Перейти к содержанию

Новые Правила рыболовства


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Вступили в силу новые Правила рыболовства, утв. Приказом Минсельхоза России от 21.10.2013 № 385.Предлагаю обсудить все, что касается спортивной и любительской рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде как теперь нет ни размерного ряда на гольцов запретных сроков из хорошего из плохого нельзя с мостов рыбачить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с моста вроде и раньше нельзя было...

О мостах уже был спор. Где-то с пол-года назад. Мосты разные бывают. С одних можно, с других нельзя. С того, который на 13-м кордоне, вроде можно :dontknow:? Что я в деревне с деревянного моста, по которому коров на выпас гоняют, уже и рыбу половить не смогу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О мостах уже был спор. Где-то с пол-года назад. Мосты разные бывают. С одних можно, с других нельзя. С того, который на 13-м кордоне, вроде можно :dontknow:? Что я в деревне с деревянного моста, по которому коров на выпас гоняют, уже и рыбу половить не смогу?

Мост через Авачу - не мост, и не гидротехническое сооружение, а путевод с автомобильными и пешеходными полосами движения :flag: Ловить можно. Обсуждали здесь <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=1335&st=0</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В любом случае если теперьв правилах есть слово мост, значит писать будут а там бодайся если хочешь. Еще интересно про зону от моста вверх и вниз сколько метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

В любом случае если теперьв правилах есть слово мост, значит писать будут а там бодайся если хочешь. Еще интересно про зону от моста вверх и вниз сколько метров

В том то и дело

В том то и дело

что касается размеров, то для проходного гольца 26 см, а на пресноводную жилую форму ("местного", вероятно) размер для Камчатки я не увидел. Для Сахалина - 11 см. Пункт 74, таблица 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Dorf, если не трудно, дайте ссылку на страницу официальной публикации документа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://www.kamgov.ru/index.php?cont=oiv_di...p;news_id=30065</noindex> там ссылка на сайт где можно скачать документ

вот он <noindex>http://www.fishnews.ru/rubric/ofitsialno/8007</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Hi-Tech, по ссылке есть только правила, утвержденные в октябре 2013 приказом. Этого недостаточно. Приказ с правилами должны пройти регистрацию в Минюсте и быть официально опубликованными. Например, в Российской газете. И только потом они вступают в законную силу. Об этом и спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Hi-Tech, по ссылке есть только правила, утвержденные в октябре 2013 приказом. Этого недостаточно. Приказ с правилами должны пройти регистрацию в Минюсте и быть официально опубликованными. Например, в Российской газете. И только потом они вступают в законную силу. Об этом и спрашивал.

ну как бы инфа с оф. сайт Правительства камчатского края, странички министерства рыбного хозяйства Камчатского края - это уже уровень, ну и плюс для справки

выдержка из документа

21 октября 2013 г. Москва N 385

Об утверждении правил рыболовства для

Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна

Зарегистрирован Минюстом России 23 января 2014 г.

Регистрационный N 31100

думаю Вам стоит повнимательнее прочитать, хотя хозяин барин хотите ждите Российской газеты

именно про этот документ разговор, как я понимаю изх первого поста дорфа

Изменено пользователем Hi-Tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока не опубликуют, правила не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Но живодеров никто не гонял, впрочем как и сей час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну как бы инфа с оф. сайт Правительства камчатского края, странички министерства рыбного хозяйства Камчатского края - это уже уровень

Как бы Конституция РФ - тоже "уровень".

статья 15

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

зы: в отличие от всяких сайтов, Российская Газета относится к официальным СМИ, где публикуются ФЗ и НПА для всеобщего сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так то все верно, только в Конституцию я давно перестал верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в Конституцию верить надо, а вот тем, кто ее охраняет, - нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока не опубликуют, правила не действуют.

Да может быть уже опубликовали? Что, у нас кто-то ещё и газеты читает :dontknow:? Я - нет! Я только пишу - писатель я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да может быть уже опубликовали? Что, у нас кто-то ещё и газеты читает :dontknow:? Я - нет! Я только пишу - писатель я!

Писатель))), бооольшой писатель :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да может быть уже опубликовали? Что, у нас кто-то ещё и газеты читает :dontknow:? Я - нет! Я только пишу - писатель я!

жена моя по долгу службы отслеживает всю новую крючкотворщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да может быть уже опубликовали? Что, у нас кто-то ещё и газеты читает :dontknow:? Я - нет! Я только пишу - писатель я!

Уже вступили <noindex>http://www.kamprok.ru/?newsid=4147</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока не опубликуют, правила не действуют.

Опубликован!!! Источник публикации"Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 13, 31.03.2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 13, 31.03.2014 ------ с 11 апреля 2014 года введены в действие - именно эта инфа требовалась изначально.

Очень вовремя. Не будет теперь глупых запретов с середины мая до конца июня.

Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С запретами определились, а что с размерным рядом?Получается проходная форма 26 см, а на местные виды размерный ряд больше не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С запретами определились, а что с размерным рядом?Получается проходная форма 26 см, а на местные виды размерный ряд больше не распространяется?

Да просто - не заморачивайся. Не бери мелочь и не лови её специально. Если попался мелкий случайно, отпусти болезного. А если убило его тройником блесны в спину, прочитай над ним молитву :Mol: и предай земле. Мало того, что ловить мелочь не спортивно, так потом ещё и устанешь доказывать: местный это гольчишка или прибыл издалека :dontknow:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да просто - не заморачивайся. Не бери мелочь и не лови её специально. Если попался мелкий случайно, отпусти болезного. А если убило его тройником блесны в спину, прочитай над ним молитву :Mol: и предай земле. Мало того, что ловить мелочь не спортивно, так потом ещё и устанешь доказывать: местный это гольчишка или прибыл издалека :dontknow:?

"убило тройником в спину" шутник однако :roar: , я просто ни раз сталкивался на речке с такой ситуацией, когда стоит дедок пытается что-то наловить а у него не получается, и он чут-ли не со слезами на глазах смотрит как я отпускаю сковородников, в итоге я их просто начинаю отдавать деду а не отпускать, просто теперь это можно будет делать не боясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Номер закона или приказа есть? А то вчера читал "Приказ № 671" Федерального агенства по рыболовству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...