Перейти к содержанию

На Камчатке водные объекты находятся на особом контроле


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

mchs.jpg

 

В рамках третьего и заключительного этапа акции «Вода – безопасная территория» на Камчатке продолжается разъяснительная работа с населением, направленная на безопасность людей на водоемах. Внимание патрульных групп направлено на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих.


В оздоровительных лагерях специалистами проводятся тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, на которых специалисты демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях. В начале учебного года инспекторы будут посещать школы с профилактическими беседами на ту же тематику.


«В период проведения акции усиливается разъяснительная работа с населением. Увеличиваем число патрульных групп, в  которые входят госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России, представители правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций», - рассказал заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев - В ходе проведения третьего этапа акции запланирована работа более 100 патрульных групп. Всего для патрулирования будут задействованы более 300 человек».


Напомним, масштабная профилактическая акция была инициирована Сибирским региональным центром МЧС России. Она одновременно
проводится в регионах Дальнего Востока, Урала и Сибири. В июне и июле прошли первые два этапа. Результатом межведомственной акции «Вода – безопасная территория» стало существенное улучшение обстановки на водных объектах и значительное снижение происшествий на воде. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.


Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых.


22.08.2017 Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...