Перейти к содержанию

озеро Халактырское


submaren

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Просим знающих людей дать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Что конкретно интересует по Халактырскому озеру?Я просто сопоставляю тему с соответствием разделу.., ну может чего и сказать смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

можно ли рыбачить, виды рыб, чем ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

можно ли рыбачить, виды рыб, чем ловить

Я там ловил только сазана и карася .Сазан на фидер , а карась лучше на поплавчанку.Ловил только ближе к осени.

post-260-1334042280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водятся карп неск. видов, сазан, карась. Были толстолобик, амур. Жилой кижучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Попадается кунжа, некрупная.. грамм 200-400... несколько раз в сентябре ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всё хочу половить там сазана,но ни как не выберусь да и места не знаю вот бы кто взял с удавольствием сгонял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всё хочу половить там сазана,но ни как не выберусь да и места не знаю вот бы кто взял с удавольствием сгонял бы.

Я там ловил давно, когда у Гудка работал на сетях. Удочкой ловили на городской стороне, где старый сброс. Народ в основном ловил со стороны дороги на Дальний, сразу как поселок проехал , по правой стороне поля начинаются. Еще дальше есть ручей. в его устьях.Туда карп ранее всего выходил к мелякам. Зимовал он в яме почти напротив нового сброса ТЭЦ, там начинается выход из озера, ставили самые ранние сети. Карася больше в аппендиксе по этому выходу из озера, прямо напротив ТЭЦ. Летом карпа много было в самой речке, мы ходили на катере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже интересует тема па сазану и карасю, а рыбку то из этого озера кушают или так ради удовольствия только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да я бы сазана половил ради удовольствия и карпа

так в чем дело?покумаем снасти и летом едим.каждый год тебе говорю что надо на сазан хоть раз поехать.узнаем у мужиков дорогу и про снасти и поедим. :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неужт на форуме нет карпятников. У меня с 90х инфа. Ловили , когда время было, обычной закидухой на спине. два поводка, корка хлеба. Можно вместо груза спиральную кормушку, торгуют ими. Получится, сделаю схему мест, где сети ставили и месмтные ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ ! Кто подскажет когда там Клевать начинает ? В каком месяце можно пробовать ловить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробовал нарисовать схему.Стрелки : красная, где ловили с берега, старый слив, по темноте карп в самый берег лез;зеленая- обычные места лова, нижняя у ручья; желтая- если заказывали карася, ставили там сетки.Красная линия, окраина поселка, недалеко от берега канава идет, гуляющий сазан. Черный овал - зимняя яма, на первого сазана к ней сети ставили.

post-38-1334279217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

имхо-не надо там никого ловить ... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вон оно как) яб за компанию съездил позырить, если ктонить сподобится, зовите!!

кирил.мы с корешом решили летом всё таки поехать попробовать если что звякну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

кирил.мы с корешом решили летом всё таки поехать попробовать если что звякну.

Давненько уже хочу половить таких рыбешек, да как то не решался из-за того, что не знаю как ловить и на что? Возьмите меня собой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кирил.мы с корешом решили летом всё таки поехать попробовать если что звякну.

Да ребят и меня возьмите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ребят и меня возьмите пожалуйста.

хорошо,как соберёмся дам знать.а пока надо подробне узнать про снасти и в какое время лучше ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Сегодня отлично порыбачил на Халактырке , итог : три сазана (от килограмма) и два карасика с ладонь . Все это за часа два с 12:00 до 14:00 , дальше клев как обрубило и до 17:30 ни одной поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня отлично порыбачил на Халактырке , итог : три сазана (от килограмма) и два карасика с ладонь . Все это за часа два с 12:00 до 14:00 , дальше клев как обрубило и до 17:30 ни одной поклевки.

владислав можно подробней,какая снать,на что рыбачил,где именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

владислав можно подробней,какая снать,на что рыбачил,где именно?

Рыбачил возле ТЭЦ на сливе. Дорога от мото трека . Снасть "карасевая -карпятная" , донка , леска 0.3 ,поводок примерно 15 см , ниже кормушка утяжеленная (продается в магазине на горизонте возле "Аквадора" ) ,от кормушки (с низу) два поводка 15-10 см (я делал один короче другого см на 5), крючки с длинным цевьем (в том же магазине ,по ихней нумерации КМ1 N7 ). В кормушку пихаешь прикормку ,в нее впрессовываешь крючки с наживкой (перловка пареная),кидаешь ,ждешь поклевки,подсекаешь , вытаскиваешь .:-) Поклевка редко когда сразу , обычно рыба долго наживку терябит . Прикормка из каш : манная+пшено+кукурузная , смешал,остудил ,в холодную смесь добавил молотых жаренных семечек ,масло подсолнечное не рафинированное , пару капель анисового масла. Но дед рядом стоял и особо не грузился прикормка у него была из серого хлеба с молотыми семечками.Его результата я не видел , уже уходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

11/06/2012 ловил на сливе, дорога от мототрека после АГРС сворот направо в кусты и дальше через заброшенный садок к трубе. Ловил на поплавочку леска 0,11 крючок №14, насадка червь, кукруза. Приехали с вечера, пока шашлык-машлык, сбегал к сливу. Ловило 4 человека, на фидер, прикормка каша, наживка пареная перловка (см пост Владислава)брал сазанчик до 1 кг. Я на поплавок выловил пару карасиков и сазанчика. Утром пришел в 5.10 и обомлел - оба берега протоки в рыбаках( около 15 человек), все хорошие подходы заняты. Нашел местечко рядом с трубой в кущах, начал ловлю на червя. С 5 до 9 - ноль (у соседей на донку постоянно клевал сазанчик и карасик), Дважды зацепы за кусты, один раз была мощная поклевка, но из-за собственной глупости - не отрегулировал фрикцион - обрыв, трофей ушел вместе со всей снастью. В 9.40 перехожу на кукурузу. Две поклевки - обе реализованы, в награду за стойкость 2 приличных сазанчика. В 10.00 конец рыбалки. Если бы не важные дела, обязательно бы продолжал ловить! Выводы:1. Сазан-карась в Халактырке есть, клюет активно, ловить их одно удовольствие.2. Несмотря на опыт Владислава, ловил принципиально на поплавочную деликатную снасть - шансы у рыбы и рыбака уравниваются, поклевка и дальнейшее вываживание доставляет много удовольствия и приятных волнений, ну а в конце - Я-Я-А-А-З-З-З- ЗЬ!!!!!.3. ВНИМАНИЕ! Ребята, ловившие ночью, сказали, что на лодке проходили какие-то упыри с электрудочкой. Убедительная просьба - не оставлять без внимания факты использования варварского метода ловли и либо самим принимать меры силового воздействия, либо сообщать в органы УВД, иначе скоро кроме колючки в этом чудесном месте ловить будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

3. ВНИМАНИЕ! Ребята, ловившие ночью, сказали, что на лодке проходили какие-то упыри с электрудочкой. Убедительная просьба - не оставлять без внимания факты использования варварского метода ловли и либо самим принимать меры силового воздействия, либо сообщать в органы УВД, иначе скоро кроме колючки в этом чудесном месте ловить будет нечего.

Да ,а ещё , некоторые упыри там ставят сети , специально перегораживают рыбе подходы к тёплой воде , причем с обеих сторон . Меня вообще интересует вопрос , а гоняет ли на это озеро рыбвод ? Озеро то не сильно большое ,ща выловят все ,а дальше что ? У некоторых рыбаков также наблюдал молодь сазанчика , меньше карася . Кстати , boris , именно молодой сазанчик (на фото) и лежит у тебя на ладоне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...