Перейти к содержанию

Какую рыбу ловят "За воротами" Авачинской бухты?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет. кто подскажет какие виды рыб можно поймать "За воротами" авачинской бухты? Собераюсь на катере за ворота порыбачить, но какие снасти готовить не знаю. Подскажите пожалуйста, на терпуг, морского окуня, палтуса, камбалу, линок, какие нужны снасти и приманки??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кость, тут глянь http://forum.kamfishing.ru/topic1032.html?...ost&p=18589

Если подошло Сергею "Спасибку" поставишь (=

Рыб сам перечислил. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кость, тут глянь http://forum.kamfishing.ru/topic1032.html?...ost&p=18589Если подошло Сергею "Спасибку" поставишь (=Рыб сам перечислил. (=

Дим толком инфы там нет. Хотелось бы узнать про виброхвосты, джиги, различные оснастки на морских обитателей. То что там бусинки применяют это хорошо, а как это все должно выглядеть, желательно фото или рисунки, чтоб визуально понять как готовить снасти и оснастку. А то там как то все размыто описанно. Что за личинки угря- что это, как это все выглядит куда это все цеплять, каким цветом кембриги и прочее. Изменено пользователем HammerDir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим толком инфы там нет. Хотелось бы узнать про виброхвосты, джиги, различные оснастки на морских обитателей. То что там бусинки применяют это хорошо, а как это все должно выглядеть, желательно фото или рисунки, чтоб визуально понять как готовить снасти и оснастку. А то там как то все размыто описанно. Что за личинки угря- что это, как это все выглядит куда это все цеплять, каким цветом кембриги и прочее.

Ну, подробно описывать как строить морскую снасть - тож целый труд.Обычная, и наиболее уловистая, донка о двух поводках с наживкой.В зависимости от рыбы и места ловли- разные крючки,груза, леска и место привязывания поводков. А разные "привлекалки", мне нравится че-нить намудрить, поймать без наживы;родственнник ловит по-простому и уловы не сильно различаются.Так что, дело вкуса :)) Посмотреть снасти можно в спец. блогах, типа <noindex>http://seaanglers.blogspot.ru/</noindex>, просто в инет-магазах рассмотреть оснастки и сделать подобное.Можешь позвонить- покажу и личинок, и узлы; дальше сам определишься, что тебе нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, подробно описывать как строить морскую снасть - тож целый труд.Обычная, и наиболее уловистая, донка о двух поводках с наживкой.В зависимости от рыбы и места ловли- разные крючки,груза, леска и место привязывания поводков. А разные "привлекалки", мне нравится че-нить намудрить, поймать без наживы;родственнник ловит по-простому и уловы не сильно различаются.Так что, дело вкуса :)) Посмотреть снасти можно в спец. блогах, типа <noindex>http://seaanglers.blogspot.ru/</noindex>, просто в инет-магазах рассмотреть оснастки и сделать подобное.Можешь позвонить- покажу и личинок, и узлы; дальше сам определишься, что тебе нужно.

Сергей, спасибо хот за это. Я в магазине купил крючки по бльше, груза от 23 до 60 гр. твистеров, красно-желтых и желто-красных, кембрик ярко ораньжевый, леску 0.60. Съездил на рыбалку, поклевки были но слабые. Ничего не поймал, ну там собственно многие ничего не поймали даже на живого кальмара, аквалангисты сказали, что какаято муть со дна поднялась - клева не будет. Так оно и случилось. Но меня радует, что заметные поклевки были, но разочаровали, почему все так и рып так и не заглотил наживку, неужели сильно большие крючки? Крючки по номерам не помню, но они были на терпуга, треску и палтуса, вообщем такого размера. Скорей всего камбалешка поклевывала, вот и не смогла заглотить твистера-виброхвоста и искуственного кальмарчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, спасибо хот за это. Я в магазине купил крючки по бльше, груза от 23 до 60 гр. твистеров, красно-желтых и желто-красных, кембрик ярко ораньжевый, леску 0.60. Съездил на рыбалку, поклевки были но слабые. Ничего не поймал, ну там собственно многие ничего не поймали даже на живого кальмара, аквалангисты сказали, что какаято муть со дна поднялась - клева не будет. Так оно и случилось. Но меня радует, что заметные поклевки были, но разочаровали, почему все так и рып так и не заглотил наживку, неужели сильно большие крючки? Крючки по номерам не помню, но они были на терпуга, треску и палтуса, вообщем такого размера. Скорей всего камбалешка поклевывала, вот и не смогла заглотить твистера-виброхвоста и искуственного кальмарчика.

Вот не помню номеров крючков, беру на что глаз "ляжет". Но тресковые, даже для ленка -не айс.Груза такие- с берега ловить. В отвеску с лодки начинаю с 3 унций, а в дрейфе так более 200 гр - отпускать леску постоянно, чтобы дно достать, верный способ засадить груз в камни. В общем, будешь в районе 4 км позвони. Я безлошадный пока, торчу дома. Посмотришь основное, а там сам подберешь, что больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Хде и што можно счас поимать за воротами? на удочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хде и што можно счас поимать за воротами? на удочку

Камбала, ленок; окуня в этом году еще не видел. Плоская- мимо Братьев, проходишь риф и на траверзе Маячного часто ловится. Иль до поворотного буя, всяк будет. Налево, на север- поближе к берегу рифы, камни - ленок и каменуха; подальше от берега на ровном дне желтоперая. На юг, к Безымянному ленки (и окуни там были), дальше к Гротовой вдоль 20 м -камбала. Ну, а что может приловиться - :big_fish: ))))). Все это самое близкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а если треску поискать, на какую примерно глубину выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а если треску поискать, на какую примерно глубину выходить?

Скорее от 50 и далее. Я не про Опасный.И здесь, рядом можно посмотреть. Мимо Поворотного в море, чутка влево, самый дальний риф. На нем "барахи" по низкой воде видны. Ну, и от него на юг кататься искать или дрейфовать. Больше вероятность найти, конечно, на Опасном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

палтус! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

палтус! (=

О ведь как зацепило человека!!! :big_fish: Дмитрий! Я так понял, продаешь все, покупаешь катер, ну и всю навигацию проводишь в море! Палтус, окуня и другие обитатели Авачинской губы и не только, трепещите!!! Действительно, за столько лет, лососи поднадоели! Вот и я переключился на море! В прочем, как всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О ведь как зацепило человека!!! :big_fish: Дмитрий! Я так понял, продаешь все, покупаешь катер, ну и всю навигацию проводишь в море! Палтус, окуня и другие обитатели Авачинской губы и не только, трепещите!!! Действительно, за столько лет, лососи поднадоели! Вот и я переключился на море! В прочем, как всегда!

И чё там дают?))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И чё там дают?))))))

А что может дать море?! Мне, как офицеру ВМФ, пусть и в запасе, море удовольствия от общения с любимой стихией!Сергей! Я, мореход прибрежный! Так и не приобрел аппарат с мотором, к сожалению. Ну а так, "Спасенка", "Станицкого"! По тихой лЕнок или лИнок, как правильно не знаю! Конечно камбалеха! Окуня, к сожалению еще не видел! Как то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что может дать море?! Мне, как офицеру ВМФ, пусть и в запасе, море удовольствия от общения с любимой стихией!Сергей! Я, мореход прибрежный! Так и не приобрел аппарат с мотором, к сожалению. Ну а так, "Спасенка", "Станицкого"! По тихой лЕнок или лИнок, как правильно не знаю! Конечно камбалеха! Окуня, к сожалению еще не видел! Как то так!

Эт я так, от пичальки ))). Какое-то грустное море нонче, за камбалой и то нужно носиться (не про каменушку). Ленки голодные на своих местах не стоят, окуневые стаи не шмыгают, эхо выпендривается ((((. Скорей бы отпуск, куда подальше Ворот выбраться, а то у нашей "любимой стихии" на выхи всегда характер портится ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эт я так, от пичальки ))). Какое-то грустное море нонче, за камбалой и то нужно носиться (не про каменушку). Ленки голодные на своих местах не стоят, окуневые стаи не шмыгают, эхо выпендривается ((((. Скорей бы отпуск, куда подальше Ворот выбраться, а то у нашей "любимой стихии" на выхи всегда характер портится ))).

Эх Сереж, нам ли быть в печали!!! И погода, и рыбеха, ну и конечно настроение БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ!!! "И пусть качает, качает, волна морская!!!"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

himgol зацепило Олег, в первую серьезную рыбалку и такая удача. (=

Ну катер не потяну, пока вот снастями обзавожусь для моря, хотя кое-что пришлось продать (из того чем не пользуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх, катер. Белые штаны, в море в шлепках .... Мечты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol зацепило Олег, в первую серьезную рыбалку и такая удача. (=

Ну катер не потяну, пока вот снастями обзавожусь для моря, хотя кое-что пришлось продать (из того чем не пользуюсь).

Дима! Ну эт нормально!

Это как новая квартира, машина и т.п.! Хочется много чего, вроде и по теме, но столько средств денежных отстегнуть надо, что О ГО ГО! А так, всё правильно! Рек у нас много, а ОКЕАН один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ДД! 10.07.14 г выходили на катере за ворота. Несмотря на туман, отловились неплохо. В районе поворотного с глубин 26 м - хорошего размера камбала желтобрюхая, желтоперая, белобрюхая. Пойман 1 минтай, худющщий как угорь ), 3 небольших палтусенка, бычок. Все на свинину, говядину. Креветку рыба явно игнорила. Тут коллега тянет что то непонятно тяжелое... Оказалось- камчатский краб. Здоровый. Видно полз мимо, либо позарился на мяско, ну и зацепился крючком за ногу. post-1413-1405054146_thumb.jpgНу быстрая фотосессия с бедолагой, и на камбуз. Наполнение процентов 70. Вкусный зараза (особенно под водочку). Легкая океанская зыбь сказалась на женщинах, укачало, и кэп принял решение уйти в Тихую. По пути сделали остановку у чертова пальца, попробовать ленка- пусто. Зашли в Тихую, там еще 3 катера. Ну там стандартно - каменуха по потребности. Пытались поймать водолаза, шныряющего по акватории, но он не клюнул, даже на водку. в 16 были в порту. Как то так.

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тут коллега тянет что то непонятно тяжелое... Оказалось- камчатский краб. Здоровый.

Я же говорил: есть там камчатский :flag: ! Мы в том году в краболовку поймали, а парни, вот, на удочку. И стригун там крупный присутствует, также на удочку вперемежку с камбалой клюёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

17.09.14.Ловили у Старичкова острова на глубине20 метров. Зеленый, розовый твистер и кальмар.Восновном окунь ,ленок , пару терпугов. за час 3 ведра. клевал отлично!

post-325-1411038480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

17.09.14.Ловили у Старичкова острова на глубине20 метров. Зеленый, розовый твистер и кальмар.

Восновном окунь ,ленок , пару терпугов. за час 3 ведра. клевал отлично!

alexxxe не тот ли это ленок в левой руке, что оборвал мне фсю трабуковскую леску ;)

ЗЫ. А у меня такой классной фотки нету :(

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Интересующийся

alexxxe не тот ли это ленок в левой руке, что оборвал мне фсю трабуковскую леску ;)

ЗЫ. А у меня такой классной фотки нету :(

ходили в субботу на опасный...нашли хорошую банку с глубиной 24 м...ловился ленок.окунь и бычок.... закидушка с леской мм..три крючка с разной наживой...селедка...сердце и корюшка...клевало на все.....ни трески.ни палтуса не увидели Изменено пользователем бабуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

ходили в субботу на опасный...нашли хорошую банку с глубиной 24 м...ловился ленок.окунь и бычок.... закидушка с леской мм..три крючка с разной наживой...селедка...сердце и корюшка...клевало на все.....ни трески.ни палтуса не увидели

post-2465-1438594153_thumb.jpg

post-2465-1438594643_thumb.jpg

post-2465-1438594935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...