Перейти к содержанию

Лодочный мотор Suzuki DF-20 AS


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дистанцию вообще не рассматриваю,а при общении с диллером он приводит такие аргументы,как легкий старт,в процесе работы зарядка акк-ра с последующим подключением и эхолота,и приборов освещения,и тд.и тп.Вот теперь и думаю нужны-ли мне эти прибамбасы или брать без них. И вообще интересно ,кто-нибудь пользует плм с электрозапуском на ПВХ ?

Игорь, ты как будешь мотор заводить? с кнопки на моторе? Куда аккум поставишь? Куда ходовые огни цеплять будешь? На таргу в этом размере лодки? Я бы на месте дилера впарил бы ещё прицеп и крузак :-))). всё имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Игорь, ты как будешь мотор заводить? с кнопки на моторе? Куда аккум поставишь? Куда ходовые огни цеплять будешь? На таргу в этом размере лодки? Я бы на месте дилера впарил бы ещё прицеп и крузак :-))). всё имхо.

Ну всё,пришли движки без эл.стартера,вчера купил-114рублей,2014г.изготовления,ждём воду.Навигация с 15.04.,тех.осмотр то-же.Появились и Хонды 20 4-х т.,но на 28р.дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздравляю! До встречи на воде :-).P.S. Обкатка сперва :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Винт целый, менять не пробовал. Вибрация появилась спазу после того как первый раз зовёл, вибрирует как на ходу тат и на нейтрали.

Как решили проблему с вибрацией? У меня такая же беда с сузуки df20as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну всё,пришли движки без эл.стартера,вчера купил-114рублей,2014г.изготовления,ждём воду.Навигация с 15.04.,тех.осмотр то-же.Появились и Хонды 20 4-х т.,но на 28р.дороже.

Поздравляю с приобретением!!!Теперь на воду и обкатывать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане кто пользовал данный мотор, прошу проконсультировать в следующей ситуации: вибрация на румпеле при езде это нормально?

Насколько я знаю то именно на сузуки это нормально,брали в отпуске моторчик на украине летом сузуки 4 такта 2,5 лс,вибрация была но обьем мотора маленький но суть вопроса осталась начал интересоваться,и люди кто на сузах ездил говорили что есть немного такое дело,здесь на камчатке тоже с человеком разговаривал он обьяснял что на сузуки вибрация не амортизируется и в румпель отдает.Попробуй сравнить с другим похожим сузуки потом уже со своим мотором разбираться...Мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем ДВС!!!

Сезон закрыт. Прошу владельцев Suzuki DF 20 AES отзывы по результатам эксплуатации за сезон. Все крупные сайты по водомоторам уже "выкурил" Купил себе такой мотор в подарок на НГ :roar: Теперь вот лодку под него подбираю. Склоняюсь к РИБу разборному типа как у "Михалыч41" только вот делема - в каком размере брать 375 <noindex>http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-375RF-Prof</noindex> или 430. Вопрос к владельцам Suzuki DF 20 AES - наш мотор вывезет винбот 430 на бурных Камчатских речках или слабоват будет? У кого какой комплект? Хотелось бы слышать мнение земляков :flag: . Материковские речки и водохранилища это же не р. Большая весной или поздним летом :roar:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько людей будешь возить? Сколько груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько людей будешь возить? Сколько груза?

Обычно рыбачим 2 человека иногда с нами собака в лодке, бензин, рыбацкий скарб, а вот на пути в место рыбалки и потом обратно - там по полной программе загрузка: Все для стана, палатки, хавчик, и всякий там шмурдяк (как в Ералаше - берем только самое необходимое :roar: ) короче говоря на несколько дней запасы. И переходы бывают продолжительные. Иногда еще рып появляется :big_fish: в лодке на обратном пути. Ну на собственно саму рыбалку можно сказать налегке, но минимум 2 хомяка килограмм по 100 плюс снаряжение бенз, якорь, АКБ. Как то так. Михалыч у Вас после стольких лет эксплуатации в каком состоянии пластик? Есть проблемы с ним? Вы его как то латали, лечили?? подмазывали шпаклевали? Вы где в основном его пользуете река или море?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы брал мотор, максимальный по паспортным данным лодки, и никак не меньше. Не смотрел сколько по паспорту у 430, но 20 маловато.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы брал мотор, максимальный по паспортным данным лодки, и никак не меньше. Не смотрел сколько по паспорту у 430, но 20 маловато.

Рекомендуемая 20 максимальная 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекомендуемая 20 максимальная 30

Значит на 430 однозначно лучше брать 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекомендуемая 20 максимальная 30

Дело в том что пластиковые РИБы это совсем как вроде другая песня в сравнении с пайолками и НДНД. Они намного более "скользкие" и их скоростно-ходовые показатели отличаются от показателей НДНД и пайольных лодок однотипных размеров. Во один чувак пишет:" комплект РИБ SkayBoat 440RL Suzuki DF20AS толковых испытаний ещё не было, но в сравнении с ПВХ 3.6 метра как будто кобыл добавилось. Единственные испытания показали что вдвоём 90+110кг с одиннадцатым шагом эксплуатировать нельзя, упёрлись в отсечку на скорости 44км/ч. К стати тем же составом на ПВХ 6000-6050об/мин и скорость 38. Штатный винт 10 шага, хорош ватруху таскать и когда очень много груза....Сразу заказывайте Солас 12го шага и то если 375 винботе остановитесь может и не помочь". Вот я репу и чешу :dontknow: Поэтому начал земляков искать с подобными комплектами, что б, так сказать, из первых рук расспросить и совета послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значит на 430 однозначно лучше брать 30.

Дело в том,что мотор уже есть. И теперь лодку к нему подбираю. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело в том,что мотор уже есть. И теперь лодку к нему подбираю. :roar:

Значит бери меньше, на двоих 20-ка и 375 само то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значит бери меньше, на двоих 20-ка и 375 само то )))

Да вроде как побольше места хочется. 375 и 430 вроде и разница не большая, а 430 уже "пароход"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вроде как побольше места хочется. 375 и 430 вроде и разница не большая, а 430 уже "пароход"

Если хочется побольше места бери 430, продавай 20-ку и бери мотор мощней. Макс посмотри в подписях форумчан по лодкам и моторам, у многих они есть...и есть некая закономерность )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вроде как побольше места хочется. 375 и 430 вроде и разница не большая, а 430 уже "пароход"

Не,такой лодки как ты хочешь у меня нет,а мот есть(только без эл.запуска),т.что по комплекту ничем не помогу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, просто моё имхо. Лодки 375 и 430 в принципе ни чем ни отличаются. То есть, килеватость на транце 12 градусов у обоих. То есть долбить будет в море одинаково :-))). Есть различие в весе лодок. Под твой мотор взял бы 375. Раз планы в два челдобрека, шмурдячок, два ящика воттки.... 430 больше в весе, а лишних мощщей двигл не даст :-))))). Думай сам, краболовки и морская рыбалка в двоём само то 375. На Большой, в двоём рыбачить и перевезти пару - тройку чавыч на 375 весьма можно. Для 430 всё это будет более комфортно, но возникнут определённые трудности с перемещениями хомячков и груза, и не факт выхода на глист. Хотя всё имхо. Вес лодки входит в формулу глиста :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если хочется побольше места бери 430, продавай 20-ку и бери мотор мощней. Макс посмотри в подписях форумчан по лодкам и моторам, у многих они есть...и есть некая закономерность )))

Мотор мощней = тяжелее больше, годы не те, в одного много не натаскаешся, а этот вроде 44 кг не особо тяжко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, просто моё имхо. Лодки 375 и 430 в принципе ни чем ни отличаются. То есть, килеватость на транце 12 градусов у обоих. То есть долбить будет в море одинаково :-))). Есть различие в весе лодок. Под твой мотор взял бы 375. Раз планы в два челдобрека, шмурдячок, два ящика воттки.... 430 больше в весе, а лишних мощщей двигл не даст :-))))). Думай сам, краболовки и морская рыбалка в двоём само то 375. На Большой, в двоём рыбачить и перевезти пару - тройку чавыч на 375 весьма можно. Для 430 всё это будет более комфортно, но возникнут определённые трудности с перемещениями хомячков и груза, и не факт выхода на глист. Хотя всё имхо. Вес лодки входит в формулу глиста :-)))))

Михалыч я Вас понял! В принципе изначально я на 375 и настраивался. Потом "покурил" разные форумы и закрались сомнения, что 375 мало для этого мотора. Хочется же "пароход". Но с другой стороны 430 и таскать тяжелее, погрузка выгрузка, и объем у нее в сложеном состоянии больше. Ну и до этого с корешами рыбачил у всех лодки 3,9 3,8 пайольные, вроде нормально хватает. Да еще разница в цене в 16,5 т.р. тоже весомый аргумент. Остановлюсь наверное на 375. Жаль у них нет переходного размера 3,90 или 4,0. Так как дела с пластиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем кто откликнулся спасибо за понимание и помощь :flag: . Как прикуплю лодочку отпишусь. А там глядишь и на воде повстречаемся :drill2: Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Удачи тебе в новом водномоторном сезоне :-). По пластику ни чего не скажу. Не лопнул, не пробился, паутинок нет, стёрся гелькоут сантиметров 8 на стыке днища и транца, таскать по песку на Малой лагерной без колёс не совсем хорошая затея :-). Пока не покрывал гелькоутом, на скорость не влияет:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Собратья-сузуководы! Мож кто обзавелся моделью ДФ 25-30 А ? Планирую обновиться но не вижу отзывов.Если кто имеет-отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени суток. Отходил сезон на лодке Лидер-380 и моторе Suzuki DT-30. Есть желание взять лодку побольше. Подумываю о Титан 440, но не перебор ли. Хватит ли мощности мотора. Загрузка планируется 4 человека + бензин 50 л. + вещи от 200кг до 400кг.

Изменено пользователем Wildlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...