Перейти к содержанию
  • Изображения

  • kinolog18rus
    kinolog18rus

    день на реке

      07/17/19 река Авача

    Рассвет … Ранний летний рассвет. Зрелище доступное лишь тем, кто, провожая ночь, так ждал утро. Природа наполняет красками буквально все вокруг. А ореол солнечной короны, словно уличный художник раскрашивает, непроснувшийся небосвод яркими теплыми тонами. В эти моменты жизнь как бы на секунду замирает, чтобы уже в следующее мгновение подарить нам новый незабываемый день, наполненный самыми положительными эмоциями и незабываемыми приключениями. Именно в этот момент, здесь и сейчас, под первыми лучами утреннего солнца, я разделяю бесценное мгновение вечности под название жизнь. 
    Много лет прошло с тех времен, когда будучи еще мальчишкой лет шести, с дедушкой выходили ночью пешком, чтобы встретить рассвет на берегу реки с удочкой в руках. Я помню ту ночную прохладу, меняющуюся теплым мягким туманом над рекой. И сегодня вдыхая утренний воздух, здесь на реке, как будто проношусь через года …. Ни каких проблем, запарок на работе и бытовой неурядицы. Все как у того счастливого шестилетнего парнишки, идущего на рыбалку с дедом. 

    large.66duVVlmHgU.jpg.e0601d5f5aefff7d389b2ab55b681eda.jpg
    Глоток утреннего кофе на реке, возвращает в реальность … Снасти собраны, мотор прогрет, и очередной шаг в рыболовные приключения сделан. Добравшись до первой точки, бросаю якорь и после проверки затяжки фрикционного тормоза делаю первый заброс. Место знаковое … это и резкий свал на метр в глубину с усилением течения после песчаной косы.

    large.-RHuJL5LUHU.jpg.5bb2c8d8b4c124f2e8f42058be06cd45.jpg

    Всегда открывая коробку с приманками, примерно уже знаешь, какая блесна подходит к тому или иному месту ловли. А вот рыба… Рыба настолько не предсказуема, если клева нет, то хоть ты тресни... Но этим и прекрасна рыбалка … хорошие снасти и правильно подобранные приманки дают нам лишь больше быть уверенным в поклевке. Каждый раз забрасывая «Big River» , я, как будто погружаясь с ней, шел впритирку с дном на медленном сносе. Каждый раз… каждый… Похожее состояние на медитацию оборвала мощнейшая поклевка… Подсечка.… И сердце заколотилось уже в другом ритме.… Каждый рыболов знает этот момент, ради таких моментов мы и проводим дни на воде, потом еще долго вспоминая о них. Спокойствие и обладание над эмоциями в процессе вываживания это главное. И как успех реализованной поклевки кета оказывается в сетке подсачника. Фуух… выдох, а теперь и можно перевести дух… это было незабываемо…

    large.SCB2fd3MrCU.jpg.7801368941418551ec9e4c282a5018ce.jpglarge.pQuFoTfh0Sw.jpg.d39e827eb4186713881576a5a7a7a236.jpg

    Аккуратно освободив рыбу, стараясь не повредить её, возвращаю в родную стихию. Нерестовый ход лосося, я прерываю лишь на несколько минут фотографирования над водой. С каждой поимкой, растет уверенность в правильности своих действий на водоеме, тем самым положительно подкрепляя экспериментирование с приманками и способами их подачи. Очередная кружка кофе, и вновь искать ключики к секрету под названием поклевка. Смена мест и подбор способов соблазнить серебристых корсаров заняли почти рыбалку. Не замечая хода времени уже пролетел обед и день подходил к вечеру. Я видел ход кеты, и вновь посылал блесны в район всплесков рыбы.… Но все было тщетно… Утренняя поимка увесистой самки дала лишь несколько ответов на множество вопросов. Как же иногда тяжел путь от заброса к поклевке, а удовольствие, полученное от нее нельзя измерить цифрами или килограммами. Всего лишь одна реализованная поклевка подаренная рекой ранним утром, заменила мне всех рыб пойманных намедни… Чем интереснее путь к поклевке , тем желаннее будет ваш улов. И пусть желания исполняются! Приезжайте в гости и до встречи на водоемах. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!large.oX1CIwM3DWI.jpg.f025a30ee1650365747828bdb16b361c.jpglarge.-v84Z9BW9Xw.jpg.b50e2e8f9c29ca099e6adad492574111.jpg

    • Нравится 5
    • Спасибо 4
    • Плюс в репутацию 3



    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет




Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...