Перейти к содержанию

Подледная рыбалка п.Октябрьский 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Были на Горелом до14 часов рыба была но не у всех и немного. На обратном пути тормознулись на маяке половили немного. Погода весь день жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Всем привет. Ветеранов с днем СА и ВМФ, молодежь с днем защитника отечества! Мне описывать рыбалку наверное, смысла нет, уехали 22 вечером, хотя планировали до 23, ездили на спущенных шинах 0.5, без проблем ,ночевали на входе в озеро, там и рыбачили до 15.00, сильный ветер поднялся, еле сложили палатки, на обратном пути остановились возле маяка ,немного поймали. Клевало, падла, ночью только на вареную креветку, с мужиком разговорились, он говорит что последнее время так оно и есть. А я еще прошлую рыбалку думаю, что то не то, всегда ведь сырую лучше клевало. В общем всего на троих за сутки поймали 24 кг, активного клева было минут 40, потом набеги, потом тишина и ветер. Интерсный случай: заглядываю к Володе в палатку, у него в это время поклевка, он начинает вытаскивать, кряхтит, здоровый, говорит - срывается, крики, маты (ночью очень редко клевало, хочу добавить: лучше всего на синие крючки, уже третью рыбалку замечаем). Так вот, ну сошел и сошел, делов то, он сидит наживку поправляет, курим,прошло минуты 3, собирается опускать удочку в лунку - а там голова зубаря торчит, типа : мужик, я же у тебя клюнул, давай уже забирай меня, в общем не смог бедняга в лунке развернуться. Мне тоже пару раз приходилось нырять в лунку. Чё то тут мне сегодня рассказывают, что "ребята "там вчера народ на машинах крепили. Напишите как там с этим делом обстановка, а то мне уже на завтра предлагают смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть инфрормация, что идёт операция! Бралово намечено вроде как до воскресенья!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, mogikan сказал:

"ребята "там вчера народ на машинах крепили

Да чтоб у них палочки поотсохли! Уроды...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стоят возле магии всех тормозят, один инспектор на снегоходе носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И что они до конца выходных будут там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Да, рейд идёт конкретный, бригады работают как на берегу так и на льду. ДПС на снегоходе носится пьяных снегоходчиков и автомобилистов вычисляет, водоохранники на выходе протоколы рисуют, короче замес конкретный. Меня лично за два дня три раза дпс останавливал. 23 числа зашёл в магазин, вышел, в руках два пузыря, сел за руль только тронулся от Магии, херак вылетают с мигалками, блин откуда, где шкерились, ведь небыло их. Документы проверили понюхали и отпустили. Так что коллеги смотрите в оба если чё. По информации  местного сначала рейда уже 4 уголовнных дела возбуждено за пьянку и дохера протоколов на лишение. Этот местный сегодня вечером мне возле магазина попался, он боялся к колхозу ехать, вот и сообщил мне эту инфу, не знаю правда или нет.

Про рыбалку.... 22 числа ночная рыбалка  не пошла. Стоял на проводах, две шт. у напарника, у меня ноль. 23 числа день выдался неудачным. С утра поехал на вход в озеро, вроде начало поклёвывать, но так ниже среднего. Поймал где-то 2 кг., потом затихло. Примерно к 12 часам ветер стал подниматься всё сильней и сильней, потом как дало пиз.......ы, мгла кругом белая. Думаю клёва нет на озере, может на икрянке жара. Поехал, чуть было с курса не сбился, благо маяк ориентир худо бедно проглядывался. На икрянке палатку свою не смог поставить, пошёл в палатку к форумчанину, mavis кажется, Виктор Степанович, он меня сам узнал по описанию, спасибо тебе Степаныч что приютил! У него хигаши здоровая тёплая уютная, а на улице мама дорогая ветрище. А вот с рыбалкой  никак, не пошла корюшка. Вечером так вообще траву погнало. Оставалось только "злоупотреблять" те выше указанные 2 пузыря со Степанычем и его другом Артёмом. 

Сегодня 24 числа я сразу с утра полетел на Горелый. Было рыбаков человек десять. Пробурился, и сразу попёрло. Да так хорошо, что рыбачки, которые подъезжали на снежиках, всё вокруг меня стали обуривать. Слева, справа, впереди. Один так бл....ь вообще сзади под жопу, сижу зубами скреплю но терплю. Ну это не рыбалка, какая тут рыба будет, когда шум стоит от сверления лунок и рёв моторов снежиков. Ближе к обеду на Горелом народу понаехало тьма тьмущая, и на джипах даже колею пробили. Клёв затих, поехал на мыс Длинный,  тишина. Поехал обратно, в районе Проводов на входе в озеро три крупных зубарика минут за 30, потом гробовая тишина. Погода конечно хорошая, солнышко, тепло, а рыба сцуко не клюёть. Поехал на Икрянку, мудохолся до самого заката, 4 штучки и усё. Щас сижу в машине один у колхоза, и строчу это сочинение (событие). За сегодняшний день 24 числа примерно 10 кг. Завтра с  раннего утра полечу на озеро, на речке я так понимаю пока делать нечего. По итогу отпишусь, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

24.02,рыбы нет  https://youtu.be/hyTLxSFhK0Y еще немного  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может кто себя узнает  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, igor noah сказал:

24.02,рыбы нет  https://youtu.be/hyTLxSFhK0Y еще немного  

На племяша компромат записывал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, sergei957 сказал:

На племяша компромат записывал?))

Ни грамма)),все достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И снова здравствуйте коллеги! Что сказать, рыбалка сегодня выдалась не очень. Ещё ночью 25 числа дунул штормовой ветер, да такой сильный, что пришлось мне утром воду, чтобы заварить чай, кипятить на примусе в салоне своего автомобиля. В метель выехал на лёд в 9 часов. Еду в сторону озера, планировал на Горелый, какой там, без приборов вообще никак, кругом мгла белая. Максимум куда доехал так это напротив маяка, а дальше очканул один соваться. Пробурился, полная херь не клюёть, поймал всего три сковородника, а ветрище просто ж....па, конца и края впереди не видно, да когда ты уже ветер стихнешь! Тут подъезжает бригада на снегоходе ВКаха с нартами, здорово мужики на озеро надо ехать вчера там клевала есть прибор говорю я, да есть отвечают. С ними вместе мы и пошли на Горелый. Пробурился, а рыпка толком то и не пошла. Ветер стих, солнышко  выглянуло, а хорошего клёва нет, в час по чайной ложке. Народ стал разбегаться  с этого места,  я тоже не усидел, время было ближе к обеду. Еду с озера обратно  вверх,  смотрю за островом Круглый народ сидит, я туда. Худо бедно ловят, на этом месте я остановился до самых сумерек. Клевала рыпка не совсем чтобы хорошо, но так себе. Размер в основном сковородный, итог за сегодня где-то 6 кг. Икрянка сегодня снова молчит, народ весь на озере и у о.Круглый рыбачил. Завтра у меня последний день, в понедельник прогноз неутешительный, так бы ещё остался. Посмотрим, может завтра стрельнит удача! По итогу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, igor noah сказал:

24.02,рыбы нет  https://youtu.be/hyTLxSFhK0Y еще немного  

 

А слева наша бело зеленая палатка.

Кстати толчек второй был с 16-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 был и 23, 24 и утром 25. были на машине, рыбалка отстой, дорога по льду трудная. 23го еще более менее был клёв, но погода заставила убегать с речки рано, 24 погода супер а клёва нет, 25 уже никуда дальше колхоза не ездили-ниодной поклёвки за утро. дома посчитал - за три дня 67 штучек на сковородку и 15 на засолку, в том числе 10 бригадиры и около того. 

 

но отдохнули так отдохнули, как говорят товарищи - обнулились, ;) летними вечерами будет что вспомнить возле костра;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были тоже с 23 вечера по 25 утро, утром 25 даже на утрянку не поехали, за 24 число было поймано 2 десятка средней корюшки, за то отлично отдохнули с семьёй на свежем воздухе. Проезд по льду ни где проблем не доставил, давление в шинах 0,5, спускались на колхозе обратно выходили напротив дома, сразу за заводом, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

24 были на горелом  и к вечеру на маяке всего 34 штучки, но погода отличная. 25 сгонялись с утра до маяка посидели минут 20 клева нет. Погода хреновая, попробовали на посёлке тоже тишина и решили валить домой. Всего за три около сотни. В основном работали черноголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Отрыбачил вчера 26 числа, закрыл так сказать свой многодневный выезд в Октябрьский. Рыбалка снова не пошла, совсем плохо, утрянки на Горелом небыло, хотя надежды хорошо порыбачить на этом месте были огромные. Я не считал, но шт. 10 поймал, затем по старой схеме м. Длинный 1 шт., тишина. Обратно на вход в озеро 7 шт., остров Круглый сковородники и немного среднего размера, здесь уже не считал. Часам к 15 перемистился напротив маяка, народ стал там кучковаться. Стало поклёвывать немного, в прилове даже попадались и бригадирчики 5 шт. поймал. Сидел на этом месте до 18.30ч., к вечеру клевать совсем перестала. Большим трудом в перид с 23 по 26 с раннего утра до позднего вечера итог моей рыбалки составил примерно 18 кг, дома я не взвешивал сил уже небыло. Приходилось очень много побегать за ней, десятки километров на снегоходе, куча лунок просверленных, даже мозоль на руке появился. А что делать, как говориться без труда не вытащишь и рыбки из пруда, просто очень хотелось рыбачить. В следующий раз повезёт больше. Всем удачи и спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Sunday, February 26, 2017 в 13:44, Антон сказал:

 был и 23, 24 и утром 25. были на машине, рыбалка отстой, дорога по льду трудная. 23го еще более менее был клёв, но погода заставила убегать с речки рано, 24 погода супер а клёва нет, 25 уже никуда дальше колхоза не ездили-ниодной поклёвки за утро. дома посчитал - за три дня 67 штучек на сковородку и 15 на засолку, в том числе 10 бригадиры и около того. 

 

но отдохнули так отдохнули, как говорят товарищи - обнулились, ;) летними вечерами будет что вспомнить возле костра;)

 

Антон, обнулились - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
25 минут назад, mogikan сказал:

Антон, обнулились - это как?

 

это когда на рыбалку не за рыбой ездил :drink:

из всего за эти выходные, я сделал вывод, что и хорошо что не поехал. :)  делать там судя по всему нечего было, тем более без снежика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios странно молчит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, kochetov сказал:

dios странно молчит :D

Причём о-очень давно... Совсем:dontknow: плохой стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую! Кто-нибудь слышал про планирующиеся соревнования по подлёдному лову корюшки в Октябрьском 11 марта?

Посоветуйте магаз, где можно купить снать "махалку" по разумной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как там сейчас погодка в Октябрьском?В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, kottt22 сказал:

Как там сейчас погодка в Октябрьском?В 

Вчера с самого утра опа:o была!.. Сильный ветер и метель. Если верить РП5, тенденции к улучшению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...