Перейти к содержанию

Горбуша


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Где - Авача

Как - стримеры, у дна

На что -

Стримеры: в прошлом году вне конкуренции были мухи с хвостом из марабу флюокрасного цвета (это же показывает опыт приморских и кольских рыбаков), тело любое (совсем без тела не пробовал), желательно близкое по тону.

Хорошо работали розово-фиолетовые трубки.

Отдельно хочу сказать о имитациях креветки типа Gotcha розовых тонов. Михаил Скопец удачно ловил на них по дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера попробовал на Малой лагерной поймать. перекидал весь свой запас мухов и ни одной поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Отработали по горбуше по мутной воде Мозеровские креветки - флюоресцентно-розовая лучше всех. По чистой воде - те же цветовые решения, но помельче мушка и крючок, мушка не густая, полупрозрачная, всевозможные Gotcha, Крези Чарли и т.д.post-136-1323142090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

опыт этого года подтверждает все вышесказанное.хочу добавить в копилку трубки из красного крафт фура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хочу добавить в копилку трубки из красного крафт фура.

Дима, а фотку можно, чтоб одним глазком взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

На Большой горбушки предпочитают флюорозовый цвет. При большом скоплении приходится искать точки прохода свежей рыбы, иначе только багрится. 17-20 августа 90% поклевок самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошая рыбка - достаточно хорошо борется, если удочка не дрын...изрядно по плесу меня погоняла на Сахалине... :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

подборка мух для Аляски - <noindex>http://www.alaskaflyfishinggoods.com/pink-...l-products.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

У нас вставшая на нерест горбуша на стример клюет очень плохо, нимфу не пробовал давать.Подавляющее количество поклевок горбуши снизу в хвост, пока стример идет поперек течения не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Подскажите, а как снасти вязать с такими мушками на спиннинг, или это только для нахлыстовой ловли?

Изменено пользователем Alexsei_PaJeRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, а как снасти вязать с такими мушками на спиннинг, или это только для нахлыстовой ловли?

Лучше удали своё сообщение, пока тебя нахлыстовички не :smile87: !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, а как снасти вязать с такими мушками на спиннинг, или это только для нахлыстовой ловли?

Сбиролино(бомбарда) вам в помощь! :big_fish:<noindex>http://www.flytying.ru/item4490.html</noindex><noindex>http://www.flytying.ru/item2248.html</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, а как снасти вязать с такими мушками на спиннинг, или это только для нахлыстовой ловли?

Тасман розовый 24гр. с полосками и без позволит закрыть лицензию за пол часа, а вот потом подать фиолетовый стример с розовым включением, но практически без хвоста... Даже мне удалось без какой то техники ловли на нахлыст поймать пару горбылей!!!Ощущения скажу я вам! Как будто чаву вываживаю. Indi прошу не комментировать. Ему только на гольца нахлыст в руки давали. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо! Новичок.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не нада ничего удалять ;)1) на спининг можно "на отводном поводке" при условии, что сам стример не огружен (или слабо огружен по гольцу)2) <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=1150</noindex>3) джиговой палкой, стример на основе джиг головки.4) сбирулино (как сказал Сергей), как вариант освоить новую технику ловли рыбы. безусловно очень интересную, а там и до нахлыста не далеко ;)доставить спинингом не проблема.

Почитал про сбирулино, заинтересовался. Хочу в этом году освоить данную технику ловли. Спасибо еще раз за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Alexsei_PaJeRo тут посмотри <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showtopic=2058</noindex> может чего полезного для себя найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...