Перейти к содержанию
  • Изображения

  • sergei957
    sergei957

    Опала - Саван

      08/03/17 река Опала

     От племяша поступило незатейливое предложение подняться на винтах до Савана по высокой воде и на следующий день с обеда рванули двумя машинами. С собой на Охотское побережье привезли хорошую погоду (пару деньков). Быстрая переправа, любование окрестностями пока машинка остывает, прибыли на место. Накачали лодки, стол на скорую руку и в спальник, мечтать о завтрашних покорениях.

      Вверх пошли ходом, не расчехляя удочек. До устья Савана поднялись всего пару раз несущественно чиркнув винтом. А вот дальше пошли сплошные перекаты. Поднялись не более 1.5 км и винт- сплошная кака. Не добрались до толстых микиж, если они еще там остались (народ и там побракивает).

      Рыбы в речке полно. Горбуша и кета уже поднялись вверх. За ними толстый голец и жирнющий тысячник. Микижка поклевывает, самая крупная на двушку. В тихом омуте наткнулся на стаю кунджи, но тоже не впечатлила размером. Запытал самые разные приманки, ловят. Из воблеров самый результативный синеватый минноу на не резком твиче. А с мухами и мышами опять незадача.

     Заночевали на отличной террасе рядом с кедрачами. Шишки с кулак), морошка, медвежьи дороги и отличный долгий закат. Как дополнение жирнющая уха и копченушки.

      Следующим утром неспешно пошли вниз. Туман, потом моросящий, потом ливень- всё как всегда. Фотики запотели- орланы, мишки и белобрысый тюлень "не в фокусе")). Переночевали в машинах. Утром ребята еще сбегали не надолго, одного кижуча выхватили и поехали мы домой.

      Винт, он и есть винт. Чудес не бывает). В минус- к электрикам разбираться с включением вентилятора и потерял глушак. Мелочи жизни.

              Фотки- 

     

    • Спасибо 2



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...