Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

То для моря иль Байкала священного подходяще . Для правой Хламовитки впору всего два крючка оставлять, см через 10-1ё2 и на коротких поводках, сходов из-за цепляния за лед меньше будет. Сахалинского Хищника на откованных крючках в прошлом году делал. Здесь никак, думал на Калыгире оторвусь. Фигвам полный, обычные самодуры на ура, на эти, по-моему, одного зацепил. Ставки на таких уплощенных крючках продаются в Рыбоклюе, на 5 км, крюки разноцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я не парюсь в этом случае, я беру у Димчика рабочие снасти. Дальше пошлло, что сам эксперементирую, Димчик если что вяжет то что прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, я про тож. Максимум 10см. и короткие поводки. Пока доберусь до речки, уже кучу теории в натуре понаделаю))) кстати, на том 20-шт. самодуре леска под 0,2 :blink: По ходу точно на омуля :roar: Хреново, что лопаточкой сделаны, перевязывать трудно. Во, точно, крылья буду разукрашивать только они вроде как из кальки :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2_nt расколи ставку на три-четыре ставки и все. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2_nt расколи ставку на три-четыре ставки и все. (=

Дима, так там леска под 0,2 и поводки длинные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а зачем покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, я про тож. Максимум 10см. и короткие поводки. Пока доберусь до речки, уже кучу теории в натуре понаделаю))) кстати, на том 20-шт. самодуре леска под 0,2 :blink: По ходу точно на омуля :roar: Хреново, что лопаточкой сделаны, перевязывать трудно. Во, точно, крылья буду разукрашивать только они вроде как из кальки :dontknow:

Аккуратненько срезать старую, на этом месте удавкой тонкую лесу, неск. оборотов и моментальным клеем. Поверху ниткой головку подмотать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а зачем покупал?

Так для разнообразия)))) уж очень крылышки интересно исполнены. Надо присобачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

аналогично... у меня уже в ящик это разнообразие не влазит (((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так для разнообразия)))) уж очень крылышки интересно исполнены. Надо присобачить.

Дим, так "присобачь" :)) их Димчику. Он , вроде, искал для каких-то своих изысков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, так "присобачь" :)) их Димчику. Он , вроде, искал для каких-то своих изысков.

Сергей, так легко и без сожалений))) я таких наборов взял три штуки))) могу и задарить;)А кому если уж очень надо и много, то можно купить на Кирпичах в "Охота и Рыболовство" Изменено пользователем 2_nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все как-то не так: рядом сидел мужичок,и повесив белый презик переловил меня на 30%.И это на 3-ей яме хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я сегодня подсмотрел у соседа, по большому секрету, Димкин изыск, весь белый и светящийся. Вроде, похожий материал есть, лень только к столу становиться, вязать. С полчаса ловил рядом с компанией, девчонка остальным кровя сворачивала :)), как из ванны рыпок доставала и снять просила. Простые св.-розовые хаябы, крюк около № 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пузанок вешался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пузанок вешался?

Так и представил как энтот злой пузанок, осознав неприличность своего поведения, взял да и удавился :)). На твои, у Сереги Бовы, зубарики ловились. Вчера сделал себе на желтых уплощеных с белого люмино мат-ла Toho; на последнем проходе к кольцу скрутил его с розовой ниткой и получилось типа сегментации тела, правильна угадал? :)) На розовые хаябки (у соседки) шло все подряд, зубарики ,малоротки. Засунул рядышком под лед темно-красные с синелькой хаябы а ля Золотухин, шишики :)). Зеленые длинные бородки на черных с подмотанной свет. головкой некрупных зубариков заловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я не парюсь в этом случае, я беру у Димчика рабочие снасти. Дальше пошлло, что сам эксперементирую, Димчик если что вяжет то что прошу.

так у него приобрести можно? не знал...где и когда?) в феврале приеду хочу взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
vulcano в личку ему напишите и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такие елочки

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такие елочки

Отличные ёлочки.. очень уловистые.. жёлтенькие и серые (верхняя) особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня на похожие вчера ни поклевки, а зеленые наоборот ловили, 4 шт при вчерашнем клеве (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такие елочки

Клевые. Выглядят вкуснее , чем магазинные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

когда в ночь сидели с 21 на 22.12.2012 ни у кого не клевало, у меня на первые вязанные Димкой такие приманки клевало и я даже тогда два корюхана изловил.И сей час вместо бород ставлю эти "ершики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в прошлый выезд тестировал новые приманки, остался недоволен. Посему наблюдал на что народ ловит. Из увиденного сделал вывод что с увеличением толщины льда начинают работать более темные приманки - изумрудно-зеленые и синие. Розовые хаябы всегда рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в прошлый выезд тестировал новые приманки, остался недоволен. Посему наблюдал на что народ ловит. Из увиденного сделал вывод что с увеличением толщины льда начинают работать более темные приманки - изумрудно-зеленые и синие. Розовые хаябы всегда рулят.

Дима,в субботу только твои елочки и спасли от 0 на Хламовитке.Это та которая третья снизу на снимке от 09.01.24 штучки, среди них и две наважки.Особенно хорошо поработали перед темнотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в общем тенденция налицо - после НГ смело можно использовать сине-голубые цвета на ближних реках и в Октябрьском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...