Перейти к публикации
  • Изображения

• Дмитрий
    Дмитрий

Хламовитка 23.12.2018г

22.12.2018 река Хламовитка

Были и мы сегодня на водоеме. 

С утра в тундре встретили выезжающего пузотера.. ели разъехались с ними..  доехали до 2й ямы, в колее висит корола.. выдернули, предложили мужику назад выезжать.. он что-то не особо согласился.. ну и мы решили время не тратить, поставили авто на 2й яме, дальше пешком пошли на Ржавый ручей.

Пришли, первый раз забурились выше зимовья на мысочке.. минут 15 тишина, пошли на ручей.. там минут 15 - тишина.. пошли за поворот ниже.. там тоже тишина.. Решили уже подниматься вверх.. к нижней стоянке, как замечаем свежую бьющуюся на льду корюшку у мужиков под другим берегом, присели выше них на ямке, едва вычерпал шугу из лунки, опускаю блесну, поклевка, реализовал в зубаря. Вторую удочку опускаю, поклевка - сход. Думаю: - ну повезло! И фиг там.. в час по рыбке.. а мужики тем временем уже пакет набивать заканчивали.. 

Снегоходчики носились по реке, то и дело останавливаясь, я из-за этого упустил  пару зубарей.. :D но места не спалил. 

Дальше становилось все грустнее.. рыба совсем перестала клевать.. мы сидели скучали.. перепробовали все что было  в арсенале снастей.. Размышляя о влиянии луны на клев, то пиняя на не такой отлив или прилив... в общем искали причину отсутствия клева.. 

WhatsApp Image 2018-12-23 at 21.04.01.jpeg

И вот, в 15:30 решаем уходить в сторону машины.. Выходим за поворот к Ржавому, а там народ таскает корюхана. 

Мы пару минут посмотрели, и решили присесть.. Но минут через 10 уже спешно бурили по второй лунке, причем корюшка не шугалась и не убегала, а так же продолжала клевать. 

Одного зубаря поймал вообще зачетного, но забагрился. До кромки лунки дотащил хорошую навагу, но сошла.. Но клев был очень активный, и едва я убирал в пакет кучку рыбы со льда, как тут же на льду уже прыгала новая рыба.  Ловили до темноты.. пока в лунку блесной попадать перестали.. собрали вещи и пошли к машине, хотя рыба еще продолжала активно клевать.

Итог рыбалки у меня 4кг с хвостиком.. Евгений наверное больше, т.к он чаще меня вытаскивал.. 

Рыбачили исключительно на махалки.

У меня работала блесна Сергея Юверила, (крученая с подсадкой мобискина белого) не знаю сколько по весу, но средненькая.. тонет не быстро. И вторая  Сахалинская лодочка - серебро, с подсадкой мохера.

Немного фотографий:

WhatsApp Image 2018-12-23 at 20.40.09.jpegWhatsApp Image 2018-12-23 at 20.40.23.jpegWhatsApp Image 2018-12-23 at 20.40.10.jpegWhatsApp Image 2018-12-23 at 20.40.11 (1).jpegWhatsApp Image 2018-12-23 at 21.36.27.jpeg WhatsApp Image 2018-12-23 at 21.02.17.jpeg

В целом день весьма интересно прошел. 

Всем удачи на водоемах! 

• Нравится 9
    • Спасибо 7
    • Upvote 7

Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
    Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Публикации

• 35 Рекомендации производителей

1. 1. А вы следуете рекомендациям по используемым шнурам (лескам) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?

• Да
      • Не совсем соблюдаю
      • Не соблюдаю
    2. 2. Соблюдаете ли рекомендациям по используемым приманкам (вес приманок) производителей спиннингов написанных на бланке (упаковке)?

• Да
      • Не совсем
      • Нет

• Хороший фильм по грустному поводу   Скачать видео  
    • Это как раз "подзаконные" Правила рыболовства для ДВО. Сейчас это статья 71-  запрещается " установка крючковых орудий добычи (вылова) с количеством блесен или крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства."   Ранее был просто запрет на установку, вот и гоняли. Масяня прав.  А на плохое настроение рыбника- у него на водоеме должен быть текст Правил. Если настаивает на своем, спокойно подписываете протокол, не забыв указать, что с предъявляемым нарушением не согласны, дело просите рассмотреть по своему месту жительства и ждете приглашения в контору); может и не прийти, было у меня такое. Всё это когда-то хорошо разъяснил Игорь Никитин. Да, еще в протоколе, вроде, пунктик есть про разъяснение наших прав, они это забывают, так и пишите- не разъяснены.
    • К сожалению или к счастью (кому как!), конкретно о донках нет никакой информации, разрешающей или запрещающей использование данной снасти. А не компетентность,плохое настроение и т.д. всегда можно обжаловать в вышестоящих органах. Если запрещено, то обязаны сослаться на какой-то нормативный документ, а такого как мне известно, нет. Если есть, буду рад изучить.
    • Масяня ,закон - это понятно. Бывают ещё подзаконные акты,постановления,распоряжения и т.д. и т.п. А ещё хуже - некомпетентность или самоуправство,плохое настроение или самочувствие инспекторов. Хотя,повторюсь,если доночники нарушают ПР,то тогда кипиш - по делу.
    • Как то тихо в этой ветке. Краб есть? Кто был? 
Яндекс.Метрика
  • Создать...