Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Жаль, конечно. Еще большая жалька, что мне твои изыски не пойдут(((.Те логи, что с минтайкой давал, я так и не открыл, надоть прогу ставить. Еще Станислава подвоха подключить к картированию и вы за лето, ух, весь юг детализируете))). Ну, а я с вас точек натырю на свою обзорную картографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А это не логи, просто пути и точки. Можно открыть в Мапэдит и координату посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, нужно пошарить в загрузках, что-то качал, но не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ребята,а где у нас в городе продают эхолоты?Или лучше через интернет?Тогда ткните в недорогой магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А.С.В., какой бюджет и что хочешь от эхолота. Есть Пиранья, 180-я модель, вроде, надо уточнить. После приобретения картплоттера осталась неудел, так что - запродам. Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята,а где у нас в городе продают эхолоты?Или лучше через интернет?Тогда ткните в недорогой магазин.

У меня есть эхолот для летней и зимней рыбалки.заказывал через интернет.долго шел и купил в магазине.потом пришлось забрать первый.цена дешевле.новый Изменено пользователем nik@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А.С.В., какой бюджет и что хочешь от эхолота. Есть Пиранья, 180-я модель, вроде, надо уточнить. После приобретения картплоттера осталась неудел, так что - запродам.

Нужен для морской рыбалки,с пвх лодки.Для начинающего может подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня есть эхолот для летней и зимней рыбалки.заказывал через интернет.долго шел и купил в магазине.потом пришлось забрать первый.цена дешевле.новый

модель какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нужен для морской рыбалки,с пвх лодки.Для начинающего может подойдет?

Начинающему - в самый раз. Дно рисует, рыбу кажет. Я по морю его не гонял, только по рекам и озерам. У Sergei957 стоял такой на предыдущем корабле, вот его <noindex>отзыв</noindex>, Одна проблема - гараж откопать надо и забрать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А.С.В., если занедорого))), то начать лучше с простого. Пираньки- вполне рабочие эхолоты, мой был попроще, чем у Бориса. Поучиться картинку читать, поиграться с настройками для понимания, что к чему. Всю необходимую инфу он даст. А, там и лучшее понимание появится, чего хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята,а где у нас в городе продают эхолоты?Или лучше через интернет?Тогда ткните в недорогой магазин.

Если с Борей не договоритесть, то тебе в Мир связи на спуске в Сероглазке, там и рации есть, без них в моря ни ни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если с Борей не договоритесть, то тебе в Мир связи на спуске в Сероглазке, там и рации есть, без них в моря ни ни!

Как- то там, что выбор, что ценник- не айс. В Квартале аналогично. Я свой брал когда-то на Тундровой, то же цена несуразная для такой игрушки. Альтернативы Ебэй нет. Пока можно тихой почтой подешевле заказать. Ну, и,вроде, на наших площадках купи-продай продают новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если с Борей не договоритесть, то тебе в Мир связи на спуске в Сероглазке, там и рации есть, без них в моря ни ни!

НЕ Русь, Мир связи дорогущий капец, это я как то удачно там рацию выхватил, сам не ожидал... По эхам там цены заоблачные, я картплоттером в прошлом году загорелся, в Московии нашел за 35 рублей, а в связи гораздо млежшие модели стоили под 60 :ogo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

модель какая?

FISHERMAN 220 DUO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

FISHERMAN 220 DUO

Нет,это не то,что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет,это не то,что надо.

Не знаю кому что там надо,а этот показывает всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Интересующийся

Да ладно вам, отличный эхолот ведь! Я обычно просто забрасываю его вместе с приманкой и жду, когда рыба появится. Он рыбу не распугивает, поэтому можно спокойно использовать. И сигнал очень кстати. Можно и не следить постоянно, не пялиться в экран. Хороша штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Интересные статьи о принципе работы эхолота, настройке его, интерпретации данных <noindex>Эхолот</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ладно вам, отличный эхолот ведь! Я обычно просто забрасываю его вместе с приманкой и жду, когда рыба появится. Он рыбу не распугивает, поэтому можно спокойно использовать. И сигнал очень кстати. Можно и не следить постоянно, не пялиться в экран. Хороша штука!

Вот и я вполне доволен им.хоть летом,хоть зимой показывает наличие рыбки.и луч бьет далеко.аж на 73 метра.хоть в глубь хоть в сторону можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы
http://lowrance-eholot.ru/articles/75-identif-fish-lowrance.html про чтение картинки эхолота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полез под катер, посмотрел, что у меня там торчит от эхолота. Два датчика на днище в районе миделя, на полметра вправо от линии киля, из цветного металла, круглые с глубокими отверстиями ( диам. указательного пальца). Один диаметром около 70 мм, второй около 40 мм, впереди на метр к носу и чуть правее. Есть спецалисты, кто объяснит как примерно это работает и нужно ли им какое то сезонное обслуживание? На фото тот, который побольше.

post-1744-1430297796_thumb.jpg

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полез под катер, посмотрел, что у меня там торчит от эхолота. Два датчика на днище в районе миделя, на полметра вправо от линии киля, из цветного металла, круглые с глубокими отверстиями ( диам. указательного пальца). Один диаметром около 70 мм, второй около 40 мм, впереди на метр к носу и чуть правее. Есть спецалисты, кто объяснит как примерно это работает и нужно ли им какое то сезонное обслуживание? На фото тот, который побольше.

У тебя специальные судовые врезные датчики; они,вродь, из бронзы. Спецы в Мире связи; Фуруно по дороге на Кирпичики. Еще установкой на катера занимается Квартал, Михаил. Так, вроде. Эхолот не пашет, что ль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У тебя специальные судовые врезные датчики; они,вродь, из бронзы. Спецы в Мире связи; Фуруно по дороге на Кирпичики. Еще установкой на катера занимается Квартал, Михаил. Так, вроде. Эхолот не пашет, что ль?

пашет, но там всё по японски на кнопках, а я по японски знаю только - Конничува(Как дела?) и Тэо агэро ( Руки вверх). :). А кнопок много и где-какие функции неясно. И на ходу вообще весь экран рябит, а может от этих помех отстроиться можно. Там и картплоттер есть, и жпс...курс-то он, собака , рисует...только на пустом экране. Карты нет. А эхокартинку красивую выдаёт в цвете, с тонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, марка какая? В кабинете пропустил мимо ушей)))), помню, что японческий. Тут, сразу, первая проблемка- найти можно инфу, но,зачастую, даже инглиша нет на их сайтах. Функции у эхолотов обычно стандартные. Где побольше, где заведены на одну кнопку и подменю. На других свои кнопки имеют. Фуруно, например. Если не иероглифы можно что-то понять; нет- только методом тыка. У твоего соседа Сергея- корейский из Мира связи. У Сереги Бова- фуруно. Это так, наводки с кем пообщаться. Странно, что карты нет. На всех картплоттерах (на сколько знаю) есть общая мировая карта, зашитая в сам прибор (не флешка). Моя Стрекоза, нихрена нет, то что есть очень дорого- хожу и ставлю точки по обзорной, боль менее ничего. По обслуживанию датчиков практически ничего не слышал. Мои работали и работает без нареканий. Разве, что очистка от нарастаний. Но, ты ж говоришь, что картинка есть. В общем, пиши марку, Сергей, и будем искать общими силами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Весь экран рябит". Если появляющиеся вертик. полоски, теряющаяся глубина- это влияние завоздушенной воды. Я свой глубже опускаю. В твоем случае, скорее, неправильно выбрано место посадки датчика. А, мож быть. есть какое препятствие на корпусе рядом с датчиком; задиры, шероховатости, что создают турбулентность. Поиграть с чуствительностью- высокая фиксирует много шума. Может быть имеет смысл поговорить с Мишей из Квартала (В.-моторный центр на Дачной).Продавая лодки и катера они, вродь, занимаются установкой эха. Значит опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...