Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я то же ничего сверхуловистого в Тасмане не нашел. Ничем не лучше всего остального на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Скорик ошибаешься (=

Отлично ловит приманка, даже когда на блесна не берет рыба, на тасманца почему-то берег...

Да и еще на него берет в море рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

один раз попробовал на Ушатино. 4 заброса - 4 горбушки. снял и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блюфокс разрекламированый брэнд! на тасмана даже нерку ловили прошлым летом! горбуша кета безпроблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорик ошибаешься (=

Отлично ловит приманка, даже когда на блесна не берет рыба, на тасманца почему-то берег...

Да и еще на него берет в море рыба.

Дмитрий подскажи где непосредственно кидали тасмана в море и что ловилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дьявол хорош,в определенных условиях,в определенном месте,как и любая другая блесна.Случаев,когда на ту же аляску или хохлятскую колебалу берет,а на тасмана нет то же хоть отбавляй. Я например заметил,что кижуч хорошо берет его по утру,а часиков после 10 намного лучше работают скажем так обычные блесны,проверено на паратунке и в малках не один раз.В общем в арсенале не помешает,но фанатеть по нему думаю не стоит.А вообще,чем меньше блесен,тем больше рыбы,так как занимаешься ловлей а не перебором арсенала:) Я свой набор свел к минимуму и не жалею-ловить меньше не стал.:)

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Тасманом ловлю первый год, товарищи подсказали, надо делать медленную проводку, попробовал, пошло нормально, ну очень медленно, но не по дну, в полводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прочитал эту тему только сейчас, дошло, что я не делал не так - поэтому и не мог ловить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша поделись , а то у меня тоже не уловистый тасман почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я медлено веду и слегка поддергиваю..у меня вот тоже вопрос .. кто как вешает тасман, широкой стороно вверх или вниз к крючку.. вообще по картинке и по инстукции, широкая сторона идёт вверх, но мне как то не удобно так.. поэтому ставлю вниз.. а вы?

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша поделись , а то у меня тоже не уловистый тасман почему то

сколько не кидал на р.Большой, р.Быстрой, Плотникова даже поклёвки на него не ощущал.. а вот наша р.Авача и р.Паратунка.. там да.. даже кунжу как то на тасмана умудрился в Мильково на р.Камчатка поймать по весне.. залётная....вообщем рыба короче у вас не правильная:) Тасман только для восточного побережья Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вешал как на картинке с обратной стороны коробочки от блесны.А делится чем? Сын вытащил на него, я нет.Моя ошибка в неправильной подготовке. Я брал нихром и на ней блесну вязал.Блесну конкретно клинило. Сейчас сделал как на видео показано. Она реально вращается свободно.2 сделал так. А 2 хочу вывести через верхнюю дырочку для большего погружения.Еще не опробовал. Но проволока зло для 20г тасмана...он не играет как надо.Вести надо как колебалку. Удилищем поводка-он всплывает. Удилище к реке с подмоткой-он тонет.Эффект раннего малька получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.. кто как вешает тасман, широкой стороно вверх или вниз к крючку.. вообще по картинке и по инстукции, широкая сторона идёт вверх, но мне как то не удобно так.. поэтому ставлю вниз.. а вы?

Подвесь широкой вверх, опусти на течняке и посмотри как зазывно хвостик блесны виляет по горизонтали. "Неудобство" уйдет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и в прошлом году и в этом ловил получается я задомнаперёд.. и не хуже окружающих:).. а 20грамовую через другую дырочку - ващще убого:) и проволку сразу в топку, даже для 13ти грамовых.. 2-3 рыбы и проволка вся гнутая.. через шнур тоже на прямую не просовывайте - кита тока так перекусывает шнур, даже чавычёвый. Я беру леску, 0.6, 0.8, просовываю, привязываю крючёк, на верху если не лень - вертлюжёк, если лень - просто петельку.. леску не перекусывает и не перетерается. Кажется писал уже, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Купил тасмана на 20 гр. Тройник поставил в 2 раза больше (перестала рыба сходить). Тасман - бусинка - тройник. Через коромысло. Ставишь удочку и ждешь. Ловится всегда по разному бывает что вообще ниче за 3 часа не поймаешь. Объясните нубу как проводку или колебалку делать, чтобы уловы увеличить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю.. я кидаю как обычную блесну, чуть выше по течению. подбираю леску, тасман выравнивается на леске, и чувствуется колебание у бланке, значит приманка работает, потихоньку подматываю, делаю паузу, длительную, секунд 5 (колебания присутствуют) потом бланком чуть послабляю приманку, затем потихоньку подтягиваю к себе (все бланком делаю), при этом колебания приманки постоянны, не клюнуло, подбираю метр-два, снова повторяю твич и так пока ждо себя не вытяну. (=Может не правильно, но ловится понемногу (=А вообще тасман - зло. реальная приманка, которая по лососю работает как в море так и на реке... В море другая проводка на него, постоянно тянешь, с небольшой паузой, даешь приманке заглубится, снова подтягиваю и так пока до себя не дотяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К тасману надо привыкнуть. А проводки разные работают, хотя основная это просто медленная проводка. Главное спин тестом не больше 25, чтобы кончик спина играл иначе поклевки в разы снижаются. Хотя когда клев отменный и не заметно. У меня это основная блесна на всех реках. Особенно по лососю и микиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поводковый материал взял для тасмана. Внутри железный тросик, сверху оплетка.Зажимал обжимной трубочкой. Теперь сомнения берут что вырвет такой крепеж. А на узел его не завяжешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поводковый материал взял для тасмана. Внутри железный тросик, сверху оплетка.Зажимал обжимной трубочкой. Теперь сомнения берут что вырвет такой крепеж. А на узел его не завяжешь

По началу я тоже такой поставил. Но поводок перегибается и игра теряется. И действительно часто срывает такой крепеж, я так на плотникова попал, и сразу отказался от этой затеи. Самое интересное что тросик рвется иногда получше шнура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По началу я тоже такой поставил. Но поводок перегибается и игра теряется. И действительно часто срывает такой крепеж, я так на плотникова попал, и сразу отказался от этой затеи. Самое интересное что тросик рвется иногда получше шнура.

Леска 0,7 пойдет? С расчетом на кету если.Или лучше шнур все-таки использовать?Проволока ваще не устраивает Изменено пользователем Avsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять перечитал тему...туплю чё-та.Антон!Ты как леску 0,8 вяжешь? Узел какой?Перепробывал все что знал, лучше "захватного узла" ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять перечитал тему...туплю чё-та.Антон!Ты как леску 0,8 вяжешь? Узел какой?Перепробывал все что знал, лучше "захватного узла" ничего не получается

да я ващще в узлах не шарю.. по разному вяжу.. стараюсь чтоб крючёк ровненько был главное. Чаще вот так (вариант слева), только однин раз перекидываю, а не два раза post-47-1374212718_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да я ващще в узлах не шарю.. по разному вяжу.. стараюсь чтоб крючёк ровненько был главное. Чаще вот так (вариант слева), только однин раз перекидываю, а не два раза

Это Паломар. Толсто получается.Ладно по-пробую свой пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А я на проволоку вяжу.. по подобию 13,5гр. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...