Перейти к содержанию

Пос.Авача


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера хорошо отловил на широкой в пос Авача, приехал в 9 утра ,,побродил по верхам, то там то сям везде понемногу, после обеда сместился ниже не доходя кислой метров 300 около 16 часов попал на клев, даже можно сказать на жор, которого на этом водоеме не наблюдал, ловил на 2 удочки 303 и голубые хб,  причем обе работали одинаково ровно, но на голубые брал только крупный, а на 303 средний и помельче на обе удочки подсаживал бокоплава, клев начал затихать когда уже пошел прилив итог чуть более 8 кг, всем удачи на водоемах
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Вчера посетил Широкую в пос.Авача.Ловил с 16 и до темна. Итог рыбалки два десятка корюшки и одна средняя наважка.Сидел на самом верху,ловил только на махалки. Хорошая погода,отличное настроение. Рыбалкой остался доволен. Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетил Камбузник (низовья Авачи). Рыбалка очень результативная на мой взгляд. За общее время рыбалки с 17.20 до 17.00, поймано 47 штук. Практически всё, средний и больше среднего зубарики. Ловля проходила на мелководье. Работало только три крючка. Течение воды в этом месте ощущалось, поэтому сосед по лунке успешно работал махалкой. Я в свою очередь в этот раз предпочёл 303 хаябусу с подсадкой бокоплава. Вот какие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, иван сказал:

В с 17.20 до 17.00,

Время как отматывал?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ошибочка вышла . С 17.20 до 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера очередной раз посетил Широкую в пос.Авача.На место прибыл к 15. Два часа безрезультатно  полоскал блёсны и хаябы.Абсолютная тишина, ни одной поклёвки.От скуки начал наблюдать за перемещением народа по водоёму.В одном месте заметил несколько человек которые казалось не двигаются.Пришлось подвигаться самому.Минут через 20 прибыл на место,  у присутствующих уже  не плохо поклёвывало. По быстрому забурился,настроился и понеслось.В течении часа удалось выудить 47 шт.,половина из которых достойного размера.Затем клёв стих и я не торопясь потопал в сторону дома.Погода не подвела,рыбалка тоже. Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

2.thumb.jpg.f97aab978943e143a7d0d3256793e0f2.jpgВсем салют!

Сегодня, спустя пару недель бессонных ночей, а если и сонных, то с картинкой о рыбалке, посетили с товарищем Никитой "Кислый водоём". Всё никак не получалось вырваться, то дела, то с транспортом никак, то погода подводила. А тут вроде всё сошлось. И воды хорошие. Надо ехать! Да и, глядишь, зарядит снег на всю следующую неделю...

Очутились на льду авачинском выше "Кислой" около 9-ти утра. Погода солнечная, ветра нет. Снегу навалило достаточно. Под снегом вода. От этого тропа до места рыбалки в виде каши. Изначально народу было немного, - человек 20 нас встречали. Спонсоров не оказалось, а значит надо буриться и пробовать. Нам повезло сразу! Через раз, но один за одним, мы стали вытаскивать на тёмно-зелёные бородки с подсадкой мохера хорошие экземпляры! Не поднимая головы, мы поняли, что нас окружают, - скрежет сверления доносился со всех сторон света. Клёв стихал... Далее, на пртяжении дня, рыба брала не охотно и в основном била частями туловища о леску. Народ подтягивался... В основном, молясь на бокоплава и опарыша, рыбаки старались поймать "на поставушку". Мы же, за неимением оного, временами прыгали от "кобылы" с самодурами, к махалкам.

1.thumb.jpg.4b3aa2b0cb7d390063eaa40f8e60e7bf.jpgВсё время сегодняшней рыбалки я старался набираться опыта в блеснении. На самосвалы попадались очень хорошие товарищи! Но корюхан хватал блесну либо редко, либо очень вяло, и в результате прозё'ва, бо'льшая часть усилий сходила на нет. В определённый момент молитвы бокоплавщиков с опарышниками были услышаны, и кивки наконец задрожали. На наших же редутах события развивались с точностью наоборот. Теперь мы с Никитой с угасающим взглядом стали впустую макать снасти...

Солнце пригревало, напоминая о принявшей полномочия весне. Стоп вода... За отсутствием клёва в наших рядах, меня потянуло в сон... Приведён в чувства я был Никитой, который предложил попить чаю, да выдвигаться к дому. Я, оценив перспективы, непременно согласился.

Под палящим Солнцем, истекая потом, к 3-ём часам дня мы достигли пункта парковки нашего авто.

Итоги:... Улов мой составил 19 штук или 1,7 кг. Экземпляры хорошие! Никита, метаясь по лункам, макая самодуры там сям, намокал 41 штуку. Рыба есть, но берёт изредка и не охотно, - замечено было многими рыбаками. Сдаётся мне, что назревает время для рыбалки любителей нацепить что-нибудь из тараканов, - они-то сегодня продолжали полавливать, даже когда мы отчаливали. Ну и погодка - песня! Весна!...

НХ, НЧ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем рыбакам п. Авача. Подскажите, пожалуйста, где сейчас бокоплава берете, как там сейчас обстановка с парковкой машины? Где то в глубине души хочется посетить те места. Не знаю куда завтра поехать с утра, на ягодной, у нас  сегодня ,говорят,плохо совсем было. Знаю поклевывает на прямой, но туда только снегоход, а если со стороны города, еще и лодку(через качинскую). В том году часто пешком ходил с Зэбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минуты назад, mogikan сказал:

Подскажите, пожалуйста, где сейчас бокоплава берете, как там сейчас обстановка с парковкой машины? 

Машина с таракашами стоит на светофоре, как поворачивать с основной трассы в п. Авача. На обратном пути стоял он же, и встретили торговца бокоплавом на Голд Хаусе. Места для парковки авто на гаражах хватает, сегодня приехали никого толком не было, уезжали - никто никому не мешал, хотя народ был.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый сегодня ночевал на кислой,итог 370 штук корюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, _Владимир_ сказал:

Знакомый сегодня ночевал на кислой,итог 370 штук корюшки.

Это как понять, ночью чёли рыбачил, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Sten Мы в четверг с товарищем В сидели чуть ниже вас, на махалки ловили. Видел как ты фотал своего товарища Никиту в процессе.Погода да, шикарная была, правда намахал всего 18 штук, но зато какой размерчик!!!!!В 

 

На снимке, я В как раз справа от палатки сразу сижу с махалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, тсв сказал:

Это как понять, ночью чёли рыбачил, или как?

Ну не спал-же в палатке.Я сегодня тоже хотел ночью попробовать порыбачить, но что-то свежий ветерок отбил охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Игорь962 сказал:

@Sten Мы в четверг с товарищем ВВ сидели чуть ниже вас, на махалки ловили. Видел как ты фотал своего товарища Никиту в процессе.Погода да, шикарная была, правда намахал всего 18 штук, но зато какой размерчик!!!!!ВВ 

В 

На снимке, я ВВ как раз справа от палатки сразу сижу с махалками.

Помню, помню! Слабенько как-то на блёсна было, но всё-равно интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На днях поклялся на тенкаре завязать в этом сезоне с пингвинством. Ан нет. После депрессивной рабочей недели поперся сверлить лед. Возможно это действо приблизит весну. Дырявый, то скорее растает.

В общем изменил я открытой воде с мормышкой вольфрамовой. С симбиозе с махалкой понравилось. Надо было лишь подсаживать клочек мобискина или крохотный кусочек силикона. Вчера, вдали от толпы и от всех отвернувшись, чуствовал себя чемпионом. Сегодня негласно соревновался с бокоплавщиком. Когда посчитались, оказалась ничья. Но по весу у меня больше. Попалась одна кабаниха на 0,3 м. С леской 0,1 получилось весьма кайфово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОБС сказала, что сегодня на Кислой яме было очень-на:big_fish: не кисло! Уловы исчислялись десятками килограммов!.. Может:dontknow: кто подтвердить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

хз.. я вчера с часик там посидел.. тишина была у всех.. может после 15.00 что и толкнулось.. 

но воды там уже по колено на льду.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

ОБС сказала, что сегодня на Кислой яме было очень-на:big_fish: не кисло! Уловы исчислялись десятками килограммов!.. Может:dontknow: кто подтвердить?..

Ватсап подтверждает, по фотографиям некислые кучки корюшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, Дмитрий сказал:

хз.. я вчера с часик там посидел.. тишина была у всех.. может после 15.00 что и толкнулось.. 

но воды там уже по колено на льду.. 

Дима, пишут как раз что вечером весь клев был! причем типа клевало на все, кроме блесен...странно:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заскочил на кислоширокуюВВ 7 марта после работы. Взял с собой сына, приобщаться к рыбалке. На месте были около 19:00. По тропе вода, местами каша. НаВВ месте народ сидел довольно плотно где то посередке устья. ИВВ главное ЛОВИЛИ все! Это мы удачно заехали! Быстро забурил одну себе, другую сыну, опарыша на крючки иВВ пошла жара. За 40 минут дернули около 60 шт., потом у сына промокли и замерзли ноги и пришлось свернуться. Уходили уже смеркалось, но народ всё ещё ловил.ВВ Так что все слухи - правда.
PS. "Вэ"- глюк Ослика (ie) , не учитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Pyshistiy да я без претензий :) 

заехал, было пару часов свободных, погода шептала, было реально тепло. заехал поскучать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ как обстановка  на водоёме? Кто рыбачил сегодня либо вчера, отпишитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера вечером по слухам было очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
54 минуты назад, Кепкин сказал:

Вчера вечером по слухам было очень хорошо.

Вчера вечером было не плохо.До 22 12 кило правда мелковатая,но удовольствие просто супер.Доставал местами снежок но это когда клюёт не помеха. Апо слухам позавчера кое кому даже терраковское ведёрко было маловато.Удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...