Перейти к содержанию
  • Изображения

  • kinolog18rus
    kinolog18rus

    долгожданное открытие

      07/10/19 авача

    И вот оно состоялось!!!! Любой рыболов поймет меня, когда после почти года ожидания вновь открылась рыбалка на Тихоокеанского лосося на реках Камчатского края. Ради этого к нам в гости приезжают любители ловли со всех уголков нашей необъятной страны.  Тут есть, что посмотреть и человек, однажды побывавший здесь, будет вновь хотеть сюда вернуться. Это поистине регион рыболовных возможностей и осуществления самых смелых начинаний. 

    large.IMG_1778.JPG.4a96f58283e7df781a628c03987ee06f.JPGНетронутая природа и величие «домашних вулканов» оставляют неизгладимое положительное ощущения от процесса рыбалки.  Река Авача с Радостью принимает всех соискателей удачи ощутить поклевку сильной рыбы.

    large.IMG_1796.JPG.b96c0ad1600c38e1d2c9dc4c06917994.JPGlarge.IMG_1774.JPG.0c7f6135cdf4be49ce3292632b52e9cd.JPGБлаго прогресс не стоит на месте, и  сегодня приобрети лицензию на вылов можно прямо со смартфона.  Час икс… и японский кроссовер увозит нас от городской суеты в туман раннего утра.  Прошедший накануне вечером дождь, утром подарил нам грязевую ловушку. Понимая, что рыбалка началась, как ни в чем не бывало, надуваем лодку, ставим мотор. Собираем спиннинги и, оставив машину, отправляемся навстречу приключения на воде. Утренний воздух на реке полон терпкой свежести и надежд на хороший улов. Первые забросы показали, что легкой рыбы не будет и рыбалка будет трудовая. Никак не мог подступиться к осуществлению поклевки. Арсенал приманок разнообразен от воблеров и блесен до джига и отводного поводка. Мало найти рабочую точку и ждать подхода рыбы, необходимо подобрать  приманку и осуществить правильную её  подачу … среди множества мест, выбор пал на участок реки с ярко выраженной береговой бровкой в полтора метра. Именно вдоль  бровки и идет лосось в свое последнее путешествие, чтобы дать потомство. Как известно при заходе в пресную воду  рыбы перестают питаться , но сохранившийся рефлекс провоцирует особей на поклевки.  Лучшая приманка на сильном течении и небольшой глубине, около полутора метров, с контролем горизонта проводки и траекторией подачи, это колеблющаяся блесна. Оптимально подобранный вес, обеспечивает всевозможный контроль за движениями подаваемой приманки. Не являясь поклонником стереотипов каждую рыбалку экспериментирую с приманками. Прогрессом в рыбалке движут именно эксперименты и иногда нестандартные решения приносят хорошие результаты.  Колеблющаяся блесна от «Хаябуса» почти с первой проводки спровоцировала на поклевку самца кеты. large.IMG_1865.JPG.3014e6e1b2fce404474531f40da0f545.JPG 

    Эта большая  и сильная рыба является очень серьезным  соперником и малейшие недочеты в снасти или при вываживании могут привезти к фатальным последствиям. Непригодные для дальнейшего использования катушки и сломанные спиннинги это обычная плата нерадивых рыболовов при ловле кеты. Проводка блесны производиться над самым дном по дугообразной траектории с постоянным контролем наличия колебаний и скорости приманки. Если все сделано правильно, то поклевка не заставит себя долго ждать и ожившая на том конце шнура тяжесть подарит вам незабываемые минуты вываживания. дно в районе проводки усыпано камнями и блесна задевая их, сигнализирует о правильном горизонте проводки. Стоит сказать, что краска осталась целой, в отличие от недорогих аналогов. Незабываемые минуты наслаждения рыбалкой, к сожалению не бесконечны. Прибыв на берег и подойдя к машине, нам была предложена помощь в её освобождении из грязевого плена. Еще раз, верю и убеждаюсь, что мир не без добрых людей. Закрыв свои лицензии по ловле кеты, довольные отправляемся домой. Открытие состоялось, а  эмоции, полученные от данного процесса, запоминаются на всю жизнь.  Забвений край, который не оставит равнодушным никого, навсегда покорил мое сердце.  Я приглашаю вас в гости.. на сезонную лососевую рыбалку. Пишите по всем вопросам …  До встречи на водоемах. Всем ни хвоста, ни чешуи.

    large.IMG_1816.JPG.f5b9a804f75c5ffad116ac5e2f739adc.JPGlarge.IMG_1807.JPG.a7e57011e2c2ddd7c0efd611c5ff512a.JPG

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 5
    • Плюс в репутацию 3



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...