Перейти к содержанию

Леска или шнур?


Леска или шнур?   

67 проголосовавших

  1. 1. Что предпочитаете?

    • Леска
      13
    • Шнур
      54
    • Другое
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Завязал петли под поводки по мануалу, поехал в сероглазку тестить, ничего не поймал, но грузило через час ушло, обрыв на петле.Смотал шнурок, буду брать другой.

Для рыбалки на бухте использую обычную леску, шнур для реки. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне всё таки нравится нанофит.. раньше были только на 12lb макс, ща ещё появились и на 14 и на 17.. учитывая, что 12тью ловил и китю и кижуча нормально и чавку даже на 4.5, сейчас заказал себе 14тый (6,35кг). всё таки ощущение по сравнению в тем же 20lb поверпро просто небо и земля.. и чувствительность и плавность, и дальность заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были зацепы не раз, может об водоросли, тянул за шнур с приличным усилием - не рвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я все же думаю причина в технике заброса.. Привяжи груз в след раз через карабин с вертлюжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так с ним и было привязано грузило, только в последний раз шнур оборвался на петле.

Правда перед этим я сильно забросил практически в ноги, отвел стопор в сторону на катушке и перед забросом он вернулся обратно и на второй такой попытке оборвалось.

Изображение

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ставки для морской лучше делать на леске, путаются поводки меньше, износоустойчивость и .. .Бросаю с берега 1-2 унцовые груза на лесе (ставка) 0.22-0.25 , обрывы тольк на зацепах.Основная -шнур с речки 0.15 Рвется шнур на узле? Сейчас столько различных шнуров по свойствам материала,вяжутся разными узлами, посмотри на коробке рекомендованный производителем. Попробуй потестить с безменом несколько узлов, если сильное снижение прочности- шнур в топпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну ... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гантелю 5кг с пола не могу им поднять, этот шнур рветсялеску взял 0,5 - много для этой катушки, за то ни единого обрыва, пять камбал, бычек и малюченький окунекзавтра пойду за новым шнуром 0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+1 за частво шнура, сейчас подделок уйма, китайцы видимо в ручную их плетут))).

В Москве на"Садоводе" в рыболовных рядах, шнур "Power pro" по 100руб за катушку :roar: Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

0,3 шнур, это уже на чаву ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

последний участок шнура лучше делать поводком или леской, ибо шнур репается от жабер плавников и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю.. сколько рыбалю, не изобретаю велосипеда с поводками, если только не отводной повок. на 0,10 шнур в прошлом году нормально всю рыбалку на лайтовую снасть ловил кету, кижуча и все остальное, перевязывался чуть почаще.., а так чтоб шнур на узлах рвался.. не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю.. сколько рыбалю, не изобретаю велосипеда с поводками, если только не отводной повок. на 0,10 шнур в прошлом году нормально всю рыбалку на лайтовую снасть ловил кету, кижуча и все остальное, перевязывался чуть почаще.., а так чтоб шнур на узлах рвался.. не было..

Согласен, хороший шнур - это "вещь", до недавнего времени юзал только леску, но в итоге заказал себе шнур 0,21 от спайдера по технологии дайнемо, на выходных опробывал на аваче, остался очень доволен, был один серьезный зацеп, ну думаю, что делать, буду отрывать, намотал шнур на палку (что б руки не порезать) и как бурлак начал тянуть, в итоге бац и потянулось, но не легко, в итоге вытащил целого тасмана который запутался об олюминевый провод, так с куском провода и вытащил))), вывод: Шнур рулит))).Теперь надо заказать такой же только 0,10. Изменено пользователем Gelonom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

в этом году рыбачу шнуром 0,12, очень нравитися, отрывал только когда зацеплял блесну находясь на лодке в движении... кетину вытаскивал ноупроблем. перевязываюсь через каждые 5 рып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня на лайте такой варивас стоит...http://spinningline.ru/bass-premium-p-6480.htmlкрупного ничего не таскал еще....вот попробую по кете и кижучу...по идее должен держать....хотя думаю кетину килограмм на 7 не сдюжит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

китов на 7кг наверное уже и не бывает. Да и тут будет решающим фрикцион и течение.. если фрикцион раслаблен и течение не большое, то и 7кг можно выудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Купил шнур.... 2 блесны во время заброса оторвал ((((( разочаровался..... Может шнур г....но?????? Но на всякий случай перейду опять на леску от греха по дальше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где брал и что за шнур какая блесна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шнур шнуру рознь. Понятно, что переплачивать неохота. Но есть какие-то пределы.Большинство из пишущих здесь пробовало разные плетенки, и какая-никакая база данных существует. Давайте опираться на неё."без рекламы", у меня такого, чтоб забросил -оторвал давно нет. Не люблю я этого. Поэтому беру нормальные плетенки. Не обязательно дорогие.НО и Большое НО. На рыбе меньше 1кг плетня вредна. При любой отпущенности фрикциона привести рыбу к рукам проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шнур шнуру рознь. Понятно, что переплачивать неохота. Но есть какие-то пределы.

Большинство из пишущих здесь пробовало разные плетенки, и какая-никакая база данных существует. Давайте опираться на неё.

"без рекламы", у меня такого, чтоб забросил -оторвал давно нет. Не люблю я этого. Поэтому беру нормальные плетенки. Не обязательно дорогие.

НО и Большое НО. На рыбе меньше 1кг плетня вредна. При любой отпущенности фрикциона привести рыбу к рукам проблематично.

Георгич, чес слово не замечал, ловлю в основном на щнур, проблем прибрать к рукам не было или я чё не так делаю? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шнуром конечно и чувствительность лучше и прочности запас есть,но вод водить рыпп куда приятнее на лесочке..и адреналинчика больше и и упругость снасти чувствуется и сходов меньше. Так что если место знакомое и зацепные места известны я ставлю трабуку 0.2.

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю, я седня японскую плеть попробывал кастлайн - ляпота ..мягкая тонкая - кидать одно удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где брал и что за шнур какая блесна?

Шнур брал в поплавке, фирму не помню. Улетел в с трану вечной рыбалки тасман и колебалка 32 грамма(((( может сгнил, вязал не правильно.... Вообще ничего не пойму. Заброс конечно шнуром намного дальше, а вот с лески блесна не разу не улетала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

взял как то леску 0,27 6,4 кг думал на поводки, при первом гольце обрыв , взял безмен оказалось всего2,5 кг при чем не на узлах, написал в магазин, они ответили что хранили не так и еще чтото, отдал жена на поделки с бисером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...