Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Мне (друзья живущие на Камчатке) озвучили какую то не реальную стоимость. Хочется узнать, их информация верна или нет
  3. Добрый день. кто в теме, подскажите, сколько на сегодняшний день 2024 год стоит дневная лицензия на Жупанова?
  4. Пора потихоньку барахло собирать в кучу, май не за горами)
  5. Губернатор Солодов, обратился к Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики с инициативой, рассмотреть возможность освобождения организаторов любительского и спортивного рыболовства от платы за продление договоров пользования рыболовными участками, наделив их социальными обязательствами нефинансового характера в рамках соглашений по участию в социально-экономическом развитии региона. Файлы запроса Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Ответ Губернатора во вложении. Запрос.pdf Ответ.pdf
  6. Вчера
  7. Доброго времени суток уважаемые коллеги! В этом году еду в санаторий Паратунка в конце апреля начале мая. Очень бы хотелось хоть немного половить рыбу .самый глупый вопрос что , где и на что в этот период на Камчатке ловиться? что из снастей , приманок и снаряги предпочтительнее взять с собой? интересует любая рыбалка, и море и река.
  8. Здравствуйте. группа из 8 человек, планируем 21.08-31.08.2024 сплавиться и в ваших краях порыбачить. Понимаю, что вопрос прозвучит наивно, но задам- какую речку (по Жупанова сплавлялись) посоветуете? Спасибо
  9. Посетили водоем, рыбачили субботу и до 13 воскресенье. Погода отличная тепло в воскресенье солнечно. Ловили на Маяке немного, на Круглом, на входе и на Горелом. Везде понемногу в субботу 90 на двоих в воскресенье 84. Рыбка разная, жора не было клевала подходами. Ловил на зеленые елочки и на терминаторы. Подсыпали сухой криль на Горелом. Дорога как сказано выше, камчатская весенняя. На этом сезон корюшки закрыл. Ждем чавычу. Все удачи.
  10. Последняя неделя
  11. Были с субботы на воскресенье. 1.Дорога туда - утро,подморозило,все ровно,чисто,гладко.Шли груженые с прицепом на крузаке 80-90-100 км/час,комфортно. Обратно,воскресенье - на Левашова жопа, на выезде с УстьБольшерецка уже лучше,подсыхала,с набором высоты, ближе к ДРП укатанка,гладко,снег,но скользко.На развилке Малки-Большерецк - асфальт,на перевале за Сокочами -скользкая укатанка,снег,ближе к Карякам - асфальт.Много следов от "улетевших", одних ребят на красном сурфе с прицепом вытащили с обочины на трассу.Короче- обычная весенняя камчатская дорога. 2.Места лова - в основном на "Круглом" и на входе на озеро. 3.Толщина льда - лед двойной, тяжелый, рыхлый, с водой, 130-150 см толщиной, стандартной длины бура не достаточно,нужен либо телескоп,либо вставка-удлинитель.Владельцам шуруповертов крайне рекомендую иметь ручку,фиксирующуюся на дрель, иначе вывих кисти или иная травма высоковероятна при мощном крутящем моменте инструмента.Лед быстро моет, но пока "камазы" и ГТТ по реке прошли.Местами появляются пятна наледи.Думаю, что еще неделя и если не подморозит, выезд на рыбалку будет более рискованным. 4.Снасти - у меня лучше работали "елочки" зеленого цвета или они же, но в сочетании желтого - синего - зеленого,т.е. "светофоры".В качестве подсадки с переменным успехом использовал опарыша и креветку. Так же прикармливал сухой приманкой,реально улучшало клев пузанка. 5.Размерный ряд и качество рыбы - все вперемешку,40% - крупный зубарь,30% - средняя корюшка,30% - пузанок.Камбала-лаврушка не в счет :))Отпускал в лунку.Зубарь в большинстве случаев уже черноспинный, уставший.Хорошего гораздо меньше, а вот средняя по размеру в основном "серебро".Пузанок отличный.Жора,как такового, не было.Общий вес улова около 7кг.Мне достаточно. 6.Погода - мечта.Тепло,тихо, ветерок был, но не сильный.На море - штиль,даже наката практически не было.Шугу от берега отогналоЛицо загорело. З.Ы.На р.Плотникова по открытой воде увидели семью лебедей. Пара взрослых,крупных,белых и три серых "подростка". При подходе к выводку старшИе загомонили,захлопали крыльями и пошли дружно на взлет вверх по реке.Следов выхода медведя по трассе не видели.Рановато.
  12. СТРУКТУРА ВОЗВРАТА, ЧИСЛЕННОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАВОДСКОЙ И ДИКОЙ КЕТЫ В БАССЕЙНЕ РЕКИ ПАРАТУНКИ (ЮГО-ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) В 2010–2015 ГГ. Запорожец_2017а.pdf СОСТОЯНИЕ ЗАПАСОВ ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ В БАССЕЙНЕ АВАЧИНСКОЙ ГУБЫ (ЮГО-ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) В 1985–2019 ГГ sostoyanie_zapasov_tihookeanskih_lososey_v_basseyne_avachinskoy.pdf Рекомендую к прочтению.
  13. Ещё раньше
  14. Мы тоже посетили водоем. Ловили на Круглом и озере. Рыбачили 8 и 9 марта. Почти всю рыбу поймали на озере. 8 марта на троих 380 штук, 9-го 210. У меня внучок подсчетами занимается. Рыбка большей частью крупная. Ловили на зелень. Погодка отличная была. Дорога нормальная, грязи не было потому что туда ехали поздно и она была замерзшая, а назад 10 было пасмурно она не растаяла. Еще может быть один или два раза можно съездить и на этом все. Всем удачи.
  15. igor noah

    Ротан 380К

    Продаю Ротан 380 К,в комплекте полный (ходовой-стояночный тент,коврик),обновляюсь,вопросы в личку,за ценой не гонюсь.
  16. Добрый день, поделитесь как обстановка в устье Гузномойки, корюшка есть?
  17. Доброго времени суток. Сегодня погрелся на солнышке и половил наважек, и добыл, аж, двух малороток. У некоторых с корюшкой было получше. Всем НХ НЧ.
  18. в районе Пограничного река вскрылась. по уловам пока "не очень". Рыбоохрана пишет протоколы за Водоохраные зоны. Не нарушайте.
  19. так я как раз прекрасно вижу статистику. причем в цифрах ) посещаемость то в целом не упала, писать стали меньше. И дело не в телеге. Просто народу удобнее ежеминутный формат, а когда доходит дело до глобальных вопросов, многие смотрят информацию тут.
  20. Да как хошь))) Сравни кол-во посещений форума,сообщений на форуме до появления телеги и после. Ну чего смешить-то?
  21. вот тут уж соглашусь с Федей... Телега гадит форуму. как мне кажется: много не нужного, мыла и Дмитрий прав. Большинству нужна только инфа- где, как,когда и поточнее...... Про Октябрьский теперь. Были три дня. В пятницу отловились здорово чуть ниже маяка. Ловили все, кто лучше, кто хуже с глубины в 5,6 метров. Корюшка крупная, уже опресненная.хорошо работали традиционные зеленые бороды, ёжики. Так называемые "терминаторы" не впечатлили. Цена конская, а разница в добычливости по сравнению с ёжиками В.Хана, не большая. (не реклама). В нашей капании в среднем получилось по 16кг... Ну а про субботу и воскресенье, и говорить то грустно. Куда она, рыба-падла делась, не понятно никому. Загадка. Искали все и везде. В день на нос пришлось от 6 до 10 хвостов. Ну, что сказать?... Отдохнули и хорошо. Может ещё будет рыбалка нормальная в марте...
  22. Был сегодня на камнях, в основном клевала наважка, но подался и зачётный довольно крупный зубарь, у особо удачливых штук по 10-15 лежало зубарей
  23. Интересует рыбалка со льда, кто-нибудь может подсказать организаторов или помочь с этим? Март-апрель этого года. В приоритете речная-озёрная рыбалка, морская.
  1. Загрузить ещё активность
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...