Перейти к содержанию

Копчение, коптилки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Этим летом в Белгороде пользовал вот такую штуку <noindex>http://mamed.ua/catalog/cold_smoker/henera...old-smoker.html</noindex>

Набиваешь, разжигаешь, накрываешь большой картонной коробкой с пробитыми отверстиями в верхней части. Через 4 часа получаешь отличного копченого карпа. Аппарат из нержавейки, в багажник машины влазит.

Изменено пользователем SRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Этим летом в Белгороде пользовал вот такую штуку <noindex>http://mamed.ua/catalog/cold_smoker/henera...old-smoker.html</noindex> Набиваешь, разжигаешь, накрываешь большой картонной коробкой с пробитыми отверстиями в верхней части. Через 4 часа получаешь отличного копченого карпа. Аппарат из нержавейки, в багажник машины влазит.

По ссылке, там где рецепты ясно, что опилки горят постепенно, естественным образом. По идее, можно прямо в днище холодильника такую змейку устроить. Подозреваю, что опилки должны быть очень сухими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По ссылке, там где рецепты ясно, что опилки горят постепенно, естественным образом. По идее, можно прямо в днище холодильника такую змейку устроить. Подозреваю, что опилки должны быть очень сухими...

Да, естественным, разжираешь свечкой или зажигалкой и все, дальше как сигарета тлеет. В холодильнике можно, но весь смысл девайса в мобильности, холодильник с собой таскать неудобно:-)). Опилки чем суше тем лучше. Свежие пробовал, тухнут через некоторое время, а после трех дней на чердаке тлели отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в море на ЯМС-ах коптил рыбку так:Дымогенератор- металлический ящик с теном и противень под опилки. Труба ф100мм длинной 1,5м ящик под рыбу сколоченый и обшитый.Рыбку я солил потом немного подвяливал, потом в коптилку. Коптил опилками с добавлением сахара 1/5 части. По времени копчения, коптил 8-12 часов. потом еще проветривал подсушивал и в морозилку.Опилки давали приятный запах и вкус, а сахар замечательный цвет. p/s/ Каждая коптилка коптит по своему, зависит от плотности дыма и объема. Я бы начала с небольшого времени копчения смотрел пробовал. Думал из чего сделать ящик для рыбы чтоб коптить Спасибо за идею с холодильником. !Забыл еще добавить, бывало что коптил с перерывами 8-мь через 8-мь (ну как на вахту вышел) тоже получалось изумительно !

Изменено пользователем Kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опилки давали приятный запах и вкус, а сахар замечательный цвет.

Про сахар не знал. Для цвета и особого аромата некоторые еще можжевельник добавляют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про сахар не знал. Для цвета и особого аромата некоторые еще можжевельник добавляют)))

в курсе просто в море где ты его найдешь а с собой набрать так всего не напасешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот классно мысль сформулирована, что гарь оседает на стенках трубы. Если делать как у меня, принудительно гнать дым на рыбу, как раз и получается, что все оседает на поверхности продукта, даже заметно было, как слегка сажа какая-то, как будто на свечке коптили:-) Дым в трубе не задерживался :-) Ожидаю плюсовых температур, чтобы дальше экспериментами заняться, с учетом подсказок форумчан.:-) :-) :-) Кстати - а при минусе рыбу на улице случаем не коптят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
dios мои друзья стараются коптить рыбу исключительно зимой, летом температура в коптилке высокая, рыба варится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен с boris лучше коптить в холоде, зимой или осенью когда по прохладней, ветер по сильнее и мух поменьше. Видал что в реф контейнере коптят (не предложение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот елки-палки, ну как так....Я пробывал в мороз, ну так она там вся замерзла - что то вообще непонятное получилось. В коптилке такой же минус как на улице. Хотя бы в районе нуля??? У меня то запасы не безграничны, только в домашнем холодильнике немного. Хочется уже наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Объявляется сбор рыбы для экспериментов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Объявляется сбор рыбы для экспериментов))))

:roar: Да пока терпимо, но если что можно будет растеребить чьи-нибудь запасы :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может кому пригодится. Нашел ольховые опилки в мешках как от угля. Продают в магазине Агротек-Маркет на Северо-Востоке. правда цену забыл посмотреть (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Делимся технологией,рецептами и т.д.Особенно интересует сама конструкция коптильни,как устроена,как охлаждаете дым.

Изменено пользователем code77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я небольших рыб(голец,микижа,харитон,камбала) неразделаными забрасываю на 40 минут,перед этим где-то с часик в рассоле со специями мариную,в ольховые опилки немного добавляю можжевельника или листьев брусники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я небольших рыб(голец,микижа,харитон,камбала) неразделаными забрасываю на 40 минут,перед этим где-то с часик в рассоле со специями мариную,в ольховые опилки немного добавляю можжевельника или листьев брусники

Если правильно понимаю, речь ведёшь о рыбке горячего копчения? А вот меня очень интересует практика приготовления в домашних условиях рыбки холодного копчения: устройство коптильного аппарата, порядок засолки рыбы, процесс копчения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тут <noindex>Коптилки для рыбы</noindex>

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В свое время тоже увлекся. Но из всех проводимых опытов понял, что в домашних условиях, достич заводского качества не получится. Нужен нормальный объем коптильной камеры! Установка была следующая:Коптильная камера была изготовлена из фильтра для очистки воздуха на ПЛ. Объем около 100 литров, отверстия для подачи и выхода дыма уже есть, + полная герметичность. Верхнее отверстие было заглушено и врезан клапан меньшего диаметра. Вниз, так же был врезан клапан для слива конденсата. Устройство для производства дыма тоже фильтр меньшего объема. Одно отверстие тоже заглушено. Оба агрегата соединялись обычным гофрированным жестяным патрубком. Продается в магазинах для дома и дачи. Кто не знает, лодочный фильтр, металлический короб со съемной крышкой для смены кассет. Крышка имеет уплтнитель и крепится "барашками".Коптилка располагалась за окном, этаж у меня последний, так что проблем с соседями нет. В камеру помещается 4-5 кетин, мелочь как получиться. Верхний клапан открыт! В агрегат для дыма засыпаем опилки (ольха) и на плиту (газовую или электрическую), у меня плита около окна, удобно.Длина "трубы" около 3 метров. Процесс пошел!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В свое время тоже увлекся. Но из всех проводимых опытов понял, что в домашних условиях, достич заводского качества не получится. Нужен нормальный объем коптильной камеры! Установка была следующая:Коптильная камера была изготовлена из фильтра для очистки воздуха на ПЛ. Объем около 100 литров, отверстия для подачи и выхода дыма уже есть, + полная герметичность. Верхнее отверстие было заглушено и врезан клапан меньшего диаметра. Вниз, так же был врезан клапан для слива конденсата. Устройство для производства дыма тоже фильтр меньшего объема. Одно отверстие тоже заглушено. Оба агрегата соединялись обычным гофрированным жестяным патрубком. Продается в магазинах для дома и дачи. Кто не знает, лодочный фильтр, металлический короб со съемной крышкой для смены кассет. Крышка имеет уплтнитель и крепится "барашками".Коптилка располагалась за окном, этаж у меня последний, так что проблем с соседями нет. В камеру помещается 4-5 кетин, мелочь как получиться. Верхний клапан открыт! В агрегат для дыма засыпаем опилки (ольха) и на плиту (газовую или электрическую), у меня плита около окна, удобно.Длина "трубы" около 3 метров. Процесс пошел!

Ни фига се, Кулибин! Прямо в квартире многоэтажки оборудовал! Мне, казалось, что х/к коптилку можно только где-нить на даче оборудовать? Давно-давно читал в журнале "Рыболов", что труба дымохода для х/к коптилки должна быть не менее 10 метров и копчение продолжается до нескольких дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я продолжу! Как пошел дым, из верхнего клапана, минут 20 ждем! Далее перекрываем! Около 1.5 метров "трубы" на улице! Конечно дым не самый холодный, по по скольку, объем тоже не велик, нормально. Каждые 6 часов, меняем опилки. Процесс занимает 3 дня! Периодически сливаем конденсат! Продукт в принципе вкусный! Да что там говорить. Очень вкусный! Но есть нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни фига се, Кулибин! Прямо в квартире многоэтажки оборудовал! Мне, казалось, что х/к коптилку можно только где-нить на даче оборудовать? Давно-давно читал в журнале "Рыболов", что труба дымохода для х/к коптилки должна быть не менее 10 метров и копчение продолжается до нескольких дней.

Хе, хе! Ну назвать многоэтажкой наш 4-х этажный дом 1980 года выпуска очень сильно! Но всё же! Полной герметизации достич не удалось! Однако, соседи были только за! Запах был вполне аппетитным! Ну и угощение видимо тоже! Конечно такие дела нужно делать или на даче, или в своем доме! Как то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
dios ну как, отработал методику? Делись ноу-хау)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios ну как, отработал методику? Делись ноу-хау)))

Дело было не в бобине ))), а в опилках и в хорошем проветривании. Ольхач просто супер, и запах настоящий и не горчит...мням-мням. Приезжаю на дачу, временами подкидываю опилок с можжевельником, 2-3 раза за день, остальное время молотит вентилятор в режиме проветривания. Уезжаю, выключаю - так там рыба и болтается 1-2 недели. Главное - не торопить процесс!!! ;) Куда-нибудь еду, заскакиваю беру готовую копченую рыбку на закусь, или к картошечке домой. Как раз закончилась, надо опять подвесить. Рыба еще прошлогодняя, но все равно гуд, запасов осталось на раз. Потом недавно пойманных хариусов там завялю с дымком, пока в морозилке дожидаются. Запасы закончатся - и до наваги дело дойдет...ггг. Ну вот :) После коптилки вся рыба уж очень быстро расходится...;) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самодельная коптилочка, сделанная за 5 минут:Берете консервную банку с чем-нибудь. Вскрываете ее - но не полностью, а на две трети. Съедаете содержимое, моете банку и в оставшейся части крышки ближе к телу банки делаете отверстие диаметром с жало паяльника (мм 5). В банку насыпаете опилки на половину примерно и закрываете (загибаете ) крышку назад. В дырку вставляете паяльник, кладете банку и включаете паяльник. Через 3-5 минут пошел дым - готово!Работает примерно 1.5-2 часа. Если изготовить 2 банки, то процесс будет непрерывный - одна закончилась - засовывай другую.Конечно, большой объем не потянет - но 4-6 хвостов закоптит однозначно.Только очистите паяльник от предыдущей работы - там олово, свинец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...