычу в море. От пары знакомцев слышал, что в мае- начале лета она любит гулять в первой бухточке за Опасным; там еще водопадик есть. Водички сладкой кушает, чтоль)))). Как полигон для отработки метода)). Инфа не проверенная. постоянные волнения и на моем"шарике" некомфортно далеко забираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За чавычу в море. От пары знакомцев слышал, что в мае- начале лета она любит гулять в первой бухточке за Опасным; там еще водопадик есть. Водички сладкой кушает, чтоль)))). Как полигон для отработки метода)). Инфа не проверенная. постоянные волнения и на моем"шарике" некомфортно далеко забираться.

На мысе Опасном, метров 500 в сторону Саранки, браконьеры ловят чавычу до июля. Сам видел в 2012 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если чайник нужен будет, как талисман на удачу, я готов! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если чайник нужен будет, как талисман на удачу, я готов! (=

Вот нас уже и трое, добывателей лосося в море!Думаю, что у нас все получится, тем более на изучение данного вопроса есть еще без малого пол года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот нас уже и трое, добывателей лосося в море!Думаю, что у нас все получится, тем более на изучение данного вопроса есть еще без малого пол года.

Слава Богу, уже четыре месяца осталось ждать. Три человека, самое-то экипаж. Хотя по документам катер десятиместный, видимо рассчитан на десять маленьких япончиков :) Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слава Богу, уже четыре месяца осталось ждать. Три человека, самое-то экипаж. Хотя по документам катер десятиместный, видимо рассчитан на десять маленьких япончиков :)

Начинаем обратный отщет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Тролингом вообще не ловил, хотя катер у меня уже два сезона. Товарищей буйных мало, а одному ходить скушно.

Будет скучно - зови!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На нарисованной схеме отсутствует даунригер. Если на транец лодки (пишу про колхоз без приблуды) закрепить шнур с грузом, а к нему через прищепку снасть без груза, вероятно будет лучше. При поклевке прищепка отщелкивается и ты работаешь снастью без груза. Такую снасть использовал дружище с Владивостока ловя симу на лодке 3.2 под 9 мотором. Единичные поимки симы были. Но это при отсутствии катера. Схемку снасти он мне рисовал, когда я после операции с ним вотт....ку, в смысле мне завтра улетать надо было домой :-))). Пытаться буду на следующий год воплотить ихнии методы лова :-))). А тебе ни хвоста, ни.. ну сам знаешь :-)). Весьма интересная рыбалка должна получиться. Ты будешь пробовать, я попытаюсь, Борис и Сергей займутся.... так и правильную снасть сформулируем :-))). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Договорились. Иногда с нами будет еще один рыбак с форума, но его жена не всегда отпускает :). К палтусу тоже готовлюсь, палки-катушки добываю, пилкеры тяжелые делаю.

Это меня зелёный змий держит, жена тут ни причём :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это меня зелёный змий держит, жена тут ни причём :cool1:

О-ооо! да ты еще и алкаш :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понял, на катере стоит двухтактник. Как оно, ээээ, с троллингом на малых скоростях будет, вопрос.Я в этом году сделал робкую)) попытку потаскать воб Антонов, через некоторое время Яма начала утробно порыкивать. Кста, эти воблеры с носом лопаткой (вылетело название), что Антон на чаве пробовал как раз под троллинг и заточены. В Большой Реке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понял, на катере стоит двухтактник. Как оно, ээээ, с троллингом на малых скоростях будет, вопрос.Я в этом году сделал робкую)) попытку потаскать воб Антонов, через некоторое время Яма начала утробно порыкивать. Кста, эти воблеры с носом лопаткой (вылетело название), что Антон на чаве пробовал как раз под троллинг и заточены. В Большой Реке были.

Если ко мне вопрос, то да, двухтактник стоит. Малым ходом часто хожу, от 4 до 7-ми узлов, проблем не наблюдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тролингом вообще не ловил, хотя катер у меня уже два сезона. Товарищей буйных мало, а одному ходить скушно.

Я тоже в деле. Тема интересная. Руслан верно сделал что ее оживил. К сожалению от себя добавить ничего не могу, т.к. в море отловился второй сезон только, инфа есть от дяди Сережи и Boris они случайно кичучар цепляли в бухте. Будем читать и готовиться к сезону. Форумчане! Кто что знает по данному вопросу - милости просим в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот нас уже и трое, добывателей лосося в море!Думаю, что у нас все получится, тем более на изучение данного вопроса есть еще без малого пол года.

Со мной четверо! И дядю Сережу (sergei 957) обязательно нужно пригласить. С ним рыбалка в 2 раза лучше попрет! ГАРАНТИРУЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, вот что нашел по теме <noindex>http://www.touristterminal.ru/allrussiatou...a_peninsula.php</noindex>

Мы тут мечтаем, а ловкие москвичи и петербуржцы уже туры троллинговые продают на Камчатку. И даже типа, гарантируют "реальная возможностью взять особенно крупный трофей Чавычи или Кижуча даже непрофессиональному рыбаку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь осталось вычислить их партнеров на Камчатке и потрясти на предмет полезной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со мной четверо! И дядю Сережу (sergei 957) обязательно нужно пригласить. С ним рыбалка в 2 раза лучше попрет! ГАРАНТИРУЮ!

Оно, конешно, тронут и прочая))))), племянничек)). Одноразовая постановка на окуневую банку за всякийразпопрет не проканает)))). Или, типа, я буду коньячишкой Подю усиленно приветствовать, а вы сливки снимать))). Скорее всего буду повторять попытки след. летом. Вот эта приспособа от Михалыча, утюг за борт и на прищепке блесну-воб)), интересная идея, надо попробовать. Исходя из показаний эхолота требуемый горизонт- 8-10 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Со мной четверо! И дядю Сережу (sergei 957) обязательно нужно пригласить. С ним рыбалка в 2 раза лучше попрет! ГАРАНТИРУЮ!

Да где ж мы там разместимся впятером!!? Этак придётся в две смены ходить :). Не, плотненько можно и поболее усадить, но рыбачить уже никак не получится. Есть еще и каютка-кубрик, но там даже меня, привычного к качке, укачивает насмерть за пятнадцать минут, горизонт теряю напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь осталось вычислить их партнеров на Камчатке и потрясти на предмет полезной инфы.

Наблюдал этим летом яхты размером как "Орка", которые совершали непонятные мне тихоходные манёвры, примерно на двухсотой изобате, ходили от Опасного в сторону Русской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да где ж мы там разместимся впятером!!? Этак придётся в две смены ходить :). Не, плотненько можно и поболее усадить, но рыбачить уже никак не получится. Есть еще и каютка-кубрик, но там даже меня, привычного к качке, укачивает насмерть за пятнадцать минут, горизонт теряю напрочь.

Да это не проблема! Не думаю что все в один день смогут поехать, да и ездить регулярно. Проблемой будет всех собрать). Да и ты приуменьшаешь, как мне кажется, возможности своего судна, мы с Виталием (Vatal1982) вполне комфортно на его ямашке (вот не помню точно модель, вроде F22, под ямой 90 2-х тактной) катались в 6 рыл. И на глубинах пошарахались, и вокруг старичка все облазили. А твой катерок то побольше будет. Понятно, если прям на дальняк, за палтусярой, мож и тесновато будет, а потролить да и просто порыбачить недалеко, нармуль должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наблюдал этим летом яхты размером как "Орка", которые совершали непонятные мне тихоходные манёвры, примерно на двухсотой изобате, ходили от Опасного в сторону Русской.

Думаешь это и были те злыдни?)) Кому судно принадлежит? Бортовой номер не помнишь, мож на фотке где остался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...