Перейти к содержанию

Лодки с НДНД


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

а как вариант тонхацу 18 и какую лодку под него взять?

Под такой мотор 380-400,самое то...вон Антон владеет таким комплектом,к стати предлагаеттна продажу....хочет больше комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Сергей спасибо)))

Вот Антон отличный вариант предложид.самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под такой мотор 380-400,самое то...вон Антон владеет таким комплектом,к стати предлагаеттна продажу....хочет больше комплект.

Это, если лодка с НДНД. Если пайолка, то под 18-шку не более 360.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Что вы там все думаете, меньше 400 лодку смысла брать нет, потом все равно к этому придёте, только в деньгах потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Миша пушистый, не пора ли тебе уже рассказать про твою гидку.. или ещё не пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Миша пушистый, не пора ли тебе уже рассказать про твою гидку.. или ещё не пришла?

 

За один выход я не могу объективного отзыва написать, но опишу первые ощущения.

Первое это скорость и простота в сборке и разборке лодки. Накачал, мотор повесил, бак подключил и попер:))) все делается за 15 минут.

Второе, Гидра действительно мореходная лодка. Когда идешь и навстречу проходит встречный баркас, то поначалу я сбрасывал газ по привычке чтоб не колбасило, но потом понял что нет в этом необходимости... за счет своего киля она отлично режет волну.

 

При первом выходе мотор стоял на второй дырке (регулировка дэйдвуда), при выходе на глисс через чур много брызг сзади... за 3 минуты рулящая рука вся мокрая... переставили на 3 дырку, стало намного лучше но брызгов все равно многовато... Думаю надо мотор на 1.5-2 см поднять... надо было посмотреть на каком уровне АКП, в следующий раз посмотрю, попробую поднять, думаю должно помоч.

 

Рыбалка что стоя что сидя никакого дискамфорта не доставляет. :14: Стоиш на надувном дне уверенно. Единственное что когда оказываешься вдвоем около мотора и на одной стороне, лодка существенно заваливается на бок. немного непосебе становится.

 

Ну а вобщем я покупкой доволен, лодка идет легко и непринужденно. На воде получаешь удовольствие :lodka:  Проклеена лодка качественно, каких-то недостатков в сборке я не нашел.

 

Больше пока ничего сказать не могу. Покатаюсь еще пару раз, дополню:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша, с обновкой Тебя:))) Странно что брызг много, у Евгентия тоже "Гидра" но он вроде не жаловался. У меня правда "Компас" но брызг тоже не замечал, а ещё когда в одного катаюсь топливный бак на носу креплю, при выходе на глис вроде помогает ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 15 мин. это ты, наверное, переборщил. Я с электро подольше вожусь, но и не тороплюсь никуда. На волнишке, да, пайолки отстают, в позвоночник крепче отдается. Но, на хорошей я все ж газулю сбрасываю. Уже сколько лет, не привыкну к толстому матрасу под ногами; страшновато как она кренится на вершине волны)). Однозначно играть с установкой мота; я свой поднял на 1.2. Можно и на 2.4, но часто на волне выпрыгивал в воздух. Вот 3 дырка не пошла, стартовая кобра увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне не пришлось ничего поднимать, когда лодку заказывал у меня сразу запросили под какой мотор делать транец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у

В 28.04.2016 в 14:23, Pyshistiy сказал:

При первом выходе мотор стоял на второй дырке (регулировка дэйдвуда), при выходе на глисс через чур много брызг сзади... за 3 минуты рулящая рука вся мокрая... переставили на 3 дырку, стало намного лучше но брызгов все равно многовато... Думаю надо мотор на 1.5-2 см поднять... надо было посмотреть на каком уровне АКП, в следующий раз посмотрю, попробую поднять, думаю должно помоч.

Гы!!! Миха,поздравляю,!!! Смотри инструкцию!!!!А вааще определись с нагрузской-развесовской -универсала не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Итак, забрызгивание в лодку исправил поднятием ПЛМ на 1,5 см. теперь красота. Вымерил опытным путем. Как написали на другом форуме, у моторов одной фирмы длинна ноги одинакова а вот форма дэйдвуда, высота на которой находится АКП и антизабрызгивающая плита, все это может отличаться ненамного.

Выход на глисс сейчас моментальный. Прохватов нет. Мотор на 2ой дырке. В одного прокатился, во весь газ давать страшновато стало, скорость чумачечая, но не замерял... По бухте вдвоем по волнам как вкопаная идет, никакого дискомфорта. Все-таки киль дает о себе знать. Вобщем счас только положительные эмоции:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну все Миша, сейчас только кайф будешь за румпелем ловить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 ПРОШУ откликнуться морских волков. Есть мотор SUZUKI 9.9AS а выбор лодки под вопросом. По положительным отзывам склоняюсь к SOLAR 350M.

но предлагают вот такой вариант Модель Reef 360 F Тритон Торгово-производственная компания «Angler» занимается производством малых надувных судов в г. Санкт-Петербурге из материала ПВХ «HeyTex».

Мотор. лодка Angler Reef 360 F НДНД, киль тримаран, фальшборт, вес 44 кг во Владивостоке

Внешне не плохая да цена поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Есть мотор SUZUKI 9.9AS а выбор лодки под вопросом. По положительным отзывам склоняюсь к SOLAR 350M

Под такой мотор SOLAR-380К ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда если по цене ориентироваться надо брать REEF Тритон 390 F НД.  На такой и по бухте приятней ходить, чем на 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

 В июне на Косоево была выявлена одна особенность эксплуатации лодок НДНД.

У кого-то из членов экипажа в обуви застрял какой-то острый предмет, может быть осколок стекла или кусочек тонкой проволоки (мало-ли на косоево всякого мусора).

После 2х дней рыбалки все днище лодки оказалось в тонюсеньких проколах. Вылечилось жидкой латкой. Однако теперь на воду только с линолеумом и ноги вытирать перед посадкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, PNTV сказал:

теперь на воду только с линолеумом и ноги вытирать перед посадкой.  

а лучше босяком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
16 часов назад, PNTV сказал:

теперь на воду только с линолеумом и ноги вытирать перед посадкой.  

 

Серега, смотри, если линолеум острый срез имеет, может порезать баллоны или дно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лучше что-нить легонькое от китайцев. Линолеум скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брезент плотный, я от носилок армейских ложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и еще... Ногти надо стричь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, PNTV сказал:

и еще... Ногти надо стричь..

 

главное чтоб компаньонов в лодке с крашенными ногтями не оказалось :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

что то мне кажется не реально так порезать дно на соларе, материал очень толстый и жесткий и продавить его застрявшим стеклом в падошве сапога не реально.

Я сужу по своему слару 450, как на других незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

А можешь подробнее расписать, что и как стало. Глис, всякие кобры с дельфами, устойчивость , брызги ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...