Перейти к содержанию
  • Изображения

  • Pyshistiy
    Pyshistiy

    Январские праздники на Калыгире 2019

      01/02/19 оз. Калыгирь

    Утро 30 декабря... Звоню Игорю @igor noah , договариваемся и едем на разведку, смотреть что с переправой через р. Налычево после прошедших циклонов. Я задержался немного, а Игорь и еще 3 снегохода ушли вперед. Нагнал я их уже после пограничной заставы недалеко от устья реки. Практически все снегоходы дружно сидели в наледи:) чтобы вызволить их из плена ушло часа 3... Как только все оказались на плотном снегу, поехали дальше искать переезд. К устьям я добраться не смог, а пару снегоходов проскочило, ходом по наледи. Вернувшись, сказали что не переехали даже 1 протоку, все разломано штормом, вода открыта... Поехали на штаны... выехав к берегу картина была более радостна. Чуть ниже штанов были участки открытой воды, на штанах было все замерзшее, единственный минус, вода на льду под снегом, впереди до 3 января (выезд был запланирован на этот день) прогнозировались морозы. Можно сказать дело сделано, осталось дождаться часа Х.

    Утром 3 января в составе 3х снегоходов и 5 человек( @igor noah, Эля, @omen с отцом и собственно я )  выдвинулись в сторону оз. Калыгирь. Дорогу много описывать не буду, доехали достаточно быстро 4,5 часа с учетом того, что переезд нам пришлось все равно искать (переехали в устьях проскакивали по торосам), и чаевки. Приехали на домик, вещи закинули и понеслись на вечерку. Целили в малое озеро, но до него не добрались, приглянулось место. Забурились. Клевала рыба сразу. Я начал с эксперементов сахалинских обжарок, из 3 перебранных мной нашел рабочую и на нее очень хорошо отловился, пока какой-то крокодил мне ее не оторвал, навязана еще была на флюр 0.12, тонковатая леска для Калыгирьских монстров :) все остальные экперементальные снасти лежали в коробке, надо было навязывать, что я конечно сделать поленился, достал махалки и отлично отловился. Клевала у всех. Вернувшись в дом с вечерки, расположились, приготовили ужин, выпили по 50. Пока не выключили свет все дружно навязывали снасти и обсуждали дорогу.

    Подъем в 6 утра, я уже не спал к этому времени, весь остальной дом спал, мы при фонарях собрались, и поехали на лед. Как раз практически к рассвету поставили палатки, я запалил примус, и принялся опять за эксперименты. На креведку клевало с пременным успехом, пока не рассвело, потом ее убрал за ненадобностью. Итоги эксперементов с обжарками такие: цвет большой роли не играл, темнозеленые мухи навязаны или светлые, на клеве не сказывалось, а вот от размер оказался важной составляющей. На мелкие обжарки №5 витые и квадраты ловилось более чем хорошо, на большие же №7 ловилось не очень, я бы сказал совсем не очень. Думаю что причина в расстоянии между крючками, вязать 7ки надо на расстоянии от 35 см... а у меня они навязаны были 20-25 см... перевязывать поводочки времени не было, на этом я и закончил эксперементы. Для меня главное выяснилось, что снасти 100% рабочие, рыбачить на них ничуть не хуже блесен. Ну а дальше я взял махалки, и рыбачил оставшееся время только ими. Клев был часов до 12, в принципе как и обычно на этом озере. Время обеда:) Возобновлялся с 15-16 и до темноты. В дом возвращались к 19:00. Рыбалка суперская. Душу отвели все, за 2 дня поймали кто сколько хотел:) на третий день утро провели за рыбалкой, и в 10 уже сворачивали палатки, пора было собираться в обратный путь. Дорога до Радыгино заняла 3,5 часа. Съездили отлично! Компания веселая, дружная:) Игорь думаю добавит свои ощущения от поездки:)  На этом пожалуй закончу. Позже прицеплю фотографии.

    large.P90106-120735.jpglarge.P90105-090024.jpglarge.P90104-133445.jpglarge.P90104-130751.jpglarge.P90104-101609.jpglarge.IMG-20190107-WA0029.jpglarge.IMG-20190107-WA0035.jpglarge.IMG-20190107-WA0028.jpglarge.IMG-20190107-WA0018.jpglarge.IMG-20190107-WA0012.jpg

    • Нравится 8
    • Спасибо 7
    • Плюс в репутацию 5



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Отлично. А других пусть стыд гложет)))).

    • Плюс в репутацию 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    17 часов назад, sergei957 сказал:

    Отлично. А других пусть стыд гложет)))).

    А меня зависть! 

    • Ха-Ха-Ха 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...