Перейти к содержанию
  • Изображения

  • Дмитрий
    Дмитрий

    И снова на Авачу :)

      03/21/19 река Авача

    Днем на работе начальник сделал добряк и отпустил меня с обеда с поручением (и уже до понедельника). 

    В 13 часов завершив все порученое, заскочил домой, отобедал, взял чемоданчик, термос, гоупроху и отправился на Авачу, попытать счастья перед циклоном. :) 

    Неспешно доехал до Елизово, размышляя куда податься... но отправился на то же место, где и во вторник рыбачил, ниже газпромовского моста. Притопав на место, встретил своего знакомого (с которым во вторник рыбачили рядом). Он уже немного изменил свой арсенал, рыбачил на ультралайтовый спиннинг Maximus Ichiro, на снегу рядом крутился здоровенный голец и был очень доволен от впечатлений (а я порадовался за человека). Я встал немного ниже своего знакомого (второй раз забываю спросить как зовут человека... прям стыдно), принялся полоскать блесна.. тщетно.. стал перебирать силиконовые приманки.. снова без результата... Потом поставил чудо приманку силиконовую, произошла поклевка, подсек.. но уже почти дотянув гольчика, сход... Покидал-покидал еще.. тишина... А у соседа то и дело поклевывает на блесенки.. Ставлю блесну.. кидал-кидал.. замерз.. сел попил чая, посмотрел по сторонам.. - хорошо на речке.. :) 

    Взял снова спиннинг, принялся полоскать блесна.. бац, поклевка! Подсечка на автомате, засекаю еще раз - контрольный! и вываживаю, сам любуюсь как изгибается спиннинг, слегка потрескивает фрикцион, и вот гольчик, крупнее среднего на снегу! 

    Спустя минут 5 еще одного извлекаю. Сосед мой снова уже уходит, махнув друг другу на прощание, он побрел к машине, я остался рыбачить.  Перехожу на его место, снова поклевка, снова гольчик!

    Руки уже замерзли.. (морозно сегодня было), отставляю спиннинг, иду к рюкзаку, достаю камеру, надо же опробовать крепеж, и попробовать что-нибудь снять :) 

    Вчехлился в эту разгрузку, включил камеру, вернулся к спиннингу, принялся рыбачить. (видео увидите внизу). 

    Извлек еще несколько гольцов, и стихло.. Камера к тому моменту уже села (батарейку я как-то не подумал вчера зарядить)..  Ниже вижу перспективное место, собираю рыбу в пакет, беру в руки свои причендалы, и перемещаюсь на это место. 

    Кидаю-кидаю.. тишина.. Попил чаю, снова принялся рыбачить. Как бац, поклевка! Сразу чувствую что рыбина зачетная! Засекаю еще раз или даже два.. фрикцион трещит, по чуть-чуть его подтягиваю, что вывести из струи рыбу, она сильно бьется, вроде как начинает сдаваться, и тут как сиганет из воды.. - свеча! вторая свеча! вижу что какой-то прям упитанный гольчара! Подвожу к льдине на которой я стоял, и вижу, кунджа! Да здоровая.. ну за 1кг точно.. а поднять ее не могу.. лед на котором я стоял, где-то с метр над водой возвышается, перемещаться вдоль его края невозможно из-за трещин, и вот-вот отколющихся льдин.. Досадно.. все же пытаюсь поднять ее удилищем.. и С***КА сход.. чуть не схлопотал собственной блесной в лоб... От злости аж выругался.. ???

    Закидываю снова.. с какого-то заброса, извлекаю гольчика - тысячника. Еще покидал, тишина.. перемещаюсь вверх (уже решил к машине потихоньку возвращаться). Иду, с остановками, кидаю, выловил гольца неплохого, остановился на этом месте, следующий заброс, поклевка, и сразу понимаю - не голец! Борьба более упорная, рыба прям борется и борется очень приятно, но все же сдается, подвожу, кунджа!!! Но уже поменьше предыдущей, но вполне приличная.  На этой позитивной ноте, решил завершить рыбалку на сегодня, т.к замерз сильно, да и время уже 17:30 было. Отправился домой. 

     large.1439457738_WhatsAppImage2019-03-22at19_52_23.jpeg

    Небольшой видосик, все интересное с 3й минуты.

    Вторая часть рыбалки :) 

     

     

    Изменено пользователем Дмитрий

    • Нравится 4
    • Спасибо 5
    • Плюс в репутацию 4



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Я смотрю ты на шнур рыбачиш, замерзал или нет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 часов назад, dol.naumenko41 сказал:

    Я смотрю ты на шнур рыбачиш, замерзал или нет?

    нет не замерзал. т.к обрабатываю шнур.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...