Перейти к публикации
lis 18

Охота на утку

Рекомендованные сообщения

Завтра еду. Старт в 17 с Николаевки. Лодка+чучела

Поделиться сообщением

Завтра еду. Старт в 17 с Николаевки. Лодка+чучела

Я тож еду созвон .

Поделиться сообщением

Я тож еду созвон .

Я вчера был -сегодня не могу, дочь в 18-45 с Елизово забрать надо.

Поделиться сообщением

Я вчера был -сегодня не могу, дочь в 18-45 с Елизово забрать надо.

Как вчера ,взял ?

Поделиться сообщением

Как вчера ,взял ?

Вчера отвёз/забрал сына с бассейна Елизово, поехал на работу, потом по городу помотался.Мешало всё - дятлы за рулём, пробки, неприятности по работе, даже зайдя за переходником в радиомагаз - уперся в ругающегося мужчину по поводу навигатора и его сервиса - пробыл 15минут там.Вообщем дома был в начале шестого вечера, шмурдяк в машину и алга!Практически доезжаю до места, наблюдаю удаляющегося уазика - вытаскивал ниву, которую не объехать. Водитель нивы просидел там 2 суток (с его слов), разогнался по бездору и уперся в лежащее поперек поваленное ветром дерево. Я уже начал психовать! Оттащил это дерево с дороги руками. Приезжаю на озеро.Дедок на лодке "Сынок! Качай быстрей лодку, вон вишь лётает утка во всю! И эт на озере лёд не суйся туда!"Моя нервная система уже окончательно умерла после его слов.Накачался, прыгаю в лодку и на веслах вышел на редан. Раскидал чучела, понатыкал травы в скрадок, весь в мыле от нервотрепки и такого темпа. Тока потянулся за сигареткой - налетают!Мать твою! 5 выстрелов - 7уток влёт. Бегом за лодкой, спрятанной. Одного подранка добирал 3мя выстрелами, собрал всех. Греб как ошалелый, потому что утка летала!Лодку опять в кусты оттащил, но уже поближе. Покурить так и не дали утки...подсели 3 шутки - 3 выстрела, взял. Ветра нет - даже не стал собирать. Потом еще 1 чернеть села - взял уже в потьмах.И уже в потьмах налетела - еще взял, подранка добрал уже по темноте.Самый результативный день в моей охотничьей практике - 14 штук (рекорд 2011 года-12штук).Стреляли везде, летала низко - думаю все вернулись с добычей.Всем желаю такой охоты!

Поделиться сообщением

Отпишите как сегодня вечёрка прошла плиз!

Поделиться сообщением

Леш, а день и не так уж плох был оказывается?

Поделиться сообщением

Леш, а день и не так уж плох был оказывается?

Саша, просто всё мешало - поехать на охоту!Мелькали мысли - не ехать, сдаться этим обстоятельствам, хрен там...характер такой

Поделиться сообщением

Никто не ходил?

Поделиться сообщением

Никто не ходил?

Сейчас на утрянку собираюсь . Днем отпишусь .

Поделиться сообщением

Я вчера на утрянку ходил. Утка была на озере-пытался подплыть...улетели.Не летала вообще. Ноль.Потом на вечерку сходил. Пролетела одна ошалелая. Тоже ноль.Утка как корюшка-хрен поймешь, когда она будет и что ей надо.

Поделиться сообщением

Я вчера на утрянку ходил. Утка была на озере-пытался подплыть...улетели.Не летала вообще. Ноль.Потом на вечерку сходил. Пролетела одна ошалелая. Тоже ноль.Утка как корюшка-хрен поймешь, когда она будет и что ей надо.

Ну что сказать , дубак был пипец три шальные пролетели на расвете и до 10 полный ноль . По пути домой заскочил на озерцо поднял с десяток но как всегда мимо . Думаю стоит на вечерку ехать или нет .

Поделиться сообщением

Я поеду сегодня, хоть и устал уже..последние дни сезона

Поделиться сообщением

Сходил. Даже не стрелял

Поделиться сообщением

Ну что братцы? Сезон закрыт!Вчера не собирался, но карты легли, и я рванул из города на всех парусах!И бац! Звонок от Скорика-едем вместе. Встреча в Негодявке, рукопожатие и перегруз шмурдяка ко мне.По приезду лодка оставлена в машине-практически везде лёд.Уходим выше....чучела на воду. Саша был в болотниках, его чучела я раскидал.Сел выше...ждёмс. Налетел по светлу табушок 7штук, садятся выше чучел...ещё один миг и дерево закроет их.В метре от воды....выстрел...жму курок...жду автоматную очередь и вижу застрявшую гильзу.Табушок в целости и сохранности уходит восвояси...Народ начинает стрелять...темнеет...слышу посадку..ювижу в бинокль...спарил...выстрел...ещё.В бинокль вижу...крепко подранил...добил....2чернети в рюкзаке.Саша стрелял....минут через 20 подхожу...не смог достать в болотниках...тоже 2 штуки.Аллюром ниже по течению! Светим, ищем, бродим...Одну нашли! Достали.Сегодня на закрытие скромней, я стрелял 1 раз-добрал соседского подранка и отдал его.У Скорика 2 чирка!С закрытием вас братья охотники!

Поделиться сообщением

Молодцы!

Поделиться сообщением

Я знал, что соседского подранка несло в мои чучела.Нереально здоровый крякаш...я подумал крохаль, но клюв широкий.Отдал ему-с него патрон. Обещал ленточкой перевязать!Не забывайте молодые охотники этот старый добрый охотничий закон и удача будет с вами!

Поделиться сообщением

Михалыч тебе отдельное спасиб!Ветка наша дробовая не должна заглохнуть-где спиннинг, там и ружьё рядом.Я думаю до многих дошло....смайли не могу вставить....пишу с мобилы.

Поделиться сообщением

Михалыч тебе отдельное спасиб!Ветка наша дробовая не должна заглохнуть-где спиннинг, там и ружьё рядом.Я думаю до многих дошло....смайли не могу вставить....пишу с мобилы.

А мну похвастать не чем :-(((. На утку ни разу не съездил, хотя Скорик пытался много раз вытащить.

Поделиться сообщением

А мну похвастать не чем :-(((. На утку ни разу не съездил

И мну. В конце августа не попал на любимое место- утки от меня отдыхали. А на лайде по темну стрелять- не с руки, суеты много, а толку мало. А в октябре собрались было на перелет под Опалу- неожиданно ремонт пришел, только закончил, 2 комнаты с заменой всего, включая мебель. И заячья рваной пилоткой накрылась (только раз и съездил)...А Авсел, Скорик и другие парни, кто отписался- молодцы!!! "Отомстили" утярам за тех, кто не охотил по тем, или иным причинам...

Поделиться сообщением

Бреду значит сегодня на вахту. Прошел КПП в пирсовую зону, время 19.30. Вдруг, слышу над головой, характерный свист крыльев. Да ну нафиг! Вроде трезвый! Видимо показалось. Пройдя метров 100, опять! Поднимаю свою лысую головушку. Метрах в 10 над землей, прямо надомной пролетают четыре свиязи! Звук от их крыльев ни с чем не спутаешь, да и видно хорошо было, столбы освещения работали. Стою в полном ахуе! Чего они в это время у нас делают? Неужели в связи с потеплением перелет начался? Эдак в мае охотить некого будет.

Поделиться сообщением

М. быть, зимующие. Я раньше думал, что из благородных только кряква зимует, но в бассейне реки Семячик наблюдал чирков и еще кого-то из речных уток. Я их издалека влет плохо определяю.

Изменено пользователем НИА

Поделиться сообщением

М. быть, зимующие. Я раньше думал, что из благородных только кряква зимует, но в бассейне реки Семячик наблюдал чирков и еще кого-то из речных уток. Я их издалека влет плохо определяю.

Вот уж не знаю! Свиязь конечно "ранняя" птица, но ранее конца марта начала апреля перелет не начинает. Просто кушать у нас в феврале ей нечего. Свиязь вегетарианец! Неделю назад, видел двух крохалей. Ну эти ладно, пол бухты вскрыто! Хотя даже черняти нет в бухте.

Поделиться сообщением

.....Ну эти ладно, пол бухты вскрыто! Хотя даже черняти нет в бухте.

Есть. Вчера видел на косе, у мехзавода, плавали штук 20 типа морянок. А парни на 4х4 кам. написали, что видели несколько больших стай кряковых...х.з. может всемирное потепление действует....

Поделиться сообщением

А вот это что за зверей таких я сфотографировал?

post-1022-1392895782_thumb.jpg

post-1022-1392895859_thumb.jpg

Изменено пользователем Gek

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...