Перейти к содержанию

Пастафарианство


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Понравилось, думаю вступить в ряды Пастафарианства.

Перепостю:

"В продолжение темы об изгнании Нептуна из программы празднования Дня ВМФ Русской Православной церковью.

Ну и общих размышлениях об навязчивом "вооцерквлении" населения.

Недавно появилась новая религия.

Она появилась как бы в противовес официальной религии.

И, что характерно, появилась она в Америке, после того, как в ихних школах ввели предмет типа "Закона божия".

Т.е. религиозные "перекосы на местах" не только в России наблюдаются.

Так вот, эта религия официально признана в мире, а с июля 2013 официально признана в России.

Приверженцы этой религии "считают", что жизнь на Земле создал "летающий макаронный монстр", которого никто никогда не видел, но который наблюдает за нами и помогает, если ему молиться.

И т.п.

В общем "стебутся", конечно, над официальными религиями, НО на вполне официальных основаниях. Повторюсь - религия ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНА.

Т.е. к пастафарианцами применимы все те же законы об оскорблении чувств верующих и т.п.

Они устраивают шествия в центре Масквы, например. Или массовые мероприятия религиозного толка. Поклоняются символам пастофарианства - вилке и макаронам. Во время крестного хода несут впереди колонны изображение "летающего макаронного монстра" и носят надетые на голову дуршлаги.

Вобщем ВСЁ как в во всех известных до этого религиях!

Мне нравится.

Стану, наверное, пастофарианцем.

Мне кажется (я почти уверен), что Землю создал макаронный монстр. Или пусть представители правосланой церкви ДОКАЖУТ мне обратное.

Пара ссылок:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE</noindex>

<noindex>http://www.baltinfo.ru/2013/08/17/Po-Nevsk...ariantcy-373782</noindex>

<noindex>http://pikabu.ru/story/pastafariantsyinas_...snyayut_1482536</noindex>

И предупреждение модераторам: удаление этого поста будет восприниматься как нанесение оскорбления религиозным чувствам миллионов пастофарианцев по всему миру.

Не нарушайте Закон, пожалуйста.

;-)

Я вот, лично, не пойму, почему, если человек надел на голову символ веры (дуршлаг), на груди у него железный или серебряный атрибут веры (вилка), а в руке пачка спагетти - это считается смешно.

А если человек надел на голову символ веры (дурацкую высокую шапку), на груди у него железный или серебряный атрибут веры (крест), а в руке свечка - это считается пипец как серьёзно и вообще тут даже говорить надо шёпотом.

По-моему клоуны в обоих случаях.

Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага.

Примеру австрийца, который сфотографировался на водительские права с дуршлагом на голове, последовал чех Лукаш Новы. Житель города Брно объявил дуршлаг религиозным головным убором и получил временный паспорт с этим кухонным предметом на голове.

Как и упомянутый гражданин Австрии, Лукаш Новы заявляет, что его религия – пастафарианство. Пастафарианцы верят в Летающего макаронного монстра, создавшего вселенную и требующего от своих последователей ходить с дуршлагом на голове. Эта религия-пародия зародилась в США и наиболее широко распространена среди студентов.

Как рассказывает Лукаш Новы, он просто пришел в мэрию родного города и заявил, что дуршлаг носит по религиозным причинам и в нем же хочет быть заснят для паспортной фотографии. «Какую именно религию я исповедую, меня никто не спросил», - заявил житель Брно.

В общем, вот официальный сайт РПЦ (Русской Пастафарианской Церкви).

<noindex>http://www.rpcmp.ru/#!media/c328</noindex>

Кому интересно, изучайте.

Религия официальная, никакого стёба.

Не сочтите за спамера, просто мне показалось, что это будет интересно всем присутствующим.

Не имел целью оскорблять чувства православных верующих.

Человек волен веровать во что угодно.

В том числе в Аллаха, Будду, Высший Разум, Летающего Макаронного Монстра.

У нас в стране свобода вероисповедания."

Интересно, если я завтра буду остановлен сотрудником ГИБДД, а буду я с дуршлаком на голове, как скоро меня на 8 км. отвезут? А если отвезут - как же нарушения прав верующих? Блин, точно вступлю, принципы мне нравятся, а рай какой -"вулкан пива и фабрика стриптиза"! Во как! :-)))))))))))))))))). А если кто ржать будет - подам в суд :-)))))))))))))))))).

P.S. Спагетти сварились, пиво в холодильнике охладилось - буду вступать в ряды Пастафарианства :-)))))))))).

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вообще никогда не думал даже в этом ключе.. интересное мнение.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч открывай отделение я вступаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хз...дурь какая-то. Может через тыщу лет и получится что-то... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч открывай отделение я вступаю

Саш, я пока дуршлаг пластмассовый красного цвета примерил - идёт к лицу...мля :-))))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хз...дурь какая-то. Может через тыщу лет и получится что-то... :lol:

Лёша, это стёб такой. Но реалии жизни - официально то зарегено! Во истину дурь человеческая беспредельна. Хотя......макароны я люблю, особенно с тушёночкой...:-))))))))))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лёша, это стёб такой. Но реалии жизни - официально то зарегено! Во истину дурь человеческая беспредельна. Хотя......макароны я люблю, особенно с тушёночкой...:-))))))))))))))).

Михалыч я тоже с тушенкой люблю и жена любит, :)а на счет цвета мне пох я дальтоник :):1212::roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Михалыч я тоже с тушенкой люблю и жена любит, :)а на счет цвета мне пох я дальтоник :):1212::roar:

Кто это сказал, что я люблю с тушеночкой? Я люблю с мясом, а приходится есть тушенку.:)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Готов примкнуть, друшлаг есть. Куда взносы\пожертвования заносить? :-)

Если есть дуршлаг - ты наш человек! Взносы несёшь в магазин и покупаешь спагетти. Пожертвования - отдельная тема - либо тушёнка, либо мясо - как нравится! :-))))))))))))). P.S. Про пиво холодненькое не забудь - это для правильности оправления религии :-)))). При поедании взносов с пожертвованием - на выбор - либо дуршлаг на голове, либо без :-)))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если есть дуршлаг - ты наш человек! Взносы несёшь в магазин и покупаешь спагетти. Пожертвования - отдельная тема - либо тушёнка, либо мясо - как нравится! :-))))))))))))). P.S. Про пиво холодненькое не забудь - это для правильности оправления религии :-)))). При поедании взносов с пожертвованием - на выбор - либо дуршлаг на голове, либо без :-)))))).

Как то скучно, а где жертвоприношения девственниц, кровь христианских младенцев, сходки в полночь с адскими плясками на кладбище? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как то скучно, а где жертвоприношения девственниц, кровь христианских младенцев, сходки в полночь с адскими плясками на кладбище? :-)

да запросто главное чтобы дуршлаг на голове был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да запросто главное чтобы дуршлаг на голове был :)

Ага, типа всеискупляющая индульгенция:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...