Перейти к содержанию

балаганов

Постояльцы
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

балаганов стал победителем дня 20 ноября 2022

балаганов имел наиболее популярный контент!

Информация о балаганов

  • День рождения 05/25/1973

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Усть-Камчатск
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка, охота

Посетители профиля

18113 просмотра профиля

Достижения балаганов

Постояный

Постояный (3/4)

955

Репутация

  1. Добрый всем вечер.Новости с Усть-Камчатска.Лед стоит.Рыбка есть.К концу недели правда сбавила.Люди сидят от мыса до канала.Сам ловил в основном напротив больницы.Хорошо брала утром до десяти-одиннадцати часов,потом с началом отлива,после трёх.Вчера около четырёх вечера.А сегодня примерно в полпятого.Правда в меньшем количестве ,чем вчера-позавчера.Вчера,когда клёв притих, сгонял на точки, напротив мохнатого.Но там пока тихо.А может с утра была.Чуток поймали и поехали обратно к мысу.Дальше пока ссыкотно ехать.К концу следующей недели будет как раз думаю.Напротив мохнатого надо быть осторожней,глядеть во все глаза,есть отдушины во льду.То ли газ выходит,то ли ключи бьют.Вода в них пузырится.В целом неделя прошла неплохо.Машины оставляют у берега,на стоянках,где есть подъезд ко льду( начиная от мыса,за заставой и до ТЭЦ, и на мохнатый также можно проехать через мостик канала.)Снега на тундре нет практически, лёд на озере голый.Сегодня машины начали на лёд выезжать.Вообщем такие новости.Всем НХНЧ.
  2. Добрый день.А съёмка семинара будет?А то я не смогу приехать,а хотелось бы.
  3. балаганов

    IMG-20210512-WA0035.jpg

  4. балаганов

    IMG-20210513-WA0050.jpg

  5. Здравствуйте всем.Корюшка толкнула!!!На ямах.Правда сам не был,товарищ у меня ездил.Два дня хорошо ловилась.В среду, четверг.Вчера не было. Ну и в продолжении о нашей корюшке.Какой то бред,КМК.
  6. То что это начались отписки не вызывает сомнения,ну это моё ИМХО.Вот ещё как мне кажется подтверждается.Наш конкурс по корюшке поимел резонанс,если можно так выразиться.Вот что нарыл.
  7. Вот сейчас обнаружил в инсте ответ научников по поводу сложившейся обстановки по корюшке в оз.Нерпичье. Или лыжи не едут или...В ответе говорится о контрольных уловах.Кто их делал?когда?Ну ладно может мы просто не видели и не знаем.По селёдке тоже непонятно.В этом году 300-400 экземпляров за неделю?А в прошлые годы 30-50?Улыбнуло.Ну может я не знаю как они считают.Но думаю всё же звездят.Отписка?
  8. Про бары соглашусь.Но не совсем.Замывало,но не так сильно.И тут думаю,люди не причастны.Природа.Хотя...Как уже отмечал ранее,старый бар находился не здесь.Похоже на то,что природа берет своё и всё возвращается на круги своя.Но...когда выкопали новые бары,за ними и следили.Не знаю уж кто,рыбвод или какая другая структура,но каждый год судно промывало бары.Земснаряд вроде Я маленький ещё был,лет десять одиннадцать мне было,с родителями на второй завод на лодке ездили,так это судно, частенько можно было видеть.Батя говорил земснаряд. Про пароходы тоже в ролике говорится.Здесь судить не берусь категорично.Может они и раньше рыбачили,но рыбы всем хватало и никто не обращал на них внимание.И брэки раньше были тоже.И вентиря колхоз ставил.Я ещё помню в 1996 г. стояли,две бригады,на спуске в озеро,у ТЭЦ у них балки были.И один(может и больше) а районе Крутоберегово,по дороге в Крутоберегово, примерно девятый километр.И опять рыбы всем хватало.А ещё МРСы наши выходили в феврале-марте в море.Но те были на донные настроены да селёдку.А как только рыбы меньше стало,обратили внимание на суда рыбачущие в заливе. Ну да ладно,это мы уже обсуждали.Одних брэков винить неправильно.Думаю причина не в этом.Основная причина в другом.Какая?утверждать на сто процентов не возьмусь.Что? раньше брэков не было?В девяностые было не меньше.Причина основная,как мне кажется,нет захода рыбы с моря.А вот почему?и это здесь уже обсуждали.И доказательство этому одно,не ловится здесь в посёлке.Я уже отмечал раньше,в конце февраля,а уж в марте и подавно,были большие заходы корюшки с моря.Мы ловили вдоль всего берега,начиная от парома,до м.Погодный,по этой стороне,на о.Чаячьий(вокруг него),от блейхертов и до седьмого км по той стороне.Не каждый день везде,но как обычно бывает,сегодня завтра здесь, послезавтра в другом месте.Потому сужу так,что рыба здесь проходная,она здесь не держится.Но заходы были очень большие,может кто из форумчан и рыбачили в то время у нас,помнят.В школе когда учился,весной дальше заставы и не ходили.Это почти напротив рыбинспекции.
  9. Да,брэки неплохо постарались прошлой осенью.Теперь и они лапу сосут.Промелькнуло сообщение о том,что рыбники сетки сняли...аж целых две штуки!!!!А их там сколько?А вчера ещё хлеще,забрали на ответственное хранение 35 штук!!!! корюшки.А где они по осени были?Как путина кончилась и всё... их не видать.Видать в отпуска все разъехались.Ведь дураку было понятно,раз речку на лето закрыли,то весь удар на корюшку придется.Нет же,дверь на лопату и в отпуска.А народу то жрать чё то надо,семьи кормить (не умаляю вины брэков).И раньше были брэки,но рыбы всем хватало,хотя видно было,что год от года всё меньше и меньше.Ну и может в этом году все факторы,природные,браконьерство и там ещё чего может,как говорится звёзды сошлись,вот и результат.
  10. По корюшке ситуация прежняя,нет её.Зато голец в Нижнем напирает.
  11. Здравствуйте всем.Ну...как наверное всем известно уже,снегоход разыграли.На крахче провели соревнования,выиграл житель с.Козыревск.Молодец!!!Результат - 3 кг гольца. По́мните?..мы тут обсуждали как то, почему с корюшкой в этом году так у нас?Я предпологал,что возможно замыло бар.Большая вода держится всю зиму.Житель нашего посёлка разместил в соцсетях ролик.Не знаю можно ли давать ссылку?Вроде правила читал,не нашёл запрета.На всякий случай прошу прощения у админов. https://www.instagram.com/tv/CMrOCBdBlX7/?igshid=54d8o8qrk5uy Посмотрите.
  12. Второй шанс Рыбаки Усть-Камчатского района и всей Камчатки могут вновь испытать свою удачу и выиграть снегоход. 20 марта на реке Камчатке в районе 168 километра состоятся соревнования Козыревского поселения по подлёдному лову (в месте, именуемом в народе «Сброска»). Принять в них участие могут все желающие. Регистрация начнётся в 8:30, в 9:00 будет дан старт состязаниям, и до 11:00 участникам предстоит выудить из воды как можно больше рыбы: гольца, микижы, хариуса... – Рыбопромышленники Усть-Камчатского района передали нам снегоход, который так и не был разыгран на «Удаче рыбака» в минувшие выходные. Его получит участник номинации «Лучший рыбак» с самым богатым уловом. Также лучшие будут определены в номинации «Рыбацкая семья», – рассказала глава Козыревского поселения Ирина Байдуганова. Также, для участников и зрителей проведут весёлые конкурсы и приготовят угощения: шурпу и ароматную выпечку!
  13. Да Жень,полный алес.Ни камбалы ни наважки ни гольчика.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...