Перейти к содержанию

Сводный календарь по рыболовству


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, замудрил действительно шибко. Я даю данные по клеву на любительские снасти.ПС.: фиг вы меня раскусили. Селедка нетипична в рационе палтуса, хе-хе. И красная тоже. На первом месте - минтай, на втором - камбала. Селедка - обитетель пелагический, палтус все же больше ко дну тяготеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, действительно, какие сроки должны быть в календаре- начало массовой ловли любителями или подход рыпки в пределы достижимости. Или перемудрил на ночь глядя))).

Я думаю что надо собрать данные любительской ловли, так сказать комфортной, если это море, то так чтобы на катере не за караваном выходить на экстрим рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нужна информация по следующим позициям:КунджаКамчатская семгаХариусСельдьИвасиДальневосточная навагаТихоокеанская трескаЩука (Знаю что на севера ловят)КамбалаСинекорый палтус (или его лучше убрать из списка)СазанКарасьКорюшкаМойваМиногиМасляная (или его лучше убрать из списка)А так же какие рыбы надо добавить? И мне кажется надо бы развести по категориям гольца Тысячник и сковородникТаблица отредактирована

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сельдь: сентябрь-декабрьНавага: круглогодично, кроме марта, апреля?(могу ошибаться)Камбала: май-декабрь.Синекорый палтус: для любителей недоступен.Карась: май - октябрь.Корюшка: круглогодично.Мойва: декабрь-июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навага в апреле начинает хорошо ловится на Охотском море, в период охоты на утку и ловли гольца. В марте не знаю.Вообще как-то в растерянности, кто захочет хариуса, микижу - может и будет ловить круглогодично, все зависит не только от сроков, но и мест, снастей летних/зимних. Камбалу тоже можно круглый год ловить, если очень захотеть, кунджа круглый год ловится, тут вопрос, смотря о какой речь, проходная или жилая форма. Знакомый уже несколько лет протоколирует, что/где/когда, блокнот зашифрован, код от шифра за семью печатями. И несмотря на это, каждый раз звонит и спрашивает что\где\#кудааа?ехать?млинчогделовится! :huh:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
<noindex>Изменения внесены</noindex> Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Danto палтуса в мае - я бы добавил, все-таки, вторую половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добавить навскидку:Чавычу - первая половина июля тоже ловится.Кижуч первая половина октября тоже серебро неплохо клюваЁт - можно даже весь октябрь, на р. Камчатке ловили вообще в начале ноября. А вот начало августа по кижучу убрал бы...рановато.Хариус, если на летнюю снасть, начиная с апреля и до пока лед не станет, а вообще круглогодично. (кунджа так же)Сазан был пойман в количестве 1шт в апреле на р. Камчатка лет пять назад, забагрен здоровенный бычара блесной за хвост во время ловли гольца, у меня даже фото имеется))). Интересно по нему было бы узнать, что да как...Если есть кижуч жилой (молокан), тогда надо добавить жилую нерку (коконь)...или убрать - их ловить нельзя, или звездочкой пометить, что к вылову запрещены.А с мойвой господа не погорячились ли вы? Все ее ждут на нерест с сачками на побережьях ну никак не в январе, декабре...чешу репу:)))По щуке можно сказать одно, где она есть...то ловится будет круглый год, на открытой воде понятно, а зимой на кружки-флажки, блесна, живца и т.д.Сёмга начинает попадаться в прилове с концом окончания путины (промысловой ловли кижуча на реках) конец сентября-октябрь-ноябрь- начало декабря (после путины ее местные бракуши душат).

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios

мойва из-подо льда клюет очень даже на ура. В ягодной, в Бабией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios

мойва из-подо льда клюет очень даже на ура. В ягодной, в Бабией.

В календаре можно цветом выделить активный лов и так себе...как вариант;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По сазанчикуу с карасем надо Скорика пытати))) Дима Диос, фоткуу сазаняры выложи, пжлста, с указанием координат места ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По сазанчикуу с карасем надо Скорика пытати))) Дима Диос, фоткуу сазаняры выложи, пжлста, с указанием координат места ловли.

Да какие там координаты, на основном течении р. Камчатка немного ниже п. Ключи...фото чуть позже залью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Изображение

Сазанчик и счастливчик:) Правда потом фотосессия была с обжиманиями у всех:) Еще бы, такой трофей...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сазанчик и счастливчик:) Правда потом фотосессия была с обжиманиями у всех:) Еще бы, такой трофей...

Ай, какая вкусняшка... А я думал, что они в том районе только в озерах живут... а тут река. Хкм, интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В начале 2000х от лозовцев слышал, что иногда попадается при тралении красной. Нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В начале 2000х от лозовцев слышал, что иногда попадается при тралении красной. Нечасто.

Подтверждаю. Попадались даже напротив Мильково в ставные сети на нерку. Лично одного выпутывал из сети. Крупный карась попадался чаще. Природой заложен стереотип поведения у карповых - во время половодья начинают мигрировать. Не берусь утверждать, самцы или самки, но преодолевать дальние расстояния решаются достаточно крупные особи. Основа генетики действуящая для всего живого: кровя перемешивать обязательно нужно, иначе - болячки и вырождение. Не в тему, конечно, но заметил, что искать проходы через горные перевалы решаются в основном телки лося. Молодых самцов в горах ни разу не ловил в прорезь прицела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи рыболовы, временно не смогу дополнять таблицу ибо буду без интернетов, если есть у кого желание <noindex>вот таблица для редактирования </noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Интересующийся

а больше нигде не осталось? сейчас пытался скачать яндекс пишет что нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@pteros а что там в календаре хотите увидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

то о чем в первом сообщении написано, тема ведь об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да у нас народ и так все знает :) 

я думал у Вас может конкретный интересный вопрос есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

у ВАС знает. ок:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...