Перейти к содержанию

С лодки сезон 2016 г. АРХИВ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А на Опасном красота. Пришли туда часам к 12и и начали искать треску.Прочесали от 50 до 103метров и все безтолку,трески небыло.Изредка поклевывал хороший минтайВ и с завидной регулярностью мелкий бычек.С великим трудом Сергей(Сергей26) вымучал двух тресок,причем первая отцепилась у борта, иВ он её багром за хвост подцепилВ К двум часам наступил полный штиль.Тихо,солнышко и видимость такая,что Шипун видно.Так и нарезали круги,а трески небыло.К четырем часам пошли на 30 метров и нзачали веселиться.Когда три-четыре окуня дружно тянут в одну сторону то даже моя палка с тестом 300-500 сгибалась почти пополам.Вместе с окунями поймали по паре терпугов и решили что пора домой.На пирс пришли уже в сумерках а домой затемно.Разделку рыбы оставил на завтра.Сезон морской рыбалки закрыли удачно,воздали хвалу океану и Опасному и попращались с ними до следующего года. Всем удачи.

  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Тоже на двух матрасах закрывали сезон на Опасном. Как всегда в избытке капитана и ленка, но что примечательно, быки куда исчезли. Видимо поняли, что нужна нажива для краболовок. Взял три трески, одна зачетная, и пару минтаек. Ловил пилькером, лучше всего работали зелено-голубая и красно-оранжевая расцветки. Иногда клевало на октопуса. по приходу в Богородское обнаружил, что какой-то нехороший дядя сбросил в воду какой-то мазут и по всей бухте плавала пленка нефтепродуктов. Походу придется еще раз куда-нибудь сгонять чтобы прополоскать лодку от этой гадости.

  • Плюс в репутацию 10
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мы еще не прощаемся. Сегодня сходили, все было по плану, присутствовали все выше обозначенные рыбы.

Сначала все было гладко.

 

large.5804624f578c4_.jpg.f702c19469b9007

 

А потом задуло. Но мы к этому времени план выполнили.

 

 

large.58046258d8757_.jpg.ab264a042901e87

 

 

И тоже дунули, к Старичкову. Там в Юго-Восточной бухточке спрятались от ветра, рыба пряталась там же, выдернули шесть крупненьких капитанов и пошли домой.

 

large.580462648ce8d_.-.jpg.97ea55e71f3f8

 

Почти две недели навигации впереди. Переждем шторм, который обещают на пятницу-субботу и опять побежим :)

  • Плюс в репутацию 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катер поднят, жизнь приостановилась. Кажется, только вчера был первый выход в сезоне к Братьям, первая каменушка, первые корявые попытки троллинга, знакомство с обитателями оврагов, первые самостоятельные заходы в Бечевинку и Вахиль, щедрый на дары Опасный. Но самое главное, что дал мне первый в моей жизни "самостоятельный" сезон, это новых товарищей, одержимых морской рыбалкой, которые, увидев окно в погоде, отодвигают семейные и рабочие хлопоты и составляют замечательную рыбацкую компанию. Спасибо всем компаньонам этого сезона, особенно, "Знаменитому Палтусологу" Дмитрию))).

 Времени до нового морского сезона вроде как много, но и планов на него не меньше, поэтому пролетит оно (время), надеюсь быстро. Время не любит когда его убивают, значит займём его подготовкой к достижению новых высот в морской рыбалке. Есть перспективы на ноябрь))), но это другая история...

 

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, sergey 26 сказал:

знакомство с обитателями оврагов

 

я думал ты меня так обозвал? :blink: потом дочитал, и успокоился 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...