Перейти к публикации
Антон

Винты

Рекомендованные сообщения

Подровнял об дно на выходных тюненый винт от баджера... думаю как обточить. Интересно узнать результаты проверки остро заточенного винта.

тож самое все;)

Поделиться сообщением

11 шаг показал себя хорошо. 30 сильна Ямаха уверенно его крутит при любой загрузке 4-х метровой лодки. Если груза маловата - имеется небольшой перекрут. Винт получил с небольшим дефектом геометрии, когда поставил на мотор и покрутил от руки - видно радиальное биение, я был в шоке, думал погнул вал, т.к. незадолго до замены винта в морях сломал лопасть. Но покурив и успокоившись, одел второй новый винт на 13, увидел что биения нет. Менять не буду, на мой технический взгляд - не критично. Пысы - точить винты идиотизм)))

Поделиться сообщением

Винты точатся хорошо на реке Опале. После 3-Х дней езды, края лопастей стали острые как бритва и визуально даже сами лопасти стали меньше, камней нет, песок и много меляков. Пришлось винт положить в запас и "затупить" края лопастей что бы не порезали сумку.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, есть ли возможность перепресовать втулку на винте, у одного лопасти отколол у второго втулку провернул

Изменено пользователем kochetov

Поделиться сообщением

купил новый винт солас на тох18, 11 шаг(самый лучший вариант на этот мотор под нднд), 3800 у автобусного парка, в квартале 5500... барыги ужас, но и в инете дешевле нету

Поделиться сообщением

9 часов назад, Антон сказал:

купил новый винт солас на тох18, 11 шаг(самый лучший вариант на этот мотор под нднд), 3800 у автобусного парка, в квартале 5500... барыги ужас, но и в инете дешевле нету

Я в феврале за те же деньги купил у автопарка. А ещё говорят инфляция. Кто хочет торговать, тот ценники не задирает. 

Поделиться сообщением

Антон, а Ты до этого на десятке ходил?

Поделиться сообщением

на 11 также... а потом родной 9ый поставил, теперь опять 11

Поделиться сообщением

Девятку как силовой используеш? Я у себя тоже родной 9 на 11 заменил, доволен.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ф.А.Н сказал:

Девятку как силовой используеш? Я у себя тоже родной 9 на 11 заменил, доволен.

ага. или когда лень менять :)... по мне так 11 универсальный для всего... если на редан с большим грузом не выходит, проще дырки поменять и всё ОК.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Антон сказал:

если на редан с большим грузом не выходит, проще дырки поменять и всё ОК.

Дырки куда поменять? У меня на второй по умолчанию стоит.

Поделиться сообщением

ниже - больше скорость, выше - легче на редан

Поделиться сообщением

20 минут назад, Антон сказал:

ниже - больше скорость, выше - легче на редан

Ниже (на последнюю дырку) легче на редан - на большой скорости может даже нос зарываться), выше - больше скорость.

Зы. Вторая снизу - оптимал. Если в одного и нос легкий можно и на последнюю.

Поделиться сообщением

36 минут назад, dios сказал:

Ниже (на последнюю дырку) легче на редан - на большой скорости может даже нос зарываться), выше - больше скорость.

Зы. Вторая снизу - оптимал. Если в одного и нос легкий можно и на последнюю.

так... чтото я прям засомнивался что низ считать а что верх.. вообщем как бы то нибыло... за счет дырок можно маневривать с выходом на редан при приличной загрузке и скоростном винте

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...