Перейти к содержанию

Alleut

Постояльцы
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавлоск-Камчатский

Контакты

  • ICQ
    330178508

Посетители профиля

819 просмотров профиля

Достижения Alleut

Новичок

Новичок (1/4)

10

Репутация

  1. Хороший отчет. В том году в первые выходные августа были сплавом в тех краях, так рыбы было в избытке - поймал - отпустил ...
  2. Провокационная статья, полный бред, гнилые сравнения и высосанные из пальца доводы. Сравнить рыбака с удочкой и лесоруба с бензопилой – мастер пера и словоблудия! И опять же в конце статьи, какие то сравнения рыбака любителя с браконьерами. По мне, так это похоже на конвульсии и к тому же предсмертные. Видимо стали бояться они нашего брата, вот уже какие нелепые и пустозвонные статьи пишут.Мое мнение - НУЖНА АКЦИЯ ПРОТЕСТА и ТОЧКА! И желательно до выборов! Что бы им всю малину в коричный цвет перекрасить! Жулики !
  3. Да, палочка хорошая. В этом году у знакомого брал на несколько забросов, очень понравилась.
  4. Спиннинг стоимостью 60-70$ на материке с доставкой на полуостров встанет немного больше 100$, где то 110-115$. Да и риск при его транспортировке. И сроки. А кижучь уже во всю идет. Сам на Николаевском карьере проверял. Так что лично я бы до 100$ на месте брал, выбор по магазинам таких палок есть. А вот что бы я выбрал так это 2,4 - 2,7 м, с тестом 10-30, не больше. Катушка 2500 – 3000 не больше. На шнуре не стал бы экономить и в пределах 1000 можно взять приличный шнур. То есть спиннинг 3000 + катушка 2500-3000 (если хорошо поискать, то можно найти что нибудь нормальное на первое время) + шнур 1000 = 6500-7000. Да и самое главное – расходное – это блесна, колебалки, и та далее + карабины, вертлюжки - так вот это вообще лучше не считать, а покупать и чаще экспериментировать. Тонкостей очень много, но для этого надо с чего то начать. Тут и 2-3 коленные спиннинги. Какой брать выбирать уже тебе. Больше колен не значит хуже. Но начать с 2-х коленного будет самое то. Обычно на них потом и останавливаются. Сам предпочитаю ловить кету и кижуча (3-7 кг) на лайтовый и недорогой спиннинг с тестом 3-18, быстрого строя. Катушка при этом ставлю слегка больше чем обычно, 2500. Блесна максимум использую 8-12 гр. При поклевке и вываживании получаю максимум удовольствия, так как удилище передает абсолютно все. Руки правда потом минут 10 еще трясутся, но зато сколько эмоций. А какой потом хороший сон.Но это все лично мое мнение. Просто его высказываю. Не пинайте сильно.
  5. Паша, а какой ценовой диапазон ты для себя определил в приобретении спиннинга? Если до 100$ то нет смысла заказывать в интернет магазине, здесь в родных пенатах можно приобрести приемлемый спиннинг и не ждать с моря погоды. Если от 250 до 350$, то вот здесь уже можно и задуматься о поиске и приобретении за пределами родного края. За такую цену здесь конечно можно взять хорошие спинны, но ограничен выбор, а вот там, он просто замечательный.Но это лично мое мнение.Сам, кода все это начинал, до 150$ спиннинг приобретал здесь. А вот все что выше, и катушки в том числе, только в Москве или за рубежом.
  6. Ту неизвестно кто у кого тырит. А вообще, да, тут главное им не мешать и не пугать своими неадекватными поступками, то есть не провоцировать ...
  7. То есть, если я правильно понял, ловить могу спокойно (находиться у реки с орудием ловли) с 1 июля, но только не на «распределенных» участках РПУ.А где у нас заканчивается 20 км зона на Аваче? Есть ли на Паратунке участки или ловить можно на ней спокойно? Плотникова?
  8. День добрый. Проясните мне пожалуйста, так с какого числа – месяца мне все таки можно гольца без путевки ловить? Или мне уже вообще ничего нельзя?
  9. Спасибо, постараюсь прокатиться.
  10. День добрый. Подскажите уважаемые, куда на выходные 9-10 июля прокатиться поблеснить? Где более менее речки спали и вода посветлее стала? Что сейчас на лайтовые можно поймать?
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...