Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всё это здорово, но вот проблема! После очередной рыбалки, озадачился сохранением покрытия блесен. :cool1: Особенно этим страдают Блюфы колебалки, так как часто покрыты рисунком с обоих сторон! Стоят сцуко дорого, да и работают хорошо. А вот покрытие отлетает на раз. На Ушатина, пытался вести блесну практически по дну, что лихо мне удавалось! Пару раз, камушки на тройнике извлекал! В результате, новая блесна, облезла кое где! :dontknow: Вопрос?! Какой лак можно использовать для этих целей? :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Толич лучше купить набор хороших перманентных водостойких фломастеров ИМХО.Во времена рыбалки спинингом сам делал из классического белого блюфика всевозможные "блек фури" хватает не на долго, но всегда можно подправить за пару минут.вдобавок какое поле для творчества ;)

Да есть такой набор юного художника! :roar: Иногда малюю на спинексах и крокодайлах. Всё это художество правда, быстро смывается! :dontknow: Хочется, всё же, родное покрытие сохранить! А вот какой лак использовать не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да есть такой набор юного художника! :roar: Иногда малюю на спинексах и крокодайлах. Всё это художество правда, быстро смывается! :dontknow: Хочется, всё же, родное покрытие сохранить! А вот какой лак использовать не знаю!

Каблак (CAB), LV-1, эпоксилак, цапон-лак (надо разбавлять), можно лак, изготовленный на основе прозрачного пробионата, разведённого в ацетоне (646) в пропорции 1:10...вариантов много. Лучше всего использовать каблак, он есть Regular, Hard, Extra Hard. CАВ-Regular - создаёт эластичную мягкую пленку. САВ Hard - создает более твердую эластичную пленку. САВ Extra Hard - создает твердую пленку и используется как последнее финишное покрытие на поверхности блесны. Вообще большинство блесен у нас и красят CABами различных цветов.Можно использовать любые прозрачные лаки, которые применяются для вязания мушек, только их тоже желательно разбавлять ацетоном/646 и покрывать в несколько тонких слоев, будет хорошая эластичная защитная пленка. Лепесток лучше красить не кисточкой, а полностью опускать в раствор, делать его пожиже, чтобы торцы хорошо покрылись, и так несколько раз. Но мне больше нравится без лака, прохожусь пастой по тем же блюфикам (снимаются остатки/ошметки магазинного лака), сияют как новые и блеск естественный...правда если долго не пользуются, то быстрее мутнеют и появляются рыжие пятна...но опять же, потер войлоком с ГОИ и вперёд))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Каблак (CAB), LV-1, эпоксилак, цапон-лак (надо разбавлять), можно лак, изготовленный на основе прозрачного пробионата, разведённого в ацетоне (646) в пропорции 1:10...вариантов много. Лучше всего использовать каблак, он есть Regular, Hard, Extra Hard. CАВ-Regular - создаёт эластичную мягкую пленку. САВ Hard - создает более твердую эластичную пленку. САВ Extra Hard - создает твердую пленку и используется как последнее финишное покрытие на поверхности блесны. Вообще большинство блесен у нас и красят CABами различных цветов.Можно использовать любые прозрачные лаки, которые применяются для вязания мушек, только их тоже желательно разбавлять ацетоном/646 и покрывать в несколько тонких слоев, будет хорошая эластичная защитная пленка. Лепесток лучше красить не кисточкой, а полностью опускать в раствор, делать его пожиже, чтобы торцы хорошо покрылись, и так несколько раз. Но мне больше нравится без лака, прохожусь пастой по тем же блюфикам (снимаются остатки/ошметки магазинного лака), сияют как новые и блеск естественный...правда если долго не пользуются, то быстрее мутнеют и появляются рыжие пятна...но опять же, потер войлоком с ГОИ и вперёд)))

Дима! А все эти лаки, тем паче разбавленные ацетоном, родное покрытие не сожрут? И где приобрести то их?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима! А все эти лаки, тем паче разбавленные ацетоном, родное покрытие не сожрут? И где приобрести то их?!

Родное покрытие не должно повредиться, они быстросохнущие... блесенку нагрел слегка (феном например) окунул быстренько, достал...и дуй ;), через 30 сек уже подсохнет, подождал и следующий слой только после полного высыхания. Надо экспериментировать, т.к. по старому покрытию пробовал, но оно в большинстве случаев поврежденно и если покрывать сверху, то некрасиво получается. Я как-то пытался мушкин лак развести жидкостью для снятия лака с ногтей на безацетоновой основе))), но не получилось, бесцветный лак мутнеет/белеет и теряет свои свойства, пришлось 646 пользоваться. Приобрести: лаки для ногтей безцветные бывают на их основе, лаки для вязания мушек бывают на их основе...потому приобрести можно в рыбацких наших магазинах, ну или в парфюме/косметике состав лака для ногтей почитать))) Цапонлаком покрывают платы электроники, может есть в электрохозяйственных. Эпоксидный лак в автомагазе посмотреть, но он дорогой и сохнет долго. Гранулы пробианата(пластика) только через инет. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, заходишь в торг. центр, киоск дамских украшалок и просишь "умный" лак для ногтей (рекомендация хозяйки Клевого). Тебя начинают переспрашивать что да как, стыдливо потупившись признаешься, что для рыбалки. По-моему, все галантерейщицы города знают уже какие нитки, лаки, бусы чаще приобретают)). Что я взял, оказался дорогущим. Но, второй год хватает.В том году так и не оторвал троечку Блюф УФ. На зеленом родном покрытии колокола сколы, а лепесток как новый. Покрываю на три раза с сушкой. Разведение ацетоном не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, заходишь в торг. центр, киоск дамских украшалок и просишь "умный" лак для ногтей (рекомендация хозяйки Клевого). Тебя начинают переспрашивать что да как, стыдливо потупившись признаешься, что для рыбалки. По-моему, все галантерейщицы города знают уже какие нитки, лаки, бусы чаще приобретают)). Что я взял, оказался дорогущим. Но, второй год хватает.В том году так и не оторвал троечку Блюф УФ. На зеленом родном покрытии колокола сколы, а лепесток как новый. Покрываю на три раза с сушкой. Разведение ацетоном не портит.

Вот жеж блин, как просто! Жена придет с работы поспрошаю, доче позвоню! У них цельный ящик этих всяческих лаков! Может лежит себе, пылиться, а я голову ломаю! :roar: Сергей! А почему он "умный"? И как я пологаю, наверняка безцветный! :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот жеж блин, как просто! Жена придет с работы поспрошаю, доче позвоню! У них цельный ящик этих всяческих лаков! Может лежит себе, пылиться, а я голову ломаю! :roar:

Сергей! А почему он "умный"? И как я пологаю, наверняка безцветный! :cool1:

Не ко мне вопрос, к хозяйке Клевого)). Предположу, что "дурной" столько б не стоил)). В чем там дело, но с предыдущими бесцветными простенькими начинала облазить на первой рыбалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не ко мне вопрос, к хозяйке Клевого)). Предположу, что "дурной" столько б не стоил)). В чем там дело, но с предыдущими бесцветными простенькими начинала облазить на первой рыбалке.

Вот и мои девицы не знают! Сережа! Флакон сфотай, думаю многим интересно.PS: Сергей! Сбрось фото с Ушатина мне на почту (himgol.mail.ru@mail.ru), ну если не трудно! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и мои девицы не знают! Сережа! Флакон сфотай, думаю многим интересно.

PS: Сергей! Сбрось фото с Ушатина мне на почту (himgol.mail.ru@mail.ru), ну если не трудно! :flag:

Олег, вот то, что мне за "умного" всучили. Так или нет, но держит.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Яхтенный лак ВСЁ стерпит ,даже морскую воду. Но цена....

Изменено пользователем code77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Может кто подскажет, у кого какие ловчие блесна по кете, а так же где их прикупить?? Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

теже что и на чавычу кижуча, аляска 5 , блюфок серебро вращалка с ораж и розовым колокольчиком, mepps гиганткиллер 4-5, городским нравиться ловить на тасмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

теже что и на чавычу кижуча, аляска 5 , блюфок серебро вращалка с ораж и розовым колокольчиком, mepps гиганткиллер 4-5, городским нравиться ловить на тасмана

По блю фоксам понятно, а какие расцветки алясок и тасманов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По блю фоксам понятно, а какие расцветки алясок и тасманов?

У кеты цветовые предпочтения такие же, как и у горбуши, только приманки нужны покрупнее. Любит всё яркое, раздражающее. Помимо розовых и оранжевых сердечников подойдёт салатовый флуо. Колебалки тоже прекрасно работают чавычёвые и кижучёвые. Тасман большой на 20 гр, а если место ловли позволяет, то и 27 гр. Короче, берёшь весь чемодан - и пробуешь, тем более, что предпочтения в разных условиях могут и поменяться. И на кухтыль гольцовый она тоже ловится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет из Калининграда, зашел в несколько рыбацких магазинов, посмотрел на блесна и был приятно удивлен ценам, большинство блесен как колебалок так и вертушек стоят в пределах 200 рублей, в основном DAM лежит на прилавках, есть много чего еще, но нет горячо любимых "блюфиков", на мой вопрос "а где синий лис", на меня посмотрели и сказали что если очень хочется то привезут, а вообще тратить большие деньги на наживку которая может легко оставить обладателя это плохой тон и предложили мепс и дам.Народ посоветуйте DAM'овские блесна на кижуча, на какие модельки посмотреть ? если кто пользовал конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я на чавычу много полоскал дамповских блесен колебалок, правда без результатно.. кидай фоты, а мы что нить выберем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По чавыче ловил неплохо на effzet,снаружи серебро-внутри салатный,30-40г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот таких прикупил...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Освоившийся

GT-bio salmon sp кто нибудь на такие колебалки рыбачил ? Они похожи на YO-ZURI SALMON SPECIAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((Товар в наличии. Цена: 541 руб. Сравнить.Блесны GT-Bio серий Salmon SP и Salmon Squid - недорогой аналог лососевых блесен Arquid Salmon Special фирмы Duel. Качество и характеристики - на том же уровне, а вот цена - намного ниже! Отличная приманка на чавычу и другие крупные виды лососевых. Прекрасно держит даже очень сильное течение. Оснащается высококачетвенным тройником Owner.)))Интересная штучка....надобноть спробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Не удержусь и похвастаю); заодно реклама хорошему человеку (ВВ- :P ). Колебло хэнд мэйд, продают у Стаса в Рыболове. Мне с доставкой на дом))) ( + два кофе) и с монограммой)).  В ближайший сплав- держитесь толстые микижи. Саша, спасибо.gallery_38_29_87887.jpg

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с другой стороны так же обработаны или гладкие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с другой стороны так же обработаны или гладкие? 

Полированные. Уже есть в магазине отзывы- косят гольца на Аваче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...