Перейти к содержанию

Эхолот


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
10 часов назад, AlexK сказал:

Не вижу особого смысла в картах с-мап или других. 

А я считаю , что нужно смотреть немного вперед, сегодня по своей бухте ходите, а "завтра "может что то измениться. Учитывая что вещь не дешевая, В она должна работать и спустя некоторые годы. Сегодня камчатка, завтра Крым)) имея в наличии два В гармина( не очень дешевых по сегодняшним курсу), ещё ниразу не пожалел об их покупки. В ВОт только они не для моря)) Но карта дорог рф 2017 залита

Изменено пользователем Petrovich
Чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, sergei957 сказал:

Так, а чего мучиться. Выбираешь у америкосов Лорик

Такой В  В http://eholot-lowrance.ru/ru/accessories/175--lowrance-p79-50200-.html

Изменено пользователем Petrovich
Чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, AlexK сказал:

ЗЫ. 

Не вижу особого смысла в картах с-мап или других. Они все равно будут примерными. То, что рисует мне сейчас мой эхолот (подводные скалы, впадины, бугры) - гораздо интереснее того, что на картах с изобатами. 

 

это субъективное мнение :) 

а если брать объективно, то си-мап пока рулит у нас, самая подробная и точная карта на сегодня - си-мап.. и думаю, люди выбирающие эту карту, не из-за красоты ее берут, а именно из-за подробности... 

 

Мне так же как и тебе хватает того что есть, а у меня есть - Навителовская карта, кем-то дорисованная, схематично обозначены на ней изобаты.. дальше эхолот в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
54 минуты назад, Дмитрий сказал:

это субъективное мнение :) 

 

Я вижу то, что рисует мне мой эхолот. Фотки там выше. Если это есть на картах си-мапа - я посыплю голову пеплом и побегу покупать лорик. 

ЗЫ. Кстати, карту с-мап можно купить за тыщу с чем-то в телефон и наслаждаться подробностями )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, AlexK сказал:

Кстати, карту с-мап можно купить за тыщу с чем-то в телефон и наслаждаться подробностями )) 

 

Подробнее с этого места плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, Дмитрий сказал:

Подробнее с этого места плиз. 

Plan2Nav. Цена вопроса - 1500 рублей. 

Вот скриншот бесплатной карты:

 

 

WhatsApp Image 2017-08-31 at 00.40.07 (1).jpeg

 

В пятницу новый телефон приедет, в него уже закачаю платную версию. 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Maikl сказал:

Это врезной пластиковый, как бы для жестких корпусов, не на транец. На материке некоторые приклеивают изнутри на дно без прорезания, говорят, что нормально работает.

 Лорик из-за бугра скорее всего будет без русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, sergei957 сказал:

Это врезной пластиковый, как бы для жестких корпусов, не на транец. На материке некоторые приклеивают изнутри на дно без прорезания, говорят, что нормально работает.

В Лорик из-за бугра скорее всего будет без русского.

Так у меня и есть жесткий корпус, и контора которая занимается эхолота и GPS оборудование на 5 км. Советовали ставить именно так, и даже скажу больше, с Японии в лодке остался датчик от установленного эхолота, установлен он тоже примерно так.кстати если у кого позволяет место в катере, с рукой конечно на 5мм продаётся комплект GPS+эхолот профессиональный.размер только большой и старенький, но с реально промыслового судна. 40000 вроде просили. Он размером как 15 ноутбук наверно. Почти телевизор. Корейский с очень подробными рельефа и т.д.

Изменено пользователем Petrovich
Бесит буква "В"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И бесит буква ВВВВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон "Странник" вроде бы продавал Самминг корейский 7 дюймов, встроенная и выносная антенны, на русском, эхолот и куча возможностей. Скорость, температура, график приливов и мн. др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexK тоже пользуюсь этой прогой, но у меня яблокофоне как-то ущербно карта выглядит.. 

 

34 минуты назад, Maikl сказал:

И бесит буква ВВВВВ

 

браузер поменяй. буква В ставить интернет эксплоером. поставь Оперу или Файрфокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минут назад, Дмитрий сказал:

тоже пользуюсь этой прогой, но у меня яблокофоне как-то ущербно карта выглядит.. 

Кстати вспомнил, на катере катался как-то летом, у человека была эта прога в телефоне, у меня навигатор с ДР с собой. Сравнивали бухту. С-мап чуть подробнее, но в целом ничего особенного, как мне показалось. Так что может и нет смысла её покупать. 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, AlexK сказал:

Кстати вспомнил, на катере катался как-то летом, у человека была эта прога в телефоне, у меня навигатор с ДР с собой. Сравнивали бухту. С-мап чуть подробнее, но в целом ничего особенного, как мне показалось. Так что может и нет смысла её покупать. 

я уже вроде говорил, что сравнивал глубины с карты гармина дорг Р,Ф и показанием отдельно стоящего эхолота, разницу показывал 1,5-2 метра на 30ти метрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так на оврагах вообще дикая картина. Изобата 200, а глубина по факту может быть 350. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, AlexK сказал:

Plan2Nav. Цена вопроса - 1500 рублей. 

Вот скриншот бесплатной карты:

 

 

WhatsApp Image 2017-08-31 at 00.40.07 (1).jpeg

 

В пятницу новый телефон приедет, в него уже закачаю платную версию. 

 

9 часов назад, AlexK сказал:

 

ЗЫ. Кстати, карту с-мап можно купить за тыщу с чем-то в телефон и наслаждаться подробностями )) 

А-а-а-а-а-а!!!! Подождите!!! Я тоже хочу Си-мап за 1500 руб. Расширение файлов .AT5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, PNTV сказал:

А-а-а-а-а-а!!!! Подождите!!! Я тоже хочу Си-мап за 1500 руб. Расширение файлов .AT5?

Это только для телефона. Даже для планшета они уже хотят 2700. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А для навигатора lowrance?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот поэтому и говорю, что тему нужно изучить коллективно, так проще и объективней. Потом собрать всё в кучу и вуоля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, PNTV сказал:

А для навигатора lowrance?

 

12200 :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, AlexK сказал:

у так на оврагах вообще дикая картина. Изобата 200, а глубина по факту может быть 350. 

 На старой карте в навике было смещение Оврага в плане; новая поподробнее, но смещение присутствует. Вбиваю в наименование точки и глубину (если Эхо не глючит) для ориентировки.

   AlexK, на саморисовалке твоей некоторые структуры могут появляться из- за нерегулярности сети замеров. Это потеря времени, конечно, но нужны серия параллельных пересечений метров через Х и их связка перпендикулярными логами. Какой там алгоритм построения, хрен знает. Вспомните любой овраг на суше- вогнутые склоны, терраски более плотных пород, выпуклости оползневых отложений, промоины по бортам и прочая. Здесь должны быть похожие структуры.

       Так всеж, где и что за контора на 5км?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Так всеж, где и что за контора на 5км?

 

в личку отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот по трансьюдерам так и не могу разобраться, В какой лучше подходит для них условий, естественно соленая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, Maikl сказал:

А вот по трансьюдерам так и не могу разобраться, В какой лучше подходит для них условий, естественно соленая вода.

Так, одним глазком, смотрю темы Лорика. Как понимаю, сложности с подбором датчика- для мультифункциональных дисплеев, есть у разных производителей; там разное количество пинов, мощности и т.д. У простых Лоров их два- 83/ 200 и 50/ 200. последний "глубже" просто из-за частоты 50. Вариант исполнения- на транец. врезной разной формы и материала. Выбирать который удобнее в катер. мне так кажется. Вроде, на форуме трое владеют лорами простыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что же так сложно всё...так может просто иметь отдельно эхолот отдельно жпс, В так как в нашей не большой деревни особо не заблудиться , если есть хоть какой-то жпс. А реальное положение дна смотреть на эхо? Или это я перегнул?

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, AlexK сказал:

Plan2Nav. Цена вопроса - 1500 рублей. 

Вот скриншот бесплатной карты:

 

 

WhatsApp Image 2017-08-31 at 00.40.07 (1).jpeg

 

В пятницу новый телефон приедет, в него уже закачаю платную версию. 

Что-то какая-то фигня получается с масштабом 10 км/см , пыжусь ,пыжусь аж дым с ушей и по нулям . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...