Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Пилькер-шмилькер... От лукавого все это... Вот выбор пролетариата<noindex>Вкусняшка для палтуса</noindex>

А :sm107: не мечта, а цель. Тем более мы это уже проходили))))

А так-то я уже отметился. Гравировку себе в этом году на палец нанес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шмилькеры тож есть, здоровые 30см мягкие рыбки. Только ленков принесли (((( А самым палтусовым у меня оказалась морская Дайва 2.4 до 150 гр Начал подыскивать шнуры в большой размотке, чёт ни хрена в московских магазах нет. А вот на счет только одного крюка Андрей прав на все сто. Хорошо крюк в перчатке запутался и руку только оцарапал, а так бы выхватил этот дурак ))) из лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ходил к китайцам на Али, ассортимент большой очень. На ебее много вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, катушечка какая у тебя для плоского безобразника?С 11 сообщения ничего не изменилось?

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похоже придется с иноверцами )))) связываться.На этот месяц лимит истратил )), идет мне камера подводная, весь в нетерпеже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похоже придется с иноверцами )))) связываться.На этот месяц лимит истратил )), идет мне камера подводная, весь в нетерпеже )))

С Сахалина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пилькер-шмилькер... От лукавого все это... Вот выбор пролетариата<noindex>Вкусняшка для палтуса</noindex>

Я про снасти на морскую тут почитываю :-). <noindex>http://seatackles.blogspot.ru/p/blog-page_2.html</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Листаю и того, и другого. Начитаешься и хоть в Норвегию ехай :)). Сегодня они треску ловят, завтра за палтусом отправляются, все по плану :))) В нашем Авачинском заливе удается запланировать только камбалу да ленка с окунем.И в чем проблема, там, вроде, весь мир пасется, здесь только мы :(((( (так, побурчать). Делал как-то по москвичу поводки на поворотных бусинах, соединения на обжим. трубках - отказался, плюсов не нашел, геморру больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но, Сергей, там попадаются иногда интересные нюансы. Как говорится - век живи-век учись :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но, Сергей, там попадаются иногда интересные нюансы. Как говорится - век живи-век учись :-))).

Конешна))) Упомянул только о двух "пробах пера", а кому другому понравится.Рассматривал тут поподробнее карту одного места их ловли -палтуса как у нас ищут на ровных плато в окрестностях мысов. Известные мне точки, где он все ж попадается похожи. Что значит, что корюха стала капризней и поднадоела совсем чуть )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь заказать под палтуса: 1. Катушка мультипликаторная Shimano TLD Lever Drag 25 (TLD25) праворукая.2. Удилище для морской воды Shimano ForceMaster AX Boat 240 H.3. Плетеные шнуры Power Pro Power Pro 135m 135м Moss Green 0,56.Прошу здоровой критики специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

TLD шка, только двадцатка, до меня уже идет. Будем учиться лесу рукой направлять при укладке )). Страсть как понравился такой тормоз у Виктора. Шнур в топку ))). Заказывай 300 м размотку. Допустим глубина ловли метров 40- 50,первая пробежка хорошего не менее полтинника. Вот уже 100.С каким запасом драться будешь ? Лучше потоньше, но поболе. Полутораметровый размотал как-то в раз все 100 м, что были на шпуле на одном дыхании. Спасло только снятие с якоря на резинке. Инет рекомендует на палтуса удилы 2.7 м, башкой любит больно дергать. Так для гашения рывков этих. От знакомца то же слышал. Сам ловлю 2.4, нам с тобой с резинок пойдет, проще принимать на борт. ( Не спец, так несколько раз повезло вытащить ))))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич порекомендуй шнурок пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис, да фиг его знает. Я пользовал неск. лет на море Fireline 0.4 с чем-то. И только потому, что она единственная здесь попалась в размотке 500 м Так, ничего себе, обычный Файр, плотный пока пропитка не вымылась. Потом мягонький стал, после ловли в камнях часто обрезать концы приходилось, махратился. Обрывать на зацепе-целая история. Посему и заказал опять 300 м на <noindex>http://www.x-fishing.ru/</noindex> ( только недавно жалился, что не найти больших размоток и наткнулся на старую закладку ) Да еще взял потоньше для больших глубин Penn, леска плетеная International Premium Braid. Моим толстым шнуром в дрейфе уже с 50 м ловить не айс, парусит безбожно.

Там в магазе есть суперовые япповские шнуры, но 5тыр за боббину, а палтус, стволичь такая,))) так редко попадается, сэкономил ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь заказать под палтуса: 2. Удилище для морской воды Shimano ForceMaster AX Boat 240 H.

Взгляни <noindex>http://toneto.ucoz.ru/blog/postuplenie_mor...v/2011-11-30-13</noindex> морские Дайвы. У меня как раз SeaPower до 150. 5 лет разных рыбалок, чистый "моряк"- длинная рукоять, низкие усиленные кольца, графит. В плюсах не очень большой вес, достаточная мощность, чтоб побороться с крупняком, хорошая чуйка- поклевка камбалы отдает в руку.Т.е. универсал такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, уже читал. Рассматривал Дайвы, Шиманы, Блэк Холы, Банаксы. Дайвы самые дорогие (не считая топовых Шимано, ну и там тенрю всякие, блю марлины). По характеристикам и отзывам все приблизительно равны, но Шиманой пользуюсь уже более 10 лет, практически все снасти Шимано, т. ч. это скорее вопрос религии. Да и заказал уже себе, леску только дайву взял вот эту Плетеные шнуры Daiwa Shinobi Braid Плетеная леска DAIWA - 80 Lb (0.35мм) - 270м (тёмно-зелёная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навигация для маломеров закрыта. Ловят промысловики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Летом сравним.

Я почему рекомендовал глянуть, универсал для моря. Есть у меня и крепкие палки, типа спецом на палтуса. Но это дрын и есть, разве что при случае на Шипун брать. А так-то этот злобный монстр ))) при обычной ловле клюет, случай. Мне ,конечно, повезло, сравнительно дешево досталась палка. До сих пор удивляюсь, как парнишка нашел общий язык с японцем в магазе, задавая мне вопросы по телефону ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может кто продаст за недорого на палтуса,для начинающего,палку ,катушку ну и т.д. уж очень дорого новое. мож у кого завалялось неновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Гонка вооружений к лету )))) Получил сегодня катуху и шнуры. Где ж столько крупняка искать, чтоб хоть как-то себя оправдала )))))))

post-38-1391477995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОХ, Сергей Дмитрич, злодей.... :D Опять без ножа режешь... Я свое добро жду, на прошлой неделе из Москвы отправили почтой.НУ, точно - гонка вооружений. А у меня TLD 25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, даже не знаю кого из вас большим "виноватым" обьявить -тебя или luckforа )))). Больно понравилось как у Виктора рычажный тормоз работал.Блин, с первым обычным бочонком разобрался влет. Тута подумать придется чутка ))), предустановка усилия, "контрольная" кнопка. Вооружимся, поди, о поездке на Курилы задуматься придется. Или на наши Севера. Кста,Борис, рекомендую начать волноваться за посылку и звонить этим редискам. Мое EMS висело неделю как из Москвы.Позвонил им, напряг отправщиков и, о чудо, в 21 местного приятный женскмй голосок пригласил получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Позвонил им, напряг отправщиков и, о чудо, в 21 местного приятный женскмй голосок пригласил получить.

Если не секрет, куда позвонил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...