Перейти к содержанию

С лодки сезон 2016 г. АРХИВ


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@ПАПАКАМ он сюда даже не отправился. Не факт что отрыв форум и пол часа вися на форуме, набирая сообщение, ваше устройство поддерживало сессию с сервером. Скорее всего так и было. 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

В пятницу прилетели друзья с материка. Решил сразу их свозить на море. В гостинице скинули шмурдяк и в 14.30 уже отдали концы с  Богородского. Путь наш лежал до Опасного с остановками на фотосессии. В 16 прибыли на точку и понеслась душа в рай. Глаза у друзей были бешеные от такой рыбалки. Интересно было за ними наблюдать как они боролись с треской и капитаном. Часа рыбалки им хватило что выдохнуться и попросить меня прекратить это безобразие. В итоге в 17.00 мы уже стартанули домой. Далее наш путь лежал в ресторан и мы с собой захватили два капитана и ленка. Шеф повар зафигачил ленка и одного окуня на гриле, а со второго окуня сашими сделал. Капец как вкусно. Вот такая рыбалка получилась. Всем удачи.

  • Плюс в репутацию 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера, 17.09, после недельного перерыва, удалось выйти в море. Планы на ранний выход сорвали военные, с 7 утра "забрали рейд себе"). Исходя из реалий жизни, на Опасный пришли с товарищем уже к 12 дня. Тресковые точки забиты "голубым" и бычками. Достучаться до трески не получалось часа три, окунь одолевал, причём на всех изобатах. Оставалось только наслаждаться красотой Камчатки, примеряющей зимнии наряды и компанией кита,  пускающего красивые фонтаны. Вспоминая июль и август, когда от обилия катеров и лодок на Опасном ," яблоку негде было упасть", находиться в полном одиночестве весь день, было не обычно.

 Понимая, что возвращаться домой без трески, как минимум не солидно,  вспомнил, что в нижних слоях ящика для снастей, лежат большие джигголовки с вибрахвостами. Заменив, до этого безотказно работавший по треске, пилькер с гирляндой из поводков на джигголовку, очередной раз завис над "точкой"... И вот оно, произошло чудо, попали к треске в гости))). Окунь, видимо нервно курил в сторонке, когда тресочка, и вся крупняк, улетала с вкусняшкой в пасти к поверхности))). Быстро подняв необходимое колличество отборных экземпляров трески, с чувством глубокого удовлетворения, сказав спасибо океану, взяли курс домой. 

Изменено пользователем sergey 26
  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А джиги каким весом были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

судя по фото, не менее 500гр. 

Я ловил там на 450гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где фото?  До 50м мне хватало и 300 гр головок. Но, если дрейф сильный, если побыстрее пробить горизонт жадных окуней)- 500- 700. Опреснил мотор, просушил и упаковал морские. Так и не получилось родственника на море скатать.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня фото есть :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, sergei957 сказал:

Опреснил мотор, просушил и упаковал морские......

А чего это, все чтоль?))) или в океЯне ветра наверное лютые уже? Вот вынашиваем с товарищем мысль еще разок скататься, да вот думаю, а стоит ли?, или уже смириться и успокаивать себя на охоте)). 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не совсем комфортно на матрасе прыгать к тому же Опасному.  Отметил странное постоянство- как стою на смене, так тишь и гладь. Выходной- волна и ветер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, Ruslanыч сказал:

А чего это, все чтоль?))) или в океЯне ветра наверное лютые уже? Вот вынашиваем с товарищем мысль еще разок скататься, да вот думаю, а стоит ли?, или уже смириться и успокаивать себя на охоте)). 

Да холодно уже капец. На той неделе надербанил еще минтая с треской у Старичкова, сегодня лодку в гараж к стенке поставил. Думаю, лодочный сезон закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 18.09.2016 в 09:35, ПАПАКАМ сказал:

А джиги каким весом были?

На голове написано 500, с хвостом получается 640 гр. я на тебя уже такую заказал, в среду прилетит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Дмитрий скинь фото приманки плиз. Или такая как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Soft на ватсапе смотри. Тебе то зачем? ты воды боишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем. Сегодня в очередной раз отметились на Опасном. Около Старичкова нас осенило, что топки залили маловато и что в прошлую поездку якорь потеряли и что забыли наживу. Провалы в сознании какие-то. Припарковались около острова к большому Советскому судну под названием Ласточка, позаимствовали три ведра дизеля, разумеется с возвратом, наживы говяжьей печени, и практически сразу поймали одного капитана и три схода. Оказалось, что на этом судне находились именитые ученые, которые при нас ныряли и подымали со дна в целях изучения какие-то редкие виды актиний. Короче мы купили у них 6 изданных ими книг о Камчатке за 18000 рублей. Они нам их подписали и мы двинули на Опасный. Прибыв на излюбленную точку вновь ощутили всю прелесть рыбалки и прекрасной Камчатской осени. Насладившись вдоволь рыбалкой переместились в Кореяхаус, где вкусили капитан-барбекю и капитан-сашими. Пальчики оближешь. Не могу сказать что сезон морской рыбалки закрыл, но кто его знает. Так что всем кто ещё будет выскакивать в море нхнч.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, иван сказал:

где вкусили капитан-барбекю и капитан-сашими.

Второй раз читаю про сашими из окуня. Его можно сырым есть, пассажиры не подселятся?

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@иван Сергея 26 не видели на Опасном? Он собирался сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима на опасном было много народу. И пару шлюпок стояло под водопадом по направлению в Саранку. Может он там был? 

 

2 часа назад, AlexK сказал:

Второй раз читаю про сашими из окуня. Его можно сырым есть, пассажиры не подселятся?

По поводу сырого капитана, мне кажется он достаточно чистый. И повара корейцы сказали что нормально, тем более все было обильно приправлено соевым соусом с васаби 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, иван сказал:

...Короче мы купили у них 6 изданных ими книг о Камчатке за 18000 рублей...

Сколько денег обычно берёте с собой, выходя:parus: в открытое море?..

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
50 минут назад, indj сказал:

Сколько денег обычно берёте с собой, выходя:parus: в открытое море?..

 

Не тактичный вопрос...

Парни вместо топлива и наживи деньги берут :) 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Деньги в море, в этом нет ни чего не обычного. А вот книги в море меня очень удивили. Как какой-то книжный плавучий магазин

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Как книги то хоть называются? 

 

Серега 26 вчера круто по треске отловился на джиг. Отпишется сам наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.09.2016 в 19:38, иван сказал:

Оказалось, что на этом судне находились именитые ученые, которые при нас ныряли и подымали со дна в целях изучения какие-то редкие виды актиний. Короче мы купили у них 6 изданных ими книг о Камчатке за 18000 рублей

Вы эти актинии с ними курили? Не берите с собой деньги в следующий раз, или лучше мне отдайте. А я для вас книгу толщиной с Войну и Мир напишу. Там тоже будет Пьер Без Ухов! Но она будет тоже о Камчатке:D...

Проклятые "Свидетели Иеговы" уже на воде людям головы морочат.:mellow:

Изменено пользователем yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 24.09.2016 в 10:23, Дмитрий сказал:

Как книги то хоть называются? 

 

Серега 26 вчера круто по треске отловился на джиг. Отпишется сам наверное. 

Да было дело). 23.09. с товарищем посетили любимую "тресковую точку" на дальней банке мыса Опасный. После "прочёсывания" эхолотом, до этого перспективного по треске пятна, выяснилось, что треска стоит действительно в точке, размером примерно 30 на 30 метров, в окружении полчища "Капитана".

 К проблеме, как отмазаться от "Капитана", добавилась ещё одна, как при дрейфе и глубине 60 метров "попасть приманкой в десятку". Первую проблему решили сразу, используя джиг головки. За четыре часа подняли порядка семи окуней, в основном на подсёк, но два экземпляра умудрились клюнуть.

Вторая задача решалась сложнее. Дрейф постоянно менял направление, и число пустых заходов было велико, из за промахов. Но как только проходили над "грядкой", получали бонус в виде поклёвок крупной тресочки. Причём поклёвки трески были разные, то мощным рывком палку чуть не вырывала из рук, то мягко тянула, и начинала сопротивляться после 10-15 метров подъёма.

Понимаю, что многим "морским волкам", я не сказал ничего нового, но ловля трески на джиг, для меня лично, новая страница в морской рыбалке,  причём очень интересная. Всем, ещё не "читавшим", очень рекомендую.

  large.IMG-20160923-WA0008.jpglarge.IMG-20160923-WA0002.jpglarge.IMG-20160923-WA0004.jpg

  • Плюс в репутацию 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте.  Сбегал в море после долгого перерыва. Ветер дует, уже месяц подряд. Никогда такого не было...

По оврагу носило с килограммовым грузом так, что он чуть на поверхность не вылетал на шестисотметровом шнурке. Вобщем, красного не достал...хотя, некоторые,  на соседнем катере умудрились выцепить трех, таких хороших.

Ушел на Опасный, на проверенные места и не ошибся. До сих пор есть и капитанский и треска, в достаточных объемах. Кто-то уже подумывает на кильблоки свои корабли вытаскивать, а я подожду, еще месяц навигации, еще половим!

PS. Фото не ставлю, потому что вот...

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мы с утра шли, твой катер стоял у пирса... у тебя же с багажником наверху и спас.круг в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...