Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну как бы, сам ловил в 2010 году в начале июля в море в Завойко чавычку на блесну.

Пару раз слышал и читал от форумчан о подобных случаях поимки чавычи в море.

Сегодня вот увидел фотографию Сергея Дмитрича, он кижуча поймал

Изображение

Дмитрич, колись, какая глубина была?

Поделиться сообщением

Ну как бы, сам ловил в 2010 году в начале июля в море в Завойко чавычку на блесну.

Пару раз слышал и читал от форумчан о подобных случаях поимки чавычи в море.

Сегодня вот увидел фотографию Сергея Дмитрича, он кижуча поймал

Дмитрич, колись, какая глубина была?

Раскалываюсь до основания))). Этот взял со дна у мыса Пирамидный при ловле окуней, катер стаскивало с 11 м на болльшую глубины.

Предыдущий выход Борис поймал над 70м глубиной, вытаскивая оснастку. Кижуч сел на "перчика"

Изображение

Случайные поимки (((, но приятные)).

Поделиться сообщением

Короче октопусы надо пробовать... ну и Димкины мухи

Поделиться сообщением

Я как-то таскал воблера через стаи пока мотор не стал пдвывать))). Андрей вчера все блесна кидал по всплескам и так (да и сам временами пробую). Все никак (((. Не подобрали мы ключика ))).

Поделиться сообщением

Чаву я поймал, простая белая вращалка, на крючек намотана была малиновая шерстяная нитка, но я тогда не знал что малиновый цвет сработает, я искал красный или что-то такое... а нитку вязал, чтоб лепечток у блесны раскрылся, в стоячей воде скорость надо добавлять чтоб лепесток стартанул и начал вращаться...надо искать... но интересная рыбалка.. и так же кидал в косяки с горбушей... но горбуша только изредка сопровождала блесну.. не брала... иногда были тычки...

Поделиться сообщением

Да в детстве тож, рыбача на камнях у Сероглазки окушка, всегда держал спин наготове. Уж не помню какие блесны тогда использовал, но частенько прихватывал крупных гольцов. В бухте горбуша хорошо берет тасманов, а вот за воротами сооблазнить не удавалось. ФЗ, какую методу в открытом море применить для устойчивого ))) результата. Да, Андрей живописал как турики на пилькера несколько чав с пары десятков м глубины взяли. Но, все это как-то разово. Мож и есть у кого положительный опыт.

Поделиться сообщением

Надо пендосовские сайты читать, они вроде в море чаву ловят...

Поделиться сообщением

В приморье тролингом ловят силу. По телеку показывали, что на аляске ловят чавыч. И наш лосось будет брать, только нужно все необходимое оборудование.

Поделиться сообщением

троллинг ппц дорогой... хотяб там 4х тактный мотор нужен..

Поделиться сообщением

В приморье тролингом ловят силу. По телеку показывали, что на аляске ловят чавыч. И наш лосось будет брать, только нужно все необходимое оборудование.

на аляске чаву ловят в реке на клечатый нахлыст Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

Дикий Кижуч у нас не отстают от такой рыбалки (=

Поделиться сообщением

У меня на япоской шхуне синдо класс показывал. Сам изготовил без всяких приспособ муху из пера чайки и подручного говна и ловил кету. Мне тогда этот способ лова хитровыпендренным показался, но было интересно.

Поделиться сообщением

У меня на япоской шхуне синдо класс показывал. Сам изготовил без всяких приспособ муху из пера чайки и подручного говна и ловил кету. Мне тогда этот способ лова хитровыпендренным показался, но было интересно.

У меня отец во второй половине 90-х,так же на японце,на снасть любезно предоставленную синдо,пару кижаков поймал в океане.

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу ходил с друзьями к старичку, окунь, камбала мало помалу, 1 терпуг. После обеда 2 кижуча полноценно клюнули на красную резиновую перчатку !!! )))

Поделиться сообщением

igor с глубины, или пока поднимали снасть?

Поделиться сообщением

А перчатку целиком на крючок насаживали или в нарезку?

Поделиться сообщением

А перчатку целиком на крючок насаживали или в нарезку?

Целиком. Надутую.

Поделиться сообщением

Целиком. Надутую.

Блииин! Спасибо, дружище, за подсказку! Где ж ты раньше был? Я раньше нарезал в лапшу и лоскутами насаживал - ни хрена не клюёт :dontknow: !? Теперь буду целую надувать, буду пробовать, экспериментировать! По идее на целую и рыба должна быть крупнее: крупная наживка всю мелочь отсечёт!

Поделиться сообщением

Перчатка нарезана как-то так: V, как пионерский галстук, см 3-4... Крючки оба раза лежали на дне, ибо ловили камбалу ))

Поделиться сообщением

глубина какая была?

Поделиться сообщением

Блииин! Спасибо, дружище, за подсказку! Где ж ты раньше был? Я раньше нарезал в лапшу и лоскутами насаживал - ни хрена не клюёт :dontknow: !? Теперь буду целую надувать, буду пробовать, экспериментировать! По идее на целую и рыба должна быть крупнее: крупная наживка всю мелочь отсечёт!

Какой вопрос такой ответЧему тут удивляться? ;)

Поделиться сообщением

глубина метров 15

Поделиться сообщением

Где то раньше слышал, что японцы ловили чавычу в океане ярусом пелагическим. Приманкой был искусственный кальмар.

Поделиться сообщением

В надежде, что домучаем эту тему до наступления сезона, решил написать о своих приобретениях в последней командировке во Владике.

Сразу скажу, что многое мне рассказали, как ребята ловят в Приморье симу на тролинг (Везучий упоминал об этом) и др. красную рыбу и что не просто пытаются поймать, а действительно ловят и очень не плохо!

Ниже напишу, о приобретениях, ими стали:

Флэшер (тот, что красный) и два доджера или скипера, точно не помню как именно называются, но принцип у них схожий.

Изображение

Взял три вида груза, вес которых измеряется в унциях

Изображение

Специально сфотал витрину, чтобы понять потом их вес

Изображение

Еще взял пару запасных крючков, хоть и все приблуды уже оснащены ими, ну на всякий случай про запас.

Изображение

Не помню как называется вот эта штука, ее назначение гасить рывок во время поклевки, т.е. если она стоит на снасти, не обязательно очень толстую леску использовать, она тянется оч. хорошо.

Изображение

На этом фото изображены октопусы и еще три вида приблуд (названия у них уж очень за мудрёные, по этому не запомнил), которые ставятся на самый конец снасти и именно их заглатывает лосось. Взял самые ходовые по Приморью, надеюсь у наших рыб похожие гастрономические предпочтения. Ребята сказали, что наш излюбленный тасманский дьявол в определенное время тоже очень будет актуален.

Изображение

Еще они мне посоветовали прикупить феромоны какие-то, сказали, что в радиусе чуть ли не 150 метров они влияют на разум рыбы и она захочет съесть их источник. Разводить нужно с водой из среды обитания один к трем.

Изображение

Ну и самое ценное, что привез их этой поездки - это схема как готовится эта снасть. Многие скажут интернет тебе в помощь, но тут уже все ошибки и не доработки учтены, так сказать готовая, 100% проверенная рабочая схема, которую используют в Приморье и которая приносит результат.

Изображение

Также, сказали обратить внимание на вот такой прибор, который называется даунриггер. (Поставить ее можно конечно только на катер, но это еще вопрос не изученный, возможно есть варианты, нужно присмотреться) Ребята сказали, что с ним рыбалка становится на много результативней. Подробнее о ней можно почитать <noindex></noindex>

Изображение

Ну и не совсем про лососей, прикупил себе еще один пилькер палтусовый, с флуоресцентной белой стороной, думаю такой будет работать на любую крупную рыбу в нашей бухте и за ее пределами.

Изображение

Изображение

Все те рыбаки (на сколько знаю таких не мало), которые имеют интерес к такому виду рыбалки, давайте обсуждать данный вопрос, советоваться друг с другом, закупаться кто и где может, чтобы быть во всеоружии к будущему сезону. Хотелось бы найти людей, кто помог бы продвинуться ближе, к поимке например чавычи в бухте или еще кого их представителей лососевых рыб. Можно будет выходить в море в паре, тройке (плав средств) и.т.д.

Активные форумчане, жду ваших комментов и размышлений по этому поводу.

Изменено пользователем Ruslanыч

Поделиться сообщением

Я наверное один из немногих счастливцев, поймавших чавычу в море. Ловил тогда, что получится, но попалась чавка на 5кг.Ловил на простую вращающуюся блесну, с малиновым хвостом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...