Перейти к содержанию

Мечты о Снегоходе


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Стекло старое ваще капец. Потом понятно будет почему )) 

А стартер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про стекло ваще не понял-че это старое(с магазина же :)?) А стартер как стартер-и такой и такой-не понял суть вопроса:wacko:

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Электростартер в комплекте? Его на ХТЕ не должно быть. 

Стекло старого образца, низкое - через него на скорости поток воздуха дует ровно в лицо, приходится или привставать, или наоборот, вниз прятаться. Поэтому его и сделали немного выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однако с 14-го года стартером укомплектован(с нормальным венцом и бендиксом),а стекло-посмотрю как обдувать будет,в смысле запотевания...на край поменяю на повыше(всего 4 килорубля).И вааще тема про обкатку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тема про обкатку исчерпана, йа щетаю. Снег выпадет, два дня покататься лайтово, и всё. 

Запотевания я там в принципе не помню, не бывает. Стекло или обрезать, или купить большое. Очень неудачная высота, даже вообще без стекла лучше. Но это еще и от роста зависит, в принципе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О.К,жду снега(может четверг-пятница поднавалит),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот же непруха!!! Думал нормальный циклон будет,а опять гавно какое-то:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, igor noah сказал:

Вот же непруха!!! Думал нормальный циклон будет,а опять гавно какое-то:wacko:

Игорь, в сторону мутновского перевала снега уже завались:) а в городе до января снега не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Козельский после этой пурги вполне будет катабелен для брикета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

многие уже тут на снежах. нНадо собраться бандой с Камфиша и прокатиться по маршруту выходного дня через о.Тополовое, о.Зеленое в. Вилючинский с ухой, мяском и костерком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне для этого мероприятия осталось прицеп купить и права получить..

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, maxx сказал:

Мне для этого мероприятия осталось прицеп купить и права получить..

ВВ 

В выше указанных местах права не нужны. Ну а без прицепа тут да не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну на дорогах конечно без прав многие ездят,но ведь это не правильно!? Мне вот интересно,если у тебя(абстрактно) нет прав,как ты можешь правильно управлять снежиком,(вернее соблюдать правила движения-обгон,разъезд,и тд и тп),если не знаешь что они вааще есть! А узнать их можно только выучив-(вопрос-а нахрена),сдав экзамен на право управления самоходной техники категории А. Вот я еду по провилам,а кой то идиот - по понятию,и бац-жопа,и не дай бог с последствиями,вопрос-так нужны ли правила движения внедорожной техники? Если нужны, то должна быть и бумага о твоей ,,вменяемости,,т.е ПРАВО на управление... Если не прав-обьясните в чем.

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, kottt22 сказал:

В выше указанных местах права не нужны. Ну а без прицепа тут да не обойтись.

Ага,ну и без прав чтоб на него -заехать-сьехать..:)

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, igor noah сказал:

Ну на дорогах конечно без прав многие ездят,но ведь это не правильно!? Мне вот интересно,если у тебя(абстрактно) нет прав,как ты можешь правильно управлять снежиком,(вернее соблюдать правила движения-обгон,разъезд,и тд и тп),если не знаешь что они вааще есть! А узнать их можно только выучив-(вопрос-а нахрена),сдав экзамен на право управления самоходной техники категории А. Вот я еду по провилам,а кой то идиот - по понятию,и бац-жопа,и не дай бог с последствиями,вопрос-так нужны ли правила движения внедорожной техники? Если нужны, то должна быть и бумага о твоей ,,вменяемости,,т.е ПРАВО на управление... Если не прав-обьясните в чем.

Да во всем прав! О чем и толкую:)В 

Фаркоп то по "понятиям" оформили ?? Гы-гыгы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну а так то да...бум учиться ,платить,получать.. с одной целью- шоб не д.....ись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто в курсе нюансов переоформления снежика?

Ситуация такая- есть снежик оформленный на человека у которого катострофически нет времени. В общем как переоформить на себя с минимальным его участием?

От руки договор купли-продажи и вперед???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оформлял с магазина(регистрировал),наблюдал картину переоформления,снятие с учета-без сверки,постановка-сверка номеров рамы и движка, Для снятия с учета -договор к-продажи(были оба),ставить на учет можно одному новому хозяину. Забыл,госпошлина-2400(вроде-бы),еще рублей 350-техпаспорт,квитанции дали,дни оформления-Четверг и Пятница до 19.00

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, maxx сказал:

Ситуация такая- есть снежик оформленный на человека у которого катострофически нет времени. В общем как переоформить на себя с минимальным его участием?

 

Его участие, как минимум - приехать в ГТН с паспортом, один раз. У вас должен быть готов договор купли-продажи, образец берётся там же, в ГТН, суммы госпошлины для процедуры у них же уточняете. Все бумажки (ПСМ, СОР, квитанции, договор) с собой, человек подъезжает, заходите, снимаете с учёта. На учёт сразу можно не ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 12.11.2016 в 22:09, igor noah сказал:

Ну на дорогах конечно без прав многие ездят,но ведь это не правильно!? МнеВ 

В 12.11.2016 в 22:09, igor noah сказал:

Ну на дорогах конечно без прав многие ездят,но ведь это не правильно!? Мне вот интересно,если у тебя(абстрактно) нет прав,как ты можешь правильно управлять снежиком,(вернее соблюдать правила движения-обгон,разъезд,и тд и тп),если не знаешь что они вааще есть!В 

Есть истина конечно. Но категория на право управления ТС далеко не панцея. Т.е большинство имеющие нарушают правила сразу как только сели в авто к примеру (про управление на дорогах можно вообще промолчать)а некоторым права дарят с машиной, а еще часть покупает (тоже не правильно)))В на эту тему можно очень долго говорить и с пользой и без. Покажите мне фото полиса ОСАГО на снегоход? Только не с интернета, а конкретно вашего при наличии естественно. А если его нет, то пожалуйста не управляйте техникой без него ведь это НЕ ПРАВИЛЬНО так сказать.

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это всё демагогия. Просто получите права, это же несложно )) гораздо проще и даже дешевле, чем на лодку.

ЗЫ.

ОСАГО на снегоход не оформляется. 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и приготовьтесь налог на снежик платить в год рубля 3 с коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За воздушки 540-570-600 налог укладывается в пределах тысячи рублей. У меня на брикет приходило рублей 500-600, не помню точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

простите конечно, но права на снегоход...  как и права на лодку, мне кажется пережитком прошлого. вас послушаешь, так и пешеходу не плохо было бы получать права для хождения по тротуарам... или велосипедисту - права на велосипед.

 

п.с. за 4 года (или 3 ) права на лодку мне ни разу не пригодились (никто не проверяет), правила, как таковые, давно забыты.

 

Моё ИМХО, на всё достаточно правил (прав) приличия, осторожности, вежливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, Ты далеко не прав. Если Гимс тебя на воде не трогает, это не значит что в лесу тебя тоже не будут проверять. Рейды полиции проходят частенько и если ты без прав или снежик без номеров то отговорки "простите я больше не буду" не прокатывает. А права получить действительно просто. В Госгортехнадзоре пишешь заявление, медкомиссия, фотки, не помню что еще, тебе назначают день сдачи ПДД (сдаешь по правилам мотоцикла), если сдал назначают вождение и все радавайся жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...