Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Интересно, а где у нас можно выудить зачетный экземпляр трески и какие для этого нужны снасти, а то в интеренетах такие картинки заманчивые, что аж руки чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, а где у нас можно выудить зачетный экземпляр трески и какие для этого нужны снасти, а то в интеренетах такие картинки заманчивые, что аж руки чешутся.

:)))) в У.-Камчатск скататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня брательник в четверг матался на малолагерную половить камбалёшки всё получилось но вот только он поймал не понятный (мне) рыб. То ли это треска то ли минтай мы так и не поняли. Есть фото. Постараюсь на днях у него взять. Выложу посмотрите, пообсуждаете а то я в морской рыбе ны очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Опасном ловил, на 70 метрах, на Старичкове на 50 метрах, неплохие экземпляры под 3 кг. Слонов не видел, надо наверное глубже их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, трешки попадаются тресковые. И прямо напротив выхода с бухты, вдоль гряды рифов в море. Про монстров с картинок Яндекса ни разу не слыхал (((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы их ярусом в своё время выловили. :rolleyes: Самая крупная ловилась на свалах 250-350м, как раз напротив Маячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Очень сильно за душу взяло. Стянул у коллег с мурманфишинга.

Остается только позавидовать размерам трофея и счастью рыбака (по-доброму, конечно). 23 кг, как-никак. Со 150 метров.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эх.. где-же у нас большая рыба то?... Вроде край не беднее Норвегии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий ну да, не беднее, как минимум. Только трофей этот не с Норвегии, а из Кольского залива. Там мужики то ли смелее, то ли безбашеннее нас. Ночью ловят в море с матрасиков, навигацию в марте начинают (Баренцево море!!!! :ogo: ). Надо статистику глянуть по количеству несчастных случаев на воде, тогда ясно станет, либо мы пугливые, либо они безумные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Очень сильно за душу взяло. Стянул у коллег с мурманфишинга.

Остается только позавидовать размерам трофея и счастью рыбака (по-доброму, конечно). 23 кг, как-никак. Со 150 метров.

Видать в первый раз с такой крупной рыбой дело имеет. Он бы ее ещё бензопилой разделывал. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий ну да, не беднее, как минимум. Только трофей этот не с Норвегии, а из Кольского залива. Там мужики то ли смелее, то ли безбашеннее нас. Ночью ловят в море с матрасиков, навигацию в марте начинают (Баренцево море!!!! :ogo: ). Надо статистику глянуть по количеству несчастных случаев на воде, тогда ясно станет, либо мы пугливые, либо они безумные.

Ну не все там так жизнерадостно. В самом заливе ловится всякая мелочевка. на матрасах не ловят. на резиновых лодченках. но залив не широкий. такие экземпляры ловятся в марте-апреле, в открытом море, когда идет мойва. Видел экземпляр на 32 кг. но в основном клоны по 3-5 кг. но очень дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Треску ловил и в "Саранке" и на "Опасном". И экземпляры от 6кг. очень достойно сопротивляются. Вчера, из семи штук, две было поймано под "Старичковым". Одна - не меньше шестёрки. В дрейфе, глубина 20-30м. На "Опасном" приткнуться негде, везде донные сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
подвох Станислав, покажи, пожалуйста, рабочий тресковый пильк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох Станислав, покажи, пожалуйста, рабочий тресковый пильк.

У него на всё эта треска ловится, он просто какой-то Джек-Тресколов, заветное слово знает. На Опасном он ловил на самоделку из глянцевателя, я на такую же ловил и еще Крес рядом стоял, и у нас нифига, только ленки и быканы тресковых размеров. Перешли на Старичков, прямо в бухточку за камнем, возле буйков, так он и там вытащил двух монстров на заводской пилькер. Там отродясь трески не было, она за ним от Опасного шла, полюбому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох Станислав, покажи, пожалуйста, рабочий тресковый пильк.

Привет, Борис. Вот на этот ловилась самая крупная(пока не оторвал)

post-584-1436166886_thumb.jpg

post-584-1436166917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А у меня бональнее... Работали по треске пилькеры из трубки 16, весом 400гр.

И вот такая вот рыбка силиконовая, на голове в 260гр.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где взять такой который ловил пока не оторвали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ker mirrow посмотри он самодельный.

А вообще "норвежские пилькеры" продаются и у нас в магазинах, видел в Трофее на 10км кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это тебе не бездушный "норвежец". Любовно ножничками постриженный по фасону, ручками оглаженный. И слушается только отца родного, в чужих руках- пшик))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Значит, взял меня Тусумбер юнгой.

В общем, в этот раз твердо решил ловить своим новым спиннингом Блумарлиновским, и в общем не ошибся, глубины были от 60м и глуже, потому я предпочел ловить пилькерами от 370гр (в моем арсенале их имелось, самодельные правда).

В один из забросов ушел от ноля сразу двумя тресочками средненькими.

Изображение

В следующий заброс у меня просто супер поклевка, спиннинг на 50lb в дугу, кто-то с той стороны стал яростно сопротивляться, но сразу я понял, это не палтус...

Снова мой пилькер сработал по треске на 7,2кг (взвесили уже не стоянке)

Изображение

Ну так как времени было мало, а мне еще джиговую снасть хотелось попробовать, я быстро разобрал Блумарлина, и собрал второй спиннинг WTF Pro Sence с тестом 120-600гр.

Поставил накануне полученную приманку, силиконовую рыбку, и со следующего захода на точку, поклевка, подсечка и я уже борюсь с рыбой.

Гадать долго не пришлось, по борьбе уже было понятно, треска не крупная.

И вот мы уже решаем, по последнему забросу.

Заброс, я играю приманкой, бац, поклевка, мощная... подсечка, есть! И тут кто-то на том конце шнура забился и через пару секунд замер.. Я подтягивать, а не тянется.. и не сопротивляется..

Думаю, жаль рыбку, одну всего лишь заказал.. даже форму снять не успел с головы...

Тут снова кто-то зашевелился, я стал выкачивать "зацеп"... минут 10 качал не меньше.. пока к поверхности метрах в 10 не поднялся огромный как моя здоровая треска бычек...

Я даже загоревал немного, я уже грешным делом думал вдруг мне свезло и палтусенок позарился на рыбку.. а ннет..

Ну да ладно, и так очень шикарно для рыбалки трехчасовой.

В личном зачете у меня 4 трески и куча бычков. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодца!!! Хорошие экземпляры))) Это те пилькеры, которые собственноручно делал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да, но это из первых, из трубки которые.А вот из нержавейки не удалось там опробовать, глубоко и сильно катер сносило... Их может если на Бичевинке буду там опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодец, директор :Mol: ! Палтуса крупного на спортивную снасть поймал, треску трофейную поймал! Ни дать, ни взять - главный специалист на форуме по спортивной ловле морских трофеев :big_fish: ! А кто ещё может похвастать за последнее время подобными успехами? При этом на рыбалке был то всего пару-тройку раз. Некоторые уже раз двадцать за это же время там были, уже вся задница в шрамах от ракушек, а кроме пресловутого рогатого бычья - ни-че-го :dontknow: ?!Дмитрий, а подсадку на пилькер делали? Или на чистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И с насадкой и без клевало. на рыбку так вообще, ничего не подсаживал. Жаль мало.. и катер быстро сносило с рифа.. ветер приливной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И с насадкой и без клевало. на рыбку так вообще, ничего не подсаживал. Жаль мало.. и катер быстро сносило с рифа.. ветер приливной был.

На рифе у Опасного ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...